Беременность и постоянные простуды

Анонимус
автор

Девочки подскажите.
Во вторую беременность постоянно болею. Две недели назад перенесла острый фарингит и ларингит. Голос до сих пор не восстановился. (Срок был 19 нед). Сейчас дало осложнения экссудативный отит. Нос полон соплей. Правое ухо не слышит. Плюс так и остался кашель...
Скйчас уже 21 неделя. Я очень переживаю.
Подумываю обратится на госпитализацию в 40 больницу.
Подскажите как лучше.
Спасибо!

Екатеринбург

Вам выписали антибиотики? Лечитесь дома, строгий постельный режим, много пить.
Вас же положат в инфекционку. Зачем вам это?

Я во вторую беременность также из болячек не вылезла, на том же сроке, и бронхит, и горло, антибиотики выписали для лечения.
Врач и то домой отправлял лечиться, антибиотики в уколах ставили дома. Сказал, нечего заразу в больнице собирать.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Во вторую беременность постоянно болею.

Такая же беда( Болею чаще садичной дочки. Терапевт и ЛОР толком ничего не прописывают - полощите, пшикайте, не помогало ничего из прописанного. Горлу помог только хлорофиллипт, а для носа эффективного средства так и не нашла, как и от кашля, впрочем. Постою-послушаю.

Анонимус
автор

Две Морковки,
Нет. Предлогали леч в лор отделение с отитом. Горло не болит. Фарингит и ларингит лечила антибиотиками.. сейчас последствия... отит..

Анонимус
автор

Feliks Felicis,
Вот мне сейчас при отите лечение синупрет. Аквамарис и капли в нос. В ухо ничего потому что жидкость в среднем ухе. Ее надо выдувать...
К слову в нос очень сильно говорю.. прям гундошу(((

мама
Екатеринбург

купила для семьи уф облучатель, типа Солнышко, другое только название.
при первых признаках сразу начинаем горло-нос курсом.
пока помогает всем.
еще лизобакт можно пить при горле, пластыри перцовые,
манишку шерстяную на ночь и на улицу.
для носа только аквамарис, алоэ и вечные туалеты

Анонимус
автор

crotcheteer,
Горло не болит.
Беспокоит только насморк, отит и кашель ужасный....
Лизобакт до сих пор принимаю. Из за связок..
Хотела спросить.. живот же нельзя напрягать? А то эта процедура нос затыкаем, щеки надуваем и выдуваем через уши напрягает все тело...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
нежелательно, конечно.
чистить скрученной тоненькой трубочкой из бинта, чтобы вытягивалось?
мазь вишневского гной вытягивает, деготь, алоэ..
можно попробовать аспиратором для носа

Анонимус
автор

Мамы подскажите а как имунитет возраждали?
И в лор отделении 40 больницы норм или много чихающих?)

мама
Екатеринбург

вторую беременность почти постоянно был насморк, и от него кашель. тоже лечения особо не назначали. аквамарис, полоскать горло и лизобакт. Кукушку делала, очень помогло. Как только родила всё прошло мигом и насморк и кашель следом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: лор отделении 40 больницы

Вы ведь должны понимать,что в лор отделении лежат с уже реальными проблемами: отиты,гаймориты. Степень заразиться чем то еще минимальна. Вас лечить антибиотиками будут, отит это не шутка,просите направление у врача и ложитесь.

Анонимус
автор

{Бусинка},
Девочки спасибо!
Я уже с четверга лежу. Ухо начало слышать. Нос дышать)
Тут основные пациенты это после операции на носовую перегородку)

Аноним 602

Аноним автор темы: Мамы подскажите а как имунитет возраждали?

Так организм специально же " гасит" иммунитет во время беременности, чтоб плоду не навредить. Как ни крути, но ребенок это " инородное тело".

Аноним 18

Я болела в первую беременность с 19 по 30 неделю, без перерывов, врач уже на госпитализацию отправлял, температура 38-39, это был полный атас!
Пошла в декрет и выздоровела, после родов еще полгода болела орз с перерывами в неделю, потом все наладилось.

Анонимус
автор

Аноним,
Мне бы сейчас из больницы выбратся.
Нос хуже стал. Соплей нет, но нос не дышит из за отека...
Ухо из за этого тоже в плохом состоянии...уже 3 укола в барабанную перепонку получила...

Аноним 18

Аноним ,
Вот поэтому я и не ложилась, но видимо не так сильно и болела, но тогда по трем врачам меня провели, пульмонолог привязалась к дыханию. Из-за этого хотели положить в больницу, ругались.
У Вас ситуация похуже ,как можно предположить.
Вы в какой лежите?

Анонимус
автор

Аноним,
В 40. В лор отделении

Анонимус
автор

Картина. Во вторник выписали из больницы. Со словами ухо норм, нос промывайте и анализ крови при этом не в норме. Гемоглобин стабильно падает.
На сегодняшний день нос в ужасном состоянии все так же не дышит и сильный отек. Ухо слышит как через вату.. с сегодняшнего дня сильно начала болеть голова... сморкатся больно...
Ну что уже это в конце концов.... устала очень...

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус ,
Может кукушку? Нос хоть дышать начнет

Анонимус
автор

Танита,
Да думала уже о ней... во вторник к лору...
Буду просить помочь уже, а не просто смотреть и все..

Аноним 877

Анонимус ,
Тоже не дышит нифига, это вазомоторный ринит беременных. Родите, пойдет. А в ухо капли то можно теперь? Анауран, отинум ..отипакс?? Мне нра в клинике семейной медицины детский лор.

Анонимус
автор

Аноним,
С ухом не все так просто...
Оно после проколов там все в сгустках крови. Ее нужно доставать. Ну и перепонка барабанная резко втянута... ее нужно выдуть в обратную сторону. Но так как у меня сильный насморк ухо в норму не придет пока не пройдет насморк.

мама
Екатеринбург

Анонимус ,
Ну там лор грамотная из угмк, надежда Васильевна, всей семьёй к ней лечиться ходим. Она все сделать может.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";