Появление животика и первые шевеления малыша

автор
Екатеринбург

Девочки! Поделитесь во-сколько недель у вас появился животик и когда почуствовали первые шевеления?
У меня 14 недель, животик уже прилично надулся. При это в весе я прибавила всего 1 кг с учетом того что в 1м тримместре скинула 3 кг. Сначала думала кишечник, но проблем вроде с ним нет. Так вот я думаю может ли в столь раннем сроке такое быть? А еще ощущение что внутри чувствую шекотунчики, но не только внизу живота, а в районе ребер и боков, что тоже как то странно. У кого было подобное на таком сроке?

Tina008 автор темы: У меня 14 недель, животик уже прилично надулся

у меня 15 неделя, надувается к вечеру, утром почти и нет его, совсем немного внизу выпирает)) Но я уверена, что это кишечник к вечеру, хотя прям беспокоит редко.

Tina008 автор темы: У кого было подобное на таком сроке?

щекотунчиков нет, пока вообще не чувствую, что там внутри кто-то есть, только увеличившийся живот выдает) и матку чувствую.
Когда была на узи в 12 недель вообще было странно, малыш там внутри пинается вовсю в стенки матки, а ты лежишь, видишь это, но ничего не ощущаешь

мама
Екатеринбург

животик едва заметный недель в 15 начал появляться, но для окружающих не заметный, а первые шевеления ближе к 20 неделе

автор
Екатеринбург

Лунное море,
Юла1811,
А беременность первая?

мама
Екатеринбург

В районе рёбер точно не шевеления, посмотрите картинки с размерами матки на разных сроках, она у вас ещё даже до пупка не доросла)

Tina008 автор темы: А беременность первая?

первая, плацента по задней стенке была на первом скрининге

Екатеринбург

При (первой) беременности живота не было до 6 месяца. Хотя ребенок крупный родился, 3750.
У подруги при второй беременности живот на 15 неделе виден был, хотя и девочка была маленькая

мама
Екатеринбург

Tina008 ,
да

автор
Екатеринбург

[Фея],
Да, вы абсолютно правы! Но очень странные ощущения, я с одной стороны логикой и разумом понимаю, с другой остается загадкой. Главное такие ощущения начались только с конца прошлой недели. Может так внутренние органы работают, но до беременности мюи в начале таких ощущений не было.

мама
Екатеринбург

Tina008 автор темы: а в районе ребер и боков, что тоже как то странно.

рановато с боков и под ребрами ощущать при таком сроке и первенце. Это кишечник))
Я с третьим только в 17 почувствовала первые шевеления

Екатеринбург

У меня 18 недель, шевеления ещё не чувствую ((( животик есть, окружающим заметен) хотя набрала пока менее 1 кг.

мама
Екатеринбург

На 7 месяце стал расти резко.

Екатеринбург

Tina008 автор темы: 14 недель, животик уже прилично надулся

Первая беременность?
у меня живот в первую рано появился, но как-будто поправилась.
В третью шевеления недель с 14 почувствовала

*.
мама
Екатеринбург

Зависит от комплекции мамы мне кажется и чувствительности, я вот худая, тонкая , и хорошо чуствую органы, первое шевеление первого ребенка было в 14 недель, записано число, я сначала думала тоже не то, а потом эти ошущения каждый день больше и больше
У меня было ошущение, как будто кто то изнутри меня тонкой палочкой потрогал
До сих пор помню это ощущение
Со вторым ребенком в 15 недель были пепвые

jjane1: первое шевеление первого ребенка было в 14 недель

ка кже блин на таком сроке отличить малыша от кишечника у меня вот там постоянно что-то происходит, может за этими ощущениями все остальное и не чувствуется

*.
мама
Екатеринбург

Лунное море,
Не знаю, как Вам отличить))
У всех все индивидуально))
В кишечнике что происходит, как связано с тем , что в матке происходит?
Я чувствую, что там происходит и во время менструации
Если Вы не можете отличить, это пока, потом точно понятно будет, и поймете, что было кишечником, а что нет:)

будущая мама
Екатеринбург

У меня животик рано начал расти. Ну и плюс вздутие после обеда. На 10 неделях на УЗИ Мелкий скакал, но я не чувствовала. Да и сейчас только бульканье))

мама
Первоуральск

В 15 недель первые шевеления,но я худая))живот всю беременность был маленький.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";