Вопрос про кесарево

Аноним 925
автор

Подскажите пожмлуйста.Первое было ЭКС.Второе тоже хочу кесарево.Но показаний нет.Если мне мой гинеколог не выпишет направление,что мне делать?Когда начнутся роды,я могу попросить в роддоме что бы сделали кесарево?Или это надо заранее придти в роддом и просить кесарево?Учитывая что роддом 10ка,где ратуют за естественные роды. Контракт заключать не хочу,финансы не позволяют.

мама
Москва

гинеколог в жк не определяет тактику родоразрешения, это делает врач в роддоме. Гинеколог может только направление на госпитализацию дать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если мне мой гинеколог не выпишет направление,что мне делать?

Уточните уже сейчас у гинеколога дают ли при предыдущем кс направление на плановую госпитализацию. Мне давали.

Аноним автор темы: Учитывая что роддом 10ка,где ратуют за естественные роды.

Здесь много раз писали, что если первый раз было кс, то второй раз предполагает кс. Если роды будут естественными, вы должны будете подписать бумаги в роддоме, что согласны на ер. Не подпишите - никто вас насильно в ер не пустит. Но мозги могут попромывать, особенно в 10ке.

Аноним 432

Вообще, предполагается, что кс, раз первое кс было. Обговаривается заранее с Г. Поговорите со своим врачем. Пс. У меня 1 были ер, 2 кс - ужас просто. Отходняк ужасный и период после операции. А после ер бегала уже на след день. Знала бы настояла б на ер.

мама
Екатеринбург

разговаривала с врачом из 10ки, говорит, сейчас если явных показаний к кс нет, то отправляют на ер. сейчас уже пожелания не спрашивают. а как вы к 10ке относитесь? я в прошлый раз туда по прописке попала, сейчас мне сказали, что туда прям надо направление по каким-то показаниям иметь, типа просто прописка сейчас не канает, внезапно по прописке мне сейчас предстоит 14рд.

Аноним 638

Lakrima, Не вводите в заблуждение пжлст :pozdr1: Один рубец на матке не является показан ем к повторному КС. Рубец именно после КС, бывают ещё рубцы после миом например, это другое.

Есть федеральный закон.

Никто никому мозги, как вы пишите, не промывает. Если у женщины, действительно, нет показаний к повторному КС, надо рожать самой, хотя бы попробовать. Хотя бы запустить схватки, гормоны.

Про бумаги вообще вы смешно пишите)) если женщина не подпишет согласие, ее не прокесарят, а вот физиологический процесс медики остановить увы не смогут))) поэтому на него согласие не нужно! Согласие берётся на манипуляции.

StiX, :angel:

Екатеринбург

Рубец на матке - прямое показание к КС. Любую другую тактику вы должны оформить своим согласием на бумаге. Не оформляете - вас везут в операционную.

Екатеринбург

Аноним , аналогичная ситуация. полтора года назад после первого экс, наблюдалась в своей жк. Никто не настраивал на ер. После выдачи гинекологом направления в роддом, тоже 10ка кстати, поехала туда на консультацию, села перед врачом, она мне говорит: как вы решили, ер будете пробовать? Я говорю- нет, чтобы были ер , надо было всю беременность это прорабатывать психологически , меня никто не предупреждал . Спокойно записала на кс . Никаких контрактов , Вы должны сами принять решение. Я ребенком рисковать не стала, хотя кс это прям ппц для меня.

мама
Екатеринбург

аноним: Один рубец на матке не является показан ем к повторному КС.

Глубокоуважаемая: Рубец на матке - прямое показание к КС.

Где правда? :omg: Насколько я знаю, рубец является показанием к кс, решение как рожать за женщиной.

Аноним 638

Глубокоуважаемая, Ещё раз) Один рубец на матке именно после КС не является показанием для повторного КС!

Ваше согласие нужно только на операцию, на ЕР согласие не нужно, только если есть риски и роженица хочет рожать сама, например после двух КС. Тогда, да, согласие берут.

Аноним 638

Lakrima, Я учусь на акушерку. Обладаю актуальной информацией.

Аноним 638

LенкаПенKa, Вот сейчас докторам в ЖК проговаривают, что они должны готовить женщину к ЕР заранее. С 26 недели. Чтоб к 40 неделям она психо-эмоционально была готова рожать, а не обухом по голове.

Аноним 925
автор

steina jr., Живу на Жби, ещё в начале беременности гинеколог говорила. Что 10, но не на комвузовской, а на химмаше. Ну вот я сама вообще ни как не хочу рожать. У меня сестра и подруга автоматом на кесарево отправили. Правда они из других городов. Но тем не менее.. У нас почему то первое кс не является показаниям...

мама
Москва

LенкаПенKa,
Не будут у нас в ЖК ещё долго ни к чему готовить(( моя гинеколог, когда услышала, что я планирую сама пробовать после КС, смотрела на меня очень странно)) потом посоветовала не ехать в роддом, к которому прикреплена ЖК, хотя я и не собиралась. А кардиолог вообще орала, что я умру в родах и дети мои останутся сиротами :crazy: так что наши роды - это наша ответственность...

Екатеринбург

StiX: так что наши роды - это наша ответственность...

полностью согласна, и не жалею о принятом решении и что не стала "пробовать". Там много всяких было обстоятельств, ну тема не об этом, не буду вдаваться

Екатеринбург

аноним: LенкаПенKa, Вот сейчас докторам в ЖК проговаривают, что они должны готовить женщину к ЕР заранее. С 26 недели. Чтоб к 40 неделям она психо-эмоционально была готова рожать, а не обухом по голове.

Вот вот. Я ходила 40 недель!!!! И никто не заикнулся, что так можно. А потом в 40 недель реально как по голове такой вопрос очень буднично заданный, меня он поразил просто копец как, без негатива,а просто поразил! Я понимала, что она просто по протоколу спросила, поэтому не обиделась)))) но это конечно честно нереально психологически, после того как по показаниям плода было первое экс, рисковать и идти "пробовать" второго вытолкнуть. Даже сейчас пишу и мне не по себе и страшно.

Есть передача про звездных беременных, там режиссер сериала школа (могу ошибаться, но вроде она) или тутта ларсон рожали ер после экс. Дак там еще в первом триместре такая жесткая подготовка, со всех сторон, там куча спецов её вела, и психологи, и акушерка личная которая именно на этом специализируется, целый огромный курс реабилитации психики и физики женщины. Вот если бы меня так готовили, я бы пошла (возможно). Ну и первым делом надо самой хотеть и быть уверенной. Автор раз не хочет,и не надо настаивать, считаю чей ребёнок, кому рожать- тот и принимает решение. Посмотрите, очень интересно.

мама
Екатеринбург

аноним: Один рубец на матке не является показан ем к повторному КС.

год назад, при отсутствии других показаний, был :crazy:

Lakrima: при предыдущем кс направление на плановую госпитализацию. Мне давали.

:ugu: жк на суворовском, 14 рд

мама
Екатеринбург

Первый раз экс, второй раз - предложили ер, я уверенно отказалась, не настаивали на ер. Дважды экс. Омм.

мама
Екатеринбург

crotcheteer: Lakrima: при предыдущем кс направление на плановую госпитализацию. Мне давали.

жк на суворовском, 14 рд

Аналогично, только роддом 40, июль этого года. И речи не шло о ер.

Аноним 788

Я вчера из ОПЦ выписалась, на сохранении лежала в родовом отделении. Первое кесарево не показание ко второму кесареву, это их позиция. Если показаний нет к КС, с вами и ребенком все хорошо, если начнется процесс естественных родов, т е схватки и раскрытие, то рожать самой. Если схваток нет или шейка дубовая, то скорее прокесарят. Врач там мне долго объясняла, почему современное кесарево не препятствует ЕР. Короче, они там тоже всяко за ЕР

мама
Екатеринбург

В октябре рожала в 14рд экс,при выписке врач сказал,что следующие роды-только кс.

Аноним 925
автор

А жк на Сыромолотоа в 20 или 14 все таки роддоме?Если 14,то поди кесарево сделают?))

Аноним 638

Аноним , У нас ещё некоторые РД очень любят делать КС. Если прямо сильно хотите, поезжайте на схватках в 40 РД.

мама
Екатеринбург

аноним: вот физиологический процесс медики остановить увы не смогут))) поэтому на него согласие не нужно!

Блин, почему тогда в 10-ке 7 лет назад меня просили подписать согласие на «ведение родов через естественные родовые пути»??? До сих пор понять не могу этого казуса

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если 14,то поди кесарево сделают?))

ага.. но вот относится ли к ним жби :know:

Аноним 638

kvetek, Так и звучало? Я могу точно в пн посмотреть каждое слово, что подписывает роженица при ЕР.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";