Вопрос про кесарево

мама
Екатеринбург

аноним: Так и звучало?

Ага. Помню у меня в разгар схваток было такое недоумение и вопрос - а если я не подпишу, что будет?
Достаточно детально все помню, потому что роды были легкими

мама
Екатеринбург

аноним: Я могу точно в пн посмотреть каждое слово, что подписывает роженица при ЕР.

В этот раз(в мае 2018) такого не помню, тоже ЕР были. Тоже что-то подписывала, но в большей мере касательно ребёнка.
Согласие на амниотомию и окситоцин ещё подписывала

мама
Екатеринбург

У меня было первое экс. Про вторые роды даже вопрос никто не задавал, кс и все, а третьи роды само собой было кс. Все три кс в 14 рд, там точно не за ер, после кс

Аноним 638

kvetek,
За 7 лет многое могло измениться. В акушерстве сейчас идут очень хорошие изменения.
Это не може не радовать.

Мне жаль, что женщины не хотят рожать сами, не хотят кормить грудью(((

Аноним 212

Мне на консультации в 10 роддоме дали бумагу на подпись про ер и кс после кс. Поэтому выбираете сами как и что

Аноним 638

kvetek,
На манипуляции берём согласие, да.

Аноним 925
автор

Аноним,
Давно дело было? Все пишут разное)) и не знаю что думать. Буду 40рд держать как запасной вариант. Так то хотелось по ближе к дому, это на комвузовскую. Буду надеяться врач даст направление на кс, приду в роддом и там тоже назначат.А на консультацию в роддом обязательно направляют? 10 лет назад, на последнем приёме у гинеколога, ни каких направлений не давали.

Аноним 212

Аноним ,
Я была на консультации два раза. Но я не хотела кесарево ещё раз.

мама
Москва

аноним,
Я тоже подписывала при госпитализации согласие на ЕР после КС) именно такая формулировка была. Давали такую бумагу всем, кто приезжал с рубцом. И потом раз в 3 дня отказы от КС пишешь.

Аноним 638

StiX,
На днях буквально слушала вебинар от ЦТА - согласие на ЕР после КС при прочем абсолютном здоровье не надо.
Может 68 немного отстал?)) ну либо у тебя ещё показания были, кроме рубца.

Аноним 925
автор

StiX,
То есть могу сказать что не хочу подписывать на ер, потому что кс хочу и отстанут?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Было тазовое предлежание в 10 ке на химмаше на консультации предложили акушерский переворот. Отказалась, не настаивали.

мама
Москва

аноним,
Неа, ничего, кроме рубца, не было. При этом они в принципе не брали людей на КС без показаний, отправляли таких в восьмёрку...тогда тем более непонятен смысл такого согласия)) но оно было, 100%

мама
Москва

Аноним ,
Понятия не имею. Имхуется, никто не будет настаивать, зря вы переживаете. Операцию вам сделать всегда легче и быстрее.

Аноним 638

Операцию сделать и легче, и быстрее, и больше денег из страховой.

StiX,
А почему тогда кардиолог орал?

Аноним755

steina jr.: в прошлый раз туда по прописке попала, сейчас мне сказали, что туда прям надо направление по каким-то показаниям иметь, типа просто прописка сейчас не канает, внезапно по прописке мне сейчас предстоит 14рд.

Всё верно. Не будете вы в 10ке рожать, если никаких патологий в течении беременности у вас нет. Посмотрите жк сыромолотова химмаш или Уралмаш. Я на вилонова стояла на учёте, так по идее меня 14 направить должны были. Но я рожала в 10ке в итоге))

мама
Екатеринбург

Рубец на матке-это показание к КС! Чтобы тут не говорили.Рожала в 40-и,там учитывают пожелания.Могут и прокесарить.У меня первое ЭКС,второе ПКС.На своём опыте убедилась что лучше кесарево,чем ребёнок родится с половой травмой.Случаев и примером из моего окружения много.После КС тяжело,очень.Но лучше так,зато ребёнок здоровый

мама
Москва

аноним,
просто потому, что ей казалось, что это риск. Со стороны сердца у меня противопоказаний не нашлось. Пролапс митрального клапана. Фигня вообще.

мама
Екатеринбург

аноним: Мне жаль, что женщины не хотят рожать сами, не хотят кормить грудью(((

что к чему?
прекрасно все с гв после обоих кс и я такая точно не одна.
кто.то и после ер грудью не кормит. одно от другого не зависит

Аноним 638

crotcheteer,
Я думаю что конкретно вам бесполезно объяснять, что я имела ввиду)
Кому надо, тот понял

мама
Екатеринбург

аноним,
да, да..
а после общения с такими "умными", как Вы, девушки, у которых не получилось родить самим,
в депрессях ходят.
судьи

мама
Екатеринбург

Душечка: Но я рожала в 10ке в итоге))

были патологии?
я настроена все-таки на 10ку, не хочу рассматривать ни химмаш, ни уралмаш

Аноним 925
автор

crotcheteer,
Не буду считать себя ущербной, если рожу через кс)) кормить грудью тут ваще при чем...)) одно другому не мешает, действительно. Так что все норм. Те кто заморочены на ер, будут стараться ер и скорее они будут в депрессии от кс. Так что все норм.
Мне все равно в каком роддоме рожать, могу и в 40 приехать и на химмаш. Главное что бы назначили пкс.

Аноним 925
автор

10 на комвузовской роднее, я там уже была. Там мне делали кесарево. Все знакомо. Если приехать со схватками, не выгонят поди. А вот что заставят самой рожать... И будут ждать пока показания юля кс не появится, это как то не очень.

Аноним 149

Аноним ,
А в первый раз по какой причине ЭКС делали?
У меня в 2008 тоже ЭКС, но была слабая родовая деятельность. И вот со вторым в 10 ее в прошлом году, заведующая смотрела меня и сказала КС, т.к.мвло вероятно что во второй раз сама начну рожать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";