Пособие с 1 января

автор
мама
Иркутск

Добрый день. Подскажите. Не знаю как быть.
Я ухожу в декрет с 14 декабря. На работу нужно предоставить док-ты и справку с работы мужа, о том, что работает по настоящий момент не получает пособие и не находится в отпуске по уходу за ребенком. Так случилось, что муж уволился 7 ноября и такую справку ему предоставить не могут. Сказали брать справку из соц.защиты о том, что не получает пособие.
Вопрос: « Если муж возьмет такую справку из соц.защиты, мы тогда не сможем оформить пособие которое с 1 января полагается ? Или это все же разные пособия и как быть?» подскажите пожалуйста. Заранее всех благодарю. (Пермский край, г. Соликамск)

Екатеринбург

OliaLeonDaniel ,
А что за пособие с 1 января?

Екатеринбург

Вы с 14 декабря только на больничный по БиР идете, а пособие уже после оформляется и справки от мужа соответственно тоже уже после рождения ребенка нужны

Екатеринбург

OliaLeonDaniel автор темы: На работу нужно предоставить док-ты и справку с работы мужа, о том, что работает по настоящий момент не получает пособие и не находится в отпуске по уходу за ребенком.

Эти документы предоставляют после рождения ребенка. А перед эти у вас должен быть больничный по беременности и родам 140 дней, для оплаты, которого никаких справок с работы мужа не нужно.

OliaLeonDaniel автор темы: Вопрос: « Если муж возьмет такую справку из соц.защиты, мы тогда не сможем оформить пособие которое с 1 января полагается ? Или это все же разные пособия и как быть?» подскажите пожалуйста. Заранее всех благодарю.

Что это за пособие?

Настасья_я: Что это за пособие?

в размере прожиточного минимума на первого ребенка, рожденного после первого января, при условии, что семья малообеспеченная, вроде там доход на 1 члена семьи не должен превышать 1,5 прожиточного минимума. А если второй ребенок, то при тех же условиях, но выплаты будут из материнского капитала.
Ну если конечно про это пособие говорит автор

OliaLeonDaniel автор темы: Так случилось, что муж уволился 7 ноября и такую справку ему предоставить не могут

автор, если хотите получать это новое пособие, ваш муж должен официально работать, если не ошибаюсь. И доходы у вас должны быть соответствующие

OliaLeonDaniel автор темы: Или это все же разные пособия и как быть?

это разные пособия.
Сперва пособие по БиР, потом по уходу за ребенком до 1,5 лет (которое рассчитывается из вашей средней зп), а эс 1 января еще дополнительно к пособию по уходу за ребенком, если вы проходите по условиям, его не всем дают

Екатеринбург

Можно тут спрошу? С 2019 на третьего пособие по уходу будет выплачиваться до 3 лет? Или только слухи....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";