Гинеколог прописал утрожестан без видимых причин. Срок 7 недель

вопросик есть
автор

Добрый вечер. В пятницу была на приеме у врача по поводу беременности. Назначили фолиевую, йодомарин и - утрожестан. На мой вопрос, зачем последнее - ответил, для сохранения беременности. Но у меня нет никаких жалоб абсолютно! Зачем тогда пить? Это перестраховка что ли такая? Не знаю, принимать или нет...

мама
Екатеринбург

вопросик есть , да, это перестраховка. почти поголовно назначают утрожестан или дюфастон. это просто гормон беременности, который лишний раз сигнализирует организму, что он теперь оккупирован.

мама

Выкидышей и замерших много, как раз от недостатка этого гормона, отличный гормон для сохранения бер-ти

мама
Екатеринбург

Автор, сходите на консультацию к грамотному врачу, если есть сомнения. Я при беременности на всякий случай ничего не принимала. Угрожестан - не витаминка, прям скажем. Назначать должны по показаниям. Вы УЗИ делали? Кровь на содержание прогестерона сдавали? Анамнез Ваш мы не знаем.

вопросик есть
автор

Узи делала. У меня ниша в шве от предыдущих родов (кесарево). Кровь еще ни на что не сдавала.

Аноним 962

Если вы второй раз беременны, то почему у вас такие вопросы? У каждой беременной организм должен вырабатывать гармон прогестерон, если если его мало, то плод не будет развиваться и организм его отторгнет. Поэтому и назначают утрожестан или дюфастон. Не хотите - не принимайте, но если что-то пойдет не так, вините себя, а не врача.

вопросик есть
автор

Да, я беременна второй раз, НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЭТО? жалоб нет никаких. Врач этот только посмотрел узи, где сказано про нишу, больше я никаких анализов не делала еще. мне интересно, что его подтолкнуло выписать мне утрожестан? Как он решил, что у меня мало прогестерона?

Noname
Аноним:
но если что-то пойдет не так, вините себя, а не врача.
Если будет
Анонимм:
Я пила дюфастон, сменили на утрожестан. Итог: Замерзшая беременность(((
Кого винить, вас? На пару с врачом
мама
Екатеринбург

Мне назначали дюф, я не пила . Даже когда с токсикозом в стационаре лежала - таблетки отдавала соседке (ей правда нужнее было). Но, я была уверена на 100%, что мне их не надо и всё будет хорошо. Собственно как и получилось))

Аноним 962
аноним,

Кого винить, вас? На пару с врачом

А я тут при чем? Есть врач, пациент и люди на форуме. Я лично прислушаюсь к врачу, а не мнению дамы с форума, которая не видела ни меня, ни образования соответствующего. К тому же, тот аноним точно знает, что замерзшая беременность из-за дюфастона, а не от других причин? Ей наверное не просто так гармон прописали.

Аноним 763

Сходите в Новамед к Парфеновой - грамотный специалист и приемлемые цены. Я бы с йодомарином была осторожна. Всю беременность принимала и три месяца кормления грудью. Результат тиреотоксикоз. Вообще. Проблемы со щитовидной. Как объяснили из-за приема йодомарина. Хотя три врача мне его прописали

мама
Екатеринбург
Аноним,

А Вы гормоны щитовидки проверяли в начале беременности или накануне?

Аноним,

Я знаю случаи, когда Дюфастон назначали без показаний с формулировкой "на всякий случай". Некоторые врачи перестраховываются. Вообще любое назначение должно быть обоснованным. Я бы не стала слепо доверять врачу ЖК. Мне, например, всю беременность пытались назначить то поливитамины, то ещё какие-нибудь чудотворные препараты с витаминами В. А я ведь с порога при постановке на учёт сказала, что у меня аллергия на витамины группы В. И повторяла на каждом приёме. Хорошо, что я привыкла читать состав в инструкции, прежде чем пить лекарство.

просто посетитель
Екатеринбург

В вопросах здоровья,луче не советоваться с людьми из интернета.Идите к другому врачу,раз сомневаетесь.

Аноним 763

Гормоны щитовидка проверяла за год до беременности, а потом каждый триместр. Платное ведение было-обязательно проверяли. И йодомарин пила и пила.

будущая мама
Екатеринбург

Не ставьте утрожестан!!! Высокий риск возникновения гипоспадии плода!!! Говорю на своём личном примере! Если нет показаний- не за чем! Да и сохранять беременность для условно здоровой женщины нет смысла, если кака то патология у плола - естевственный отбор!

Екатеринбург

Мне утрожестан выписывали, была угроза по УЗИ, срок 6 недель. Через 2 недели следующее узи, увеличили дозу утрожестана. Пытались сохранить. Врачу доверяю полностью. Если у Автора есть сомнения бежать к другому врачу и разговаривать, задавать вопросы прямо в кабинете, выяснять. И как можно скорее. Может Вам узистка не все рассказала, а врач увидел

мама
Екатеринбург

Ага и принимать потом до 20 недель, а то и больше.. к другому врачу идите.

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Я знаю случаи, когда Дюфастон назначали без показаний с формулировкой "на всякий случай"

Мне назначили с такой формулировкой в первую беременность) При том, что у меня был с собой результат анализа на прогестерон - все в норме.. Конечно же я не стала пить.

Такое ощущение, что его сейчас всем так назначают.. "на всякий случай"

вопросик есть ,

Сдайте анализ на прогестерон, если сомневаетесь. И сходите к другому врачу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";