Квест от «Тёмы»

Досрочное родоразрешение в 37 нед.из-за СЗВУР

Про100мама автор темы
Нижний Тагил
мама
Мамочки добрый вечер!Такая проблема у меня,может кто-то тоже сталкивался с таким при бер-ти.В мои 37 нед.бер-ти вес малыша 2100 отстаёт на 2-3 нед. В динамике по Узи с разницей в 2 нед. нет роста плода,хотя кровотоки в норме ,воды тоже,КТГ в норме.Лежу в патологии бер. говорят будут решать вопрос о досрочн.родоразреш.Не знаю как быть,хотелось бы хоть пару неделек походить.Узи без патологии ,кроме веса в чём причина-не понятно.Если соглашусь на досрочное-это же агрессивн.вмешательство,ш.м . не готова.Вообщем в замешательстве я как поступить.
Воттаквот
Екатеринбург
мама
Ничего по теме не скажу((( но что значит - как быть? Разве это Вам решать ? Врачи лучше знают ... держитесь за них) и мыслите позитивней! Пусть у Вас с малышом все будет хорошо!
Astrum*
Екатеринбург
мама
Вообще динамики нет? У именитых УЗИстов не были? УЗИ на одном аппарате делали?
В принципе, 2100 для Вашего срока - нормальный вес. Тем более УЗИ - не весы, погрешность может быть большая. Плохо, что роста нет.
Я на 41-ой неделе родилась 2800. Т.е. такая же мелкая была в 37 недель. Повезло маме, что тогда УЗИ не делали, тоже написали бы СЗВУР.
vulpes pilum mutat, non mores
Про100мама автор темы
Нижний Тагил
мама
Узи делала на двух разных аппаратах,разными врачами.Мои оба первых ребёнка рождены тоже с небольш.весом 2800 и 3000кг.Вообщем страшно мне,потому что толком ничего не говорят и боюсь патологии у малышки,хотя по Узи все параметры ,кроме отставания в весе -норма
Krasotyulua
Екатеринбург
мама
37 недель - это же доношенная беременность. Я родила младшего в 38 недель 2670. Было плановое КС, тоже переживала, что родовая деятельность не сама началась. Но здоровый ребёнок важнее. Придётся все-таки послушать врачей. Тем более вам дают шанс родить самостоятельно. У меня и этого шанса не было, к сожалению, из-за предыдущих кс. Родите и будете вес набирать)))
Про100мама автор темы
Нижний Тагил
мама
Спасибо,девочки за поддержку!Сегодня посмотрят уровень вод и протоки,если воды уменьшатся,сказали будут готовить к досрочному,а если нет,то пока не знаю что предстоит.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).