Бандаж для беременных и после ,советуюсь с вами ,больше не с кем

Аноним 796
автор

Милые девочки, я хочу поговорить с вами про бандаж.У меня будет плановое КС какой выбрать бандаж.В магазине их много, и конечно продавец хвалит ,а вот какой подсказать не может.На что обратить внимания и когда его одевать прямо после операции,как отойдет наркоз? или дома? И есть еще бандаж для беременных.Врач мой ничего не говорит по этому поводу,бесплатная ЖК ,отношение соответствующее.Мне очень тяжело ,все болит ,живот большой ,а еще ходить и ходить.Буду благодарна за советы и свой опыт.

самурайка
Аноним ,

я покупала спец бандаж послеоперационный, от груди и ниже шва был, надевать персонал по первости помогал. И во время беременности носила

Девочки, а бандаж Beoma кто-нибудь покупал? Он вроде как 2 в 1 - дородовый и после родов можно носить, если перевернуть. Нравится мне как он выглядит, очень симпатичный, отзывов много хороших в интернете. Но не понятно, насколько реально удобный и нужный

мама
Екатеринбург

Я брала ортопедический до и послеродовой. После родов надевала, когда в палату после кесарево перебралась. До родов носила, когда из дома выходила. Брала не сильно дорого. Причём ему ничего не делается, т.е. можно и б/у брать.

мама
Екатеринбург

Тоже брала самый обычный. Для меня главное чтоб материалы был приятен к телу, т.к. иногда носила под одеждой, дело было летом, чтоб жарко не было с ним. В роддоме советовали сразу после родов одевать и носить почаще. Так тканям легче затягиваться и живот быстрее в норму придет.

Аноним 905
Аноним автор темы:
Врач мой ничего не говорит по этому поводу,бесплатная ЖК
Не факт, что врач плохой, по современным исследованиям - бандаж нужен только при определенных показаниях, при многих состояниях он может только навредить. Врать про диагнозы не буду, я не врач, почитайте, если интересно. Я читала во время беременности Березовскую, если у меня были вопросы. Конечно, если живот тяжелый, может вам бандаж и нужен, у меня был очень маленький, поэтому я, почитав, что не рекомендуют сейчас во всем мире врачи, не носила. Если тяжело, задайте хотя бы своему гинекологу сперва вопрос, если там правда всем пофиг - найдите врача, чтоб проконсультироваться. Консультант в магазине вам не поможет точно, его цель вам продать и подороже, вам нужен врач.
VIR
Екатеринбург

Дородовый бандаж только по показаниям носится. Просто так можно навредить. После КС все советуют бандаж, даже просто потому, что с ним не так больно. И ещё универсальные бандажи не хвалят, сколько отзывов читала, лучше отдельно До и После

Екатеринбург
Лунное море,

У меня подобный, только без верхней резинки. Уже не первую беременность его ношу)) До и после. Мне удобно. Надеваю сразу же, как трлько шевелиться начинаю (у меня кесарево). Затягиваю живот хорошенько и ношу постоянно, снимая только в душ. Сплю тоже в нём.

Jcjshshxj:
У меня подобный, только без верхней резинки
у этого резинка тоже снимается)) ну я думаю, что как живот подрастет, у врача уточнить и взять, если нужен будет
Екатеринбург
Лунное море,

У меня уже почти 30 недель, живот совсем небольшой. На прошлом приёме врач сама спросила, есть ли бандаж? Сказала на след.прием принести, она проверит, правильно ли я его надеваю. Хотя мне не тяжело ходить

Krasnodar

Для тех кто пережил Кс бандаж,который показывали вышe, не оч подойдет. Это мой вывод после двух кс. Если есть показания,берите бандаж отдельно до родов и после родов. Причем после родов лучше чтоб был ориентирован именно на утягивание после кс. Я марку своего послеродового бандажа не вспомню. Пришла в салон ортопедии и попромила бандаж после кс. Специалист подобрал.

Krasnodar

У меня был по типу такого.

мамЛюба
Аноним ,

Автор, я уже на 20 неделе не могла таскать свой живот, тянуло все. Поэтому пошла в первую попавшуюся аптеку и купила бандаж для беременных, ок.500 р., одела прям там же, красота! Такая легкость! Плэтому если тяжело таскать уже, обязательно берите!!! и носите уже сейчас.

мамЛюба

могу свой отдать бесплатно, но он поюзанный , конечно )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я носила ортопедический с поддержкой спины, он усиленный, покупала в ортека

мама
Москва

После КС лучше послеоперационный бандаж, а не универсальный, который и до, и после. Только непонятно, как подобрать его в беременном состоянии, он довольно узкий и надо, чтоб сидел плотно. Я в роддоме носила обычный, как только выписалась домой, заказала несколько с примеркой и только один подошёл.

мама
Екатеринбург

У меня бандаж 2 в 1 Технология Здоровья. У него послеродовая сторона с подушечкой специальной До родов хожу, очень удобно

мама
Екатеринбург

носила все три беременности, третью прибавила всего 4,5 кг, но без него было реально тяжело. Если б не носила, моей спине бы точно совсем капец пришёл. У меня был универсальный, а вот после родов не носила вообще, у меня ЕР врачи сказали не носить более 1-2 часов в день, не больше - почему уже не помню.

мама
Екатеринбург

После кесарево самый лучший послеоперационный бандаж.Носила бандаж для беременных во время беременности,он не подходит для после КС

мама
Екатеринбург

Универсальный после операции плохо держит. Только нижнюю часть. А хочется чтоб весь живот был утянут. Вот такого плана.

мама
Екатеринбург

Я носила обычный универсальный бандаж. До родов и после КС. До родов я не заметила какого то облегчения, носила для галочки. А после КС я без него не могла передвигаться. Он существенно снимал боль. Носила пару дней в роддоме. Потом ещё немного дома.

Аноним 951

До родов не носила бандаж, т к ребенок лежал вниз попкой и носить бандаж нельзя. А после родов в 27 роддоме меня перевязывали простынью, типа бандажа, и так мне понравилось, что я дома также делала и после вторых родов тоже простынью перевязывалась, а на улицу послеоперационный бандаж одевала

VIR
Екатеринбург
Аноним...,

Если ребенок не в головном предлежании носить его нельзя. Не каждая знает и поймет в каком положении в конкретный момент находится ребенок. Многие их одевать не умеют и носят неправильно.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
На что обратить внимания и когда его одевать прямо после операции,как отойдет наркоз? или дома? И есть еще бандаж для беременных.Врач мой ничего не говорит по этому поводу,бесплатная ЖК ,отношение соответствующее.
У меня был какой-то самый обычный. Покупала его в каком то ортопедическом отделе на Бардина. Важно, чтобы вам врач в ЖК показал, как правильно его надевать - лёжа! После кс без бандажа - никуда. Вас в реанимации будут заставлять расхаживаться. Без бандажа это невозможно, ТК живот мешком болтается до колен. Я во второе КС забыла бандаж в Пит. Меня добрые медсестры пленкой перетянули - отличный временный вариант))) Ну и в последующие дни бандаж после кс очень вас выручит.
Аноним 321
StiX:
После КС лучше послеоперационный бандаж, а не универсальный, который и до, и после. Только непонятно, как подобрать его в беременном состоянии, он довольно узкий и надо, чтоб сидел плотно. Я в роддоме носила обычный, как только выписалась домой, заказала несколько с примеркой и только один подошёл.

Да, все верно. В этом случае они подбираются по обхвату бедер, они у вас после родов принципиально не изменятся, поэтому можно купить заранее. А в размерной линейке таких бандажей обычно ход между размерами 10-20 см.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";