Ухожу в отпуск перед декретным ,подскажите как правильно пожалуйста

Аноним 675
автор

Здравствуйте девочки,в январе 2019 года с 9 го числа иду в отпуск,мне положено 14 дней за 2018 год еще.А за сам январь не положено хотя бы день? 28 дней отпуска делим на 12 мес,в месяц 2,33дня .Ну мне бы уйти на 15 дней .Ситуация такая ,что в декрет с 4-го февраля,такая сложная беременность,нет сил сейчас работать,а в январе просто не смогу.И как не крути неделя выпадает работать,может больничный куплю.Поэтому мне каждый день прибавления к основному отпуску счастье.

Аноним 156

Аноним ,
не высчитываются отпуска "пропорционально отработанному времени", нет такой нормы в ТК РФ. отпуск предоставляются за рабочий год (от даты приема на работу право на отпуск считается) и если у вас за текущий рабочий год осталось 14 к.д. отпуска, а новый рабочий год дающий право на отпуск еще не наступил , то еще двум дням отпуска неоткуда взяться. то, что наступает новый календарный год на отпуск не влияет ни как абсолютно.
попросите отпуск без содержания или просто прогуляйте два дня, ничем вам это не грозит, уволить за прогул беременную всё равно не могут

Аноним 675
автор

Аноним: попросите отпуск без содержания или просто прогуляйте два дня, ничем вам это не грозит, уволить за прогул беременную всё равно не могут

спасибо за ответ.Если я ухожу в отпуск на 14 дней,то потом мне нужно выйти на работу на 7 рабочих дней,а с выходными это 11 дней до выхода в декрет.Если я возьму больничный ,мне дадут его на столько дней? минимально вроде бы 7.

Аноним 675
автор

Аноним, прогуливать не вариант,я так не смогу.

Аноним 289

За свой счёт возьмите эти дни .

Анонимный ник

Аноним,
беременные могут хоть все 28 дней взять. Почитайте тк

Аноним 156

Аноним автор темы: Если я возьму больничный ,мне дадут его на столько дней?

на сколько дней дать вам больничный и дать ли его вообще может только врач решить, тут вам вряд ли кто-то ответить сможет на этот вопрос.

Аноним 675
автор

Аноним: на сколько дней дать вам больничный и дать ли его вообще может только врач решить, тут вам вряд ли кто-то ответить сможет на этот вопрос.

мне просто бухгалтер сказал,что дают максимально на 7 дней,потом продлевают.

Аноним 675
автор

Аноним: За свой счёт возьмите эти дни .

на выплату декретных это не повлияет,а на выплату пособия до 1,5 лет еще как.

Анонимный ник

Почитайте про отпуск авансом. Абсолютно ваш случай

Аноним 156

Аноним автор темы: мне просто бухгалтер сказал,что дают максимально на 7 дней,потом продлевают.

При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации (п.11 ч.II порядка выдачи листков нетрудоспособности).
естественно, сразу на 15 дней никто не даст больничный, явки будут назначать и смотреть по вашему состоянию, продлевать или нет.

Аноним 156

Аноним автор темы: на выплату декретных это не повлияет,а на выплату пособия до 1,5 лет еще как.

никак не повлияет, потому как ваши 11 к.д. отпуска без содержания будут в 2019 г., а расчетный период для назначения вам пособия по уходу за ребенком будет 2017/2018.

мама
Екатеринбург

Я перед декретом просила бухгалтерию рассчитать все возможные дни отпуска, там у них какие-то свои расчеты. И они мне 38 дней посчитали. Я их все отгуляла. Мне руководитель это посоветовала. Сама я тоже на 14 надеялась. Я в итоге вместо января в ноябре пошла.

мама
Екатеринбург

идете к терапевту,жалуетесь на слабость и проч, можно и правду сказать, на две недели может открыть больничный. так и перекантуетесь.сама весь октябрь полностью была на больничном - два раза по 15 дней (у разных врачей)

Аноним 675
автор

MaeDeTres: Я перед декретом просила бухгалтерию рассчитать все возможные дни отпуска, там у них какие-то свои расчеты. И они мне 38 дней посчитали. Я их все отгуляла. Мне руководитель это посоветовала. Сама я тоже на 14 надеялась. Я в итоге вместо января в ноябре пошла.

значит вы не отгуляли весь свой положенный отпуск ,вот и вышло 38 дней. Никаких специальных подсчетов отпусков в бухгалтерии нет. У нас например,этим занимается отдел кадров.Но я и так знаю,если мне положено 28 дней,а 14 дней я брала летом,то остальные возьму в январе след.года.

Аноним 675
автор

Анонимный ник: беременные могут хоть все 28 дней взять. Почитайте тк

везде написано,что отпуск дается за фактическое отработанное время.Как вариант сотруднику могут дать наперед,но он должен потом отработать.При увольнении раньше времени,если сотрудник не отработал свой отпуск ,то вносится на счет предприятия сумма за отпуск назад. Знаю не понаслышке.У нас водитель взял так весь отпуск,как за год,отработал 7мес, потом через месяц уволился,вносил деньги .

Аноним 289

Аноним ,

Аноним автор темы: на выплату декретных это не повлияет,а на выплату пособия до 1,5 лет еще как.

Как это повлияет на пособие до 1.5 лет , если в расчет будет браться 2 предыдущих года ? А дни без сохранения зп вы возьмёте в текущем году

Аноним 107

А прийти к своему гинекологу и сказать свои жалобы и попросить больничный нельзя что ли? У меня 5 больничных было, 2 из них по 3 недели, остальные 3 по 2 недели, я даже отпуск не отгуляла, немогла я работать, я ни сидеть ни лежать, вечно тошнило, прямо до родов. Что я себя мучить буду, памятник на работе не поставят.

мама
Екатеринбург

Что-то так никто и не подсказал, что за время декрета (Б/л по БиР 140 дней) тоже начисляются дни отпуска. Это примерно дней 10 еще. Их и можете отгулять заранее, и должником не останетесь на случай увольнения.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
вам же нужно всего пару дней. За период больничного по бир отпуск тоже насчитывается. Если после декрета не захотите возвращаться на это место, у вас еще и останутся дни отпуска.

Аноним 675
автор

Аноним: А прийти к своему гинекологу и сказать свои жалобы и попросить больничный нельзя что ли? У меня 5 больничных было, 2 из них по 3 недели, остальные 3 по 2 недели, я даже отпуск не отгуляла, немогла я работать, я ни сидеть ни лежать, вечно тошнило, прямо до родов. Что я себя мучить буду, памятник на работе не поставят.

у меня не получается. Стало очень плохо ,я пришла к врачу,она отправила в стационар,Я пролежала там неделю.Мне ничего не делали,сдала куча анализов и только свечи папаверин назначили.Врач пошла на уступки ,и отпускала домой ночевать,но в 7,30 я уже была в палате.Сегодня была на приеме снова у своего врача.У меня сильная боль в пояснице,может от эпидуральной анастезии последствия (6 лет назада),сильно печет лева нога,и на днях я узнала что такое судороги.(раньше только слышала),говорит больничный не дам.а я просила.

Аноним 675
автор

Slavina: Что-то так никто и не подсказал, что за время декрета (Б/л по БиР 140 дней) тоже начисляются дни отпуска. Это примерно дней 10 еще. Их и можете отгулять заранее, и должником не останетесь на случай увольнения.

можно подробнее? сижу в интернете читаю инфо на своем примере,но такого не нашла.

Аноним 675
автор

Пингвинище: вам же нужно всего пару дней. За период больничного по бир отпуск тоже насчитывается. Если после декрета не захотите возвращаться на это место, у вас еще и останутся дни отпуска.

мне нужно 11 дней ( это с учетом выходных)до выхода в декрет.А как узнать сколько за период больничного по бир отпуск насчитывается? мне в отделе кадров ничего не говорили.

Аноним 322

Аноним автор темы: А как узнать сколько за период больничного по бир отпуск насчитывается?

также как за время работы - 2,33 дня в месяц. 140 дней - это грубо 4 месяца = 9,3 дня

Аноним 322

но мне непонятно, почему не взять без содержания? 7 рабочих дней не скажутся на вашем пособии

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а на выплату пособия до 1,5 лет еще как.

и как же? даже интересно стало.
у вас что для больничного, что для пособия, пойдут 17 и 18 года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";