Беременность и панические атаки

Аноним 490
автор

Вопрос такой.Я беременна.Эко . второй ребенок.Очень рада.срок ещё 6 недель.Очень сильный невроз и панические атаки.причем не проходят по 3-4 дня .день перерыв и опять.сейчас уж неделю наверное.Не ем вобще не могу.не сплю.как зомби.Пытаюсь не думать.отвлекаться,но силы покидают.Посещают даже разные страшные мысли.Пошла к психотерапевту.но пока сдвига нет.Кто нибудь испытывал такое? Как справились? Не ругайтесь меня,сама знаю,что надо держаться,но не могу(

Анонимыч

А о чём так сильно переживаете?

Екатеринбург

Делайте сами дома каждый день упражнения на расслабление. Найдите на ютьюбе Йога нидру, ложитесь и продбуйте расслабить все своё тело. Дышите медленно и глубоко, до низа живота.
Когда па подступает - ложитесь на пол, чувствуйте все своё тело, наполняйте его теплом и обязательно следите за дыханием. Медленно и глубоко.
ПА - это страх. При страхе тело сжимается, мышцы, сосуды спазмируются, поэтому нам надо принудительно расслабить все.
Если идёт дрожь по телу - протряситесь хорошенько, это тело сбрасывает напряжение, которое вы копите.
И посмотрите - как вы живёте, оцените ваш уровень стресса и постарайтесь его минимизировать.

Мамик

Найдите на ютубе Алексей Красиков,у него канал Неврозы Мегаполиса,очень всем советую с ПА,за неделю от них избавилась бесплатно!

Аноним 490
автор

Мамик,
Спасибо,сейчас посмотрю.самое противное,что атака не так часто ,а очень сильный невроз весь день,а к вечеру не выносимого просто.чего боюсь я не знаю ,просто животный страх,руки,ноги трясет.И не знаешь когда это пройдет.

мама
Екатеринбург

Плюсом к Даме Бубен: дышать. Глубооокий медленный вдооох, задержать дыхание, считать до 10, медленный выдох. Так несколько раз пока не отпустит.
Ну и травки пустырник. Прекрасно работает при беременности. Толтко его пить надо ежедневно. По 1 т три раза в день.

Аноним 490
автор

Мамик,
А у вас когда атака отступала невроз оставался? Меня больше волнует постоянный невротический страх круглосуточно?

мама
Екатеринбург

я темноты боялась. Когда в лифте ломался свет, не могла себя заставить ехать одна: ждала кого-нибудь.

мама
Екатеринбург

а как с давлением?
У меня при повышении давления- прямо чувствуется мандраж (тревога)

---

Аноним ,
сочувствую. У меня муж "словил" атаки. Со стороны это так страшно наблюдать, не представляю, что внутри у атакуемого. Ходит к психотерапевту. И наконец-то найдена причина. Плюсом к этому медитация и частые длительные прогулки в парке.

Аноним 192

---, В чем причина, если не секрет.

---

аноним: В чем причина, если не секрет.

с того дня, когда все это началось, меня мучал вопрос:"Все ведь было хорошо. Воскресное спокойное утро. Никакого стресса. " А потом начался ужас.
Причина из подростковых времен. Угорела знакомая семья. Страх печки. И в тот день, подкидывая дрова в печку, вдохнул дым и этот страх вернулся.

Аноним 192

Психотерапевт молодец докопался до истины.

Аноним 782

Принять то что вы боитесь.
Любимая фраза Скарлетт ОХары в самые тяжкие минуты "об этом я подумаю завтра".

мама
Екатеринбург

У меня были в первую беременность, врач тоже говорил дыхание и пустырник с магне б6 назначил, не помогало, я вообще спать перестала тогда. Когда попала на сохранение мне назначили успокоительное какое-то сильное, сразу отпустило

Аноним 490
автор

Эlli,
А во сколько попали на сохранение? По этой причине или другой? На ребенке не сказалось успокоительное? У меня то срок совсем ещё маленький

Мамик

Аноним , Надо сначала избавиться от панических атак,а потом работать с неврозом.Атака,это вы сами себя пугаете и на фоне этого у вас возникает вегетатика (дрожь в теле,срк,приступы разные).Невроз у вас по поводу чего?За что переживаете?Самое прикольное упражнение при вегетатике,она у всех разная,научиться не бояться ее,а наоборот пытаться ее вызвать.Сила действия=силе противодействия (физика),чем больше вы будете бояться ее проявлений,тем чаще и сильнее она будет проявляться.Попробуйте в такие моменты упражнение 33 раза,надо сильно захотеть и повторять при этом,что типа давай еще сильнее и еще сильнее и при этом реально этого захотеть,тогда она сама у вас отступит.Когда справитесь с вегетатикой,нужно работать с неврозом,иначе она может вернуться обратно в другом проявлении.Для этого нужно научиться работать со своими эмоциями и понять причину вашей тревожности.Я сейчас как раз прохожу онлайн курс по эмоциям,очень нравится,но он уже платный.от вегетатики избавилась (это бесплатный семинар есть на сайте у него),с эмоциями учусь сейчас справляться.Очень нравится мне,так все объясняет.стоит всего 5 т.р. 10 зянятий по 2,5 часа.у него еще вроде есть онлайн консультации,можете найти его администратора на сайте.вот реально ходила по психолагам и только что не делала.опять же если вы сейчас беременны,а он нам говорил что при беременности гармоны,которые тоже могут вызывать все это сильнее и не всегду тут вы сможете это контролировать.Советую записаться к нему на одну хотя бы онлайн консультацию,вроде около 5 тыс.стоит и поинтересоваться как вам действовать

Аноним 490
автор

Cabrita Blanca,
Давление обычно низкое.бывает до 130 .но врач говорит это нормально.Один раз так трясло даже скорую вызвала( Приехал врач такой хороший и сказал будете в адреналине ребенка вынашивать вырастет парккурщиком или экстримальщиком)))) быстро успакаивайтесь )))))

Аноним 490
автор

---,
А где лечились? У кого?

Мамик

Паническая Атака,это когда вы чего то сильно испугались,а мозг это запомнил и в такие ситуациях начинает сам себя пугать.Чтоб избавиться от этого нужно показать и доказать мозгу что это все безопасно.Испуг и паническая атака тоже возникают не на пустом месте,это последствия неврозов,скорее всего за пол года-год до первой атаки произошли какие то не очень приятные события в вашей жизни и это вызвало стресс и невроз,а последствие этого Панические атака,синдром раздраженного кишечника,приступы паники за здоровье и т.д. у всех по разному проявляется.Но могут и гормоны играть роль

Аноним 490
автор

Мамик,
Спасибо огромное.я посмотрю!!!!! А тренинг по неврозам вы проходите как? По Скайпу? Лично с ним или группа.А от чего невроз сама бы хотела знать очень.Беспричинный страх

---

Аноним автор темы: А где лечились? У кого?

психотерапевт Владимир Давидович

Аноним 202

А невроз у вас как проявляется когда атаки нет? При атаке пробуйте дышать по технике 7/11, мне помогло, психотерапевт советовал. На счет до 7 вдох, до 11 вдох. Думала Фигня, ну какие вдохи-выдохи, но минут через 7 активного такого дыхания помогает. Далее организм уже заякорил это состояние и сразу реагировали когда начинала дышать. У вас до беременности были подобные состояния?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вряд ли на сохранение я попала из-за панических атак, сразу все было плохо, и боли и выделения, на сохранение я попала на 6 неделе с кровотечением на скорой. Помимо успокоительного мне столько лекарств вливали, что успокоительное это просто капля в море. В 13 недель мне ещё и аппендицит удаляли под общим наркозом. Сыну 9 лет, небольшое сдвг, в остальном все нормально

Анонимка

Пустырник в таблетках можно. Хотябы это пейте.

Аноним 942

Я думала у беременных па не бывает..... там же вроде гармон какой то выделяется, который действует как ад?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";