Роды через... а у кого всё гладко проходит?

Аноним 534
автор

так и хочется сказать через ...цу...да не так поймут

Оба раза донашивала беременность до норм срока, анализы и др. норм, всё ок вроде как

и вот - роды без схваток, со стимулированием, у первго малыша желтушка затяжная, у второго - реанимация , а потом больница ((( желтушка тоже была, но показалась "цветочками"

плюс разрывы ..хотя до них мне ужебыло по барабану, конечно

ладно т..т..т.. всё наладилось

но ведь когда ждёшь малыша в срок представляешь всё по-другому- классические роды со схватками в начале, праздничную выписку через 3 дня... и вот так оба раза не удачно

тут , конечно, главное здоровье, о д выписке это уж я так...написала как данность что её не было "как у людей" )

А у вас всё как прошло ?

мама
Екатеринбург

Автор - вы не одиноки - я тоже , 2 раза и оба раза выписка из детской больницы с черного входа.. ни одной фотки с выписок нет.. Хотя тьма народу вам сейчас напишет, что у них все идеально прошло)

мама
Екатеринбург

...вот поэтому хочу кс

Аноним 983

аноним автор темы: и вот так оба раза не удачно

не гневите бога
у вас сейчас двое детей, а кто-то или выносить не может или рожает мертвых
живите и радуйтесь, что все закончилось благополучно, а не завидуйте другим

мама
Екатеринбург

steina jr.: ...вот поэтому хочу кс

Думаете там все гладко? Когда сползаешь с кровати на колени, а потом с колен держась за кровать встаёшь. И так каждые пару часов, а то и чаще, чтоб к ребенку подойти.
Когда вслух слово сказать не можешь первую пару дней.

Аноним 455

У меня была выписка, но потом 2 недели в 7ке отдельно от детей, первые 7 дней совсем тх не видишь, с 8ого домой ездила ненадолго. Тогда казалось: я за эти дни с ума сойду

Аноним 151

Первые роды28 швов ,при снятии врач онколог расширив глаза спросил-Кто тебя деточка так заштопал то? Правильно раскрытие в палец,окситоцин,27-ой, суббота, так родит нафиг ещё напрягаться кесарить. Домой лежа.
Вторые чуток швов ,10-ка, муж с цветами ,дитё в одеяльце-красотень.

мама
Москва

Оба ребенка вышли одинаково. Единственное первого рожала 12 часов, второго 4. Отхождение вод, схватки, разрывы, на третьи сутки домой. Желтушка у старшей правда тоже была. Ттт, все здоровы.

анонимно

Lelkako,
У меня не так все после кс. Самая жесть для меня это самой писать после катетера первый раз) остальное ерунда)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: но ведь когда ждёшь малыша в срок представляешь всё по-другому- классические роды со схватками в начале, праздничную выписку через 3 дня... Видимо у всех по-разному, я ничего такого не представляла.
аноним автор темы: донашивала беременность до норм срока, анализы и др. норм, всё ок вроде как Также, только выписали нас с ребёнком на 7 день. С дочерью всё хорошо было ттт, а вот у меня анализы были не очень после родов и было подозрение на то, что может кровотечение начаться или что-то вроде того, уже плохо помню. Но я не жалуюсь, всё познается в сравнении. Моя соседка по палате после КС уехала спустя время вместе с сыном в детскую больницу, там какие-то проблемы с сердцем у него обнаружили.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А у вас всё как прошло ?

Оба раза можно сказать, что почти идеально. В первых родах была стимуляция, стремительные роды, двойное обвитие, но, к счастью, без особых последствий для ребенка. Выписка на 4 сутки. Вторые как раз идеальные. Опять же стремительные роды, с мужем повеселились местами, с мелким все чудесно было. Выписка на 3 сутки.

Екатеринбург

Первые экс, по причине сильной гипоксии плода, хотя ехала рожать в хорошем так сказать настроении, а получилось реанимация , ивл 2 недели, потом еще месяц в больнице. Ад.
Второе плановое кс, но если в первый раз вообще не до себя было, ничего от стресса не помню, все как в тумане, то тут ад по самочувствию- думала реально. Сдохну. Первые 2,5 суток, очень жестко.... зато крик ребенка первый раз в жизни услышала, никогда этого не забуду, ну и пусть что было жёстко потом очень. Эх.
Так что девочки, кто хочет просто так кс, это так-то не зайки лужайки, это открытая полостная очень даже кровавая операция.

Екатеринбург

Трое родов,естественные,со второй желтушка была и разрывы(крупная была- 3950).Третий сам вылетел- через два года рожала,после второй.На третий день хотели выпнуть из роддома( самые лёгкие роды были).
Больше не хочу

мама
Екатеринбург

У меня все относительно хорошо было оба раза. Но у меня строение тела такое, видимо - таз широкий.
Первого ребенка рожала с окситоцином. Никаких разрывов не было. Но у ребенка перелом ключицы, зажим ШОП. Первые полгода - ад кромешный. Пока остеопата не нашли.
Второго рожала с выбраным доктором. Ребенок больше 4 кг. Родила со второй потуги. Все быстро и комфортно. Даже как-то не успела понять ничего. Тоже никаких разрывов. С ребенком все хорошо.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: А у вас всё как прошло ?

1е роды без схваток, стимуляция, антибиотики из-за долгого безводного периода. Но тут сама дура - не поняла что уже начала рожать, воды отходят, а я думаю - оно не оно....в итоге 15 часов б/в периода, после антибиотиков стафилокка схватили и клебсиеллу. Долгое лечение, но в итоге все хорошо.
2е роды. Тоже без схваток, тоже стимуляция. Но тут я сразу поехала в РД и обошлось без антибиотиков и стафилококка.
Разрывов не было - сделали разрезы, потом зашили хорошо.
Дети здоровы, я здорова - значит всё хорошо. Остальное - мелочи.

Екатеринбург

Все 4 раза поразному

Яга

Ну... у всех же по разному, у меня видимо природой заложено не долго рожать.. и схваток почти не было .. зато потугиииии.. от ума отстать.. дочь 3 часа.. то тогда тьфу Тьфу.. а вот сын 1-30 .. но он родился из за стремительных родов с проблемами: короткая шея( ее практически не было, ну и неврология.. и желтушка( правда не критична).. а да.. разрывы были и оба раза разрез почти в одном и том же месте( в родах доктор говорит, можно я тебя рядышком с предыдущим разрезом полосну .. боже в тот момент хоть где и хоть как мне было)))

мама
Екатеринбург

steina jr.: .вот поэтому хочу кс

а я с отошедшими водами в роддом приехала. И шейка не раскрылась. Ващще ни на миллиметр. И схватки ни одной не было. А до родов была уверена, что рожать буду сама и показаний для кесарева у меня нет.
Стимулироваться категорически отказалась, ребенок по узи был 4500.
Потому прокесарили, но тут проблем не было особо. Походила в раскоряку два дня и нормально. А у ребенка желтуха, да. Боялась, что не выпустят, 6 дней пролежали

мама
Екатеринбург

аноним автор темы:
А у вас всё как прошло ?

Два плановых кс, всё отлично

Аноним 385

Я перед вторыми родами ходила к психологу
И мне понравилась мысль ее: не надо предоставлять и настраиваться как будет, роды это такая вещь- не всегда идёт по плану, чтобы потом не разачаровываться. Нужно быть готовым ко всему. У меня тоже были и первые роды не по плану.. я тогда вообще книжку перед родами прочитала как должно быть. А было все с точностью наоборот
Вторые роды тож через ...пу, но помня слова психолога, я уже так не парилась

мама
Екатеринбург

Со стороны все три раза всё хорошо. Роды примерно 4 часа, дети 7/8-9/9 по апгар, желтушки не было, выписка на 3-4 сутки.
По факту в первых родах окситоцин, 14 швов, катетер. У ребёнка на 2 сутки температура 39, обезвоживание. Упёртый персонал, который не видел повода выдать смесь.
В третьих родах что-то пошло не так, из 4 часов три часа были потуги. Головка ребёнка вставилась в таз неправильно. В итоге у ребёнка черепушка на бок, гематома. А я неделю вставать и ходить могла только предварительно стянув бёдра бандажом.
Во вторых родах все было хорошо))) даже когда ребёнок немного застрял, а схватки прекратились. Было страшно только

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: праздничную выписку через 3 дня... и вот так оба раза не удачно

Это наоборот удачно, что сразу все замечают. У нас вот была праздничная выписка на третий день и такая желтушка, что последствия больше года икались.

С родами в целом у меня была одна претензия -думала еще две недели впереди, фильмотеку себе накачала и тут приехали. В остальном представляла что все будет еще хуже кровькишкислезы, реальность оказалась милосерднее

бабушка
Екатеринбург

Ну,если не считать экс и гипоксию не большую,то все хорошо прошло.ТТТ.Всяких разных ужасов с заживлением шрама,тяжелым восстановлением-не было(тоже ттт).По этому второе плановое кс хочу.Как оно второй раз будет,не известно,но бум решать проблемы по мере поступления.

мама
Екатеринбург

аноним: Вторые чуток швов ,10-ка, муж с цветами ,дитё в одеяльце-красотень

Вот даже в одном роддоме и у всех по-разному. Тоже все через одно место. Беременность была беспроблемная почти, доносила до 42й неделе, а потом со стимуляцией все пошло кувырков, 12 часов в адских муках, ребенка чуть не потеряла, еле спасли. А все из-за бригады, которая в 10ке в выходной день попалась. Тоже куча швов, е0ала домой также лежа, собственно, лежа и провела следующие недели 2. Но ребенок приехал со мной домой, это главное, все остальное уже было неважно. Так что, автор, у многих все вот так, ни как ожидалось. Не печальтесь, главное, ваши детки с вами.

Аноним1

Ох лотерея это ж...
У меня пока одни были. Но идеальные. Вот реально как по учебнику. Время 5-45. Без разрывов. Разрезов. Окситоцина. Максимально естественно!
Слава Парацельсу и стрельцовой!
Ну и моему организму.
Второго аж рожать страшно. Не факт, что так идеально будет !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";