предлежание плаценты

автор
мама
Иркутск

девочки у меня предлежание плаценты по задней стенке((( ????19 недель..очень надеюсь что поднимется..у какого так же и поднялась ли??

Екатеринбург

Оленька 36 ,
Поищите по поиску, тут огромная тема есть

мама
Екатеринбург

Оленька 36 автор темы: у какого так же и поднялась ли??

Вам-то это чем поможет? У кого-то поднимается, у кого-то нет, как будет у вас неизвестно.
Вам надо полный покой, и отслеживать по узи перемещение плаценты. Кровотечение может начаться совсем внезапно. Если поднимется хотя бы до 3 см от зева, то показаний к кс уже нет. У вас срок небольшой, еще может подняться.
Перед родами сделаете дополнительное узи, если вдруг на последнем узи плацента окажется сильно высоко - сделаете узи еще раз в другом месте, чтоб убедиться что это действительно так. Потому что если узист накосячит, то методику родов могут выбрать неверно и итог будет печальный. А так при низкой плацентации прокалывают пузырь, головка ребенка прижимает плаценту предотвращая кровотечение. Ну и железо пить надо до родов, чтоб кровопотери лучше пережить.
Если не поднимется, то кс и полный покой.

мама
Верхняя Пышма

Оленька 36 ,
У меня полное предлежание было, пугали конечно меня, покой, не нервничать, беречь себя. В итоге сегодня 38 недель, плацента поднялась. Никаких кровотечений не было. Совет вам огромный, не переживайте и голову особо не забивайте, все у вас будет отлично!!! Самоё главное конечно же - беречь себя и малыша)))!!!

Екатеринбург

Оленька 36, у меня было такое, только по передней стенке, узи делала в 20 недель, 34 недели и все пришло в норму, поднялась, желаю чтобы и у вас все наладилось!!!

просто посетитель
Екатеринбург

На 2 скрининге ставили неполное предлежание, врач сказала, что поднимается плацента у большинства. Проблем никаких не было, ни болей, ни кровотечений. На 3 скрининге все ОК, по этому поводу переживан й нет.

Аноним 430

У меня не полное предлежание было. Кровотечениями пугали, но всю беременность их не было. С таким "диагнозом" в ОПЦ направляют. Там после 30 недель каждые 2 недели контрольное узи.
Госпитализировали в ОПЦ в 40 недель, пролежала там 2 дня, а на третий встала с кровати, собралась на полдник, а у меня как будто краник открыли, началось кровотечение.
Быстро-быстро прокесарили.
Так что берегите себя, кровотечение действительно может начаться в любой момент.
Дочке почти год уже, до сих пор благодарю врачей и бога, что так все закончилось.

будущая мама
Екатеринбург

Alba96,
Скажите пжл полное ( центральное) на каком сроке ставили?! У меня вот 24 недели, врачи говорят, что вряд ли поднимется! Очень переживаю!

мама
Екатеринбург

Мне в первую беременность на втором скрининге поставили предлежание. Тоже говорили что поднимется. Но увы. В 38 планово с сумками в опц. Сначала посмотрели на узи, сказали, что точно КС. И положили в патологию. Далее анализы и плановая операция. Все прошло хорошо.
У вас ещё есть время. Действительно, может поднятьсЯ. Но нужно беречься. Сумки наготове всегда и обменка всегда с собой!!! Лежать побольше, не нервничать. И верить , что все будет хорошо.
п.с. я нашла плюсы в данном диагнозе. Внутрь не лазают. Только внешний аккуратный осмотр, без зеркал.

мама
Верхняя Пышма

Nataglaz,
Мне ставили на втором скрининге, поднялась примерно в 32-35 недель

мама
Екатеринбург

Оленька 36 автор темы: поднялась ли??

Поднялась. Тоже по задней.

Анонимный аноним

У меня было предлежание, ставили то частичное, то полное, кто как, за неделю до родов плацента поднялась по задней стенке, планировались ЕР. Я уже лежала а ОПЦ, внезапно ночью началось кровотечение-плацента частично отошла, тк была уже 3 или 4 степень старения плаценты и тд , остановили и в итоге ЕР. Только много потеряла крови

мама
Екатеринбург

Nataglaz,
У меня было полное центральное предлежание, с 17 недель плацента не поднялась ни на см (по задней стенке). Кесарили в 36 недель. Я много здесь об этом писала в соответствующих темах.

Если у вас есть желание пообщаться более предметно, пишите в личку.

Постарайтесь настроиться на лучшее и не переживать, все будет хорошо

будущая мама
Екатеринбург

У всех, читаю, поднялась.... как хорошо....
у меня 21 неделя, предлежание, кровило уже трижды за последние 2 мес, Сагдеева на последнем (втором) скрининге и мой врач сказали обе почему-то уверенно, что подъема мне не ждать...
хотя 99% читаю про то, то к родам все поднялось.

мама
Екатеринбург

У меня не поднялась. На скорой в роддом с кровотечением 3 раза увозили. В итоге отслойка-сильное кровотечение-ЭКС в 35 недель. Хорошо, что в роддоме в этот момент была.
Автор, главное берегите себя. Никаких тяжестей, напряжений, стрессов. В ОПЦ много с таким "диагнозом" женщин. Большая часть родили своих малышей планово. Все будет хорошо!

будущая мама
Екатеринбург

Ленотик,
автор, мне кажется, родила уже давно)))
хотелось бы от нее кстати прочесть как все прошло!)

Екатеринбург

Оленька 36 ,
у меня было, ничего не делала специально, поднялась сама. Родила тоже сама. Я также как и вы очень переживала, очень мне понятна ваша ситуация. Не слушайте хамоватых дам тут. Все будет хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";