Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 ст.

Анонимка
автор

Здравствуйте! Сегодня на допплере поставили такой диагноз(((
срок 32-33 неделя.
У кого было такое, как малыш, доносили ли до срока?
Клали вас в стационар или какие-то лекарства назначали?
Роды кесарево или ер были?
Наблюдаюсь в 14 гкб, к врачу скоро на прием.

Анонимка
автор

Девочки, не было такого чтоли ни у кого??

мама
Екатеринбург
  1. Переделать у другого врача.
  2. Контроль в динамике.
  3. Способ родоразрешения прямой связи с этим диагнозом не имеет, как и срок родов.
  4. Вам надо на дневной стационар, там все препараты назначат.
  5. Не нервничайте.
мама
Красноярск

Анонимка ,
У меня тромбофилия. И я держала руку на пульсе, чтобы не допустить проблем с кровотоком. Помогает озонотерапия, актовегин, сосудистые препараты, все по назначению врача, естественно. На дневном стационаре можно попробовать это получить. Я доносила до 37 недель, было кесарево, но по другим показаниям.

мама
Екатеринбург

1а степень сейчас не лечат, наблюдают динамику. Я сильно паниковала, ходила на доплер раз в 2 недели. Лечение назначал врач в платной больнице. Ну и да, лучше переделать доплер, у многих и без лечения на следующем узи кровотоки в норме.

Аноним 923

Анонимка ,
у меня было, на сроке 31 -32 недели, через неделю 2 степень, ЭКС. Все это время находилась в стационаре. Я думаю, прогресс нарушения зависит от причины нарушения.

Анонимка
автор

Аноним,
Понятно; какая у вас причина была? Главное, что все хорошо.
Вас в гпц направляли?

Анонимка
автор

Melting_ice,
Спасибо. Переделаю. Где платно лучше пройти у нас в городе?

Анонимка
автор

Astrum*,
Спасибо большое. Надеюсь на лучшее

Анонимка
автор

Melting_ice,
А платно где наблюдались?

Анонимка
автор

Zухра,
Спасибо

Аноним 923

Анонимка автор темы: Понятно; какая у вас причина была? Главное, что все хорошо.
Вас в гпц направляли?

Причина - преждевременное старение плаценты, насколько я поняла, ( врач говорила, что такое бывает при частых орви во время беременности)

Екатеринбург

У племянницы было нарушение кровотока. Выявили не в 30 недель, гораздо раньше. На дневном лежала, Актовегин и ещё что то давали. А в 32 нед ребенок перестал набирать вес. Сказали прийти в 33нед, пришла, кювсе без изменений. В 34нед также. Положили в роддом. Каждый день ктг. Всю беременность кстати ходила легко. Но то что было потом, страшно вспоминать. В 37 нед родила сама. Выписали домой, из дома с температурой в детскую на след сутки залетели, а там выявили порок сердца. Срочная операция в Пензе. На 21 сутки жизни. Родился кстати с малым весом. 2200гр. После этого веры врачам нет! Родить тоже нужен талант!

Екатеринбург

Второго ребенка уже родила здоровым. Всю беременность врачи выглядывали этот кровоток, чтобы не повторилось. Обошлось. Но вот в первый раз не увидеть пророк сердца! Также врождённое сужение пищевода, гортани ( лярингомаляция)

мама
Красноярск

Анонимка ,
Я бы на вашем месте все-таки покапала озон. Вреда никакого. А питание ребенка он поддержит. Зачем ждать, пока начнутся последствия. Я озон капала 2 или 3 раза за беременность. Очень благодарна врачу, который мне назначил озон. Еще она мне рекомендовала спать с открытой форточкой и гулять побольше. Я, наверное, километров по пять проходила каждый день. Если нет угрозы прерывания, то может и вам можно. Начать с малого. Все это, конечно, нужно согласовать с лечащим врачом. Не переживайте! Это очень вредно. Все будет хорошо!

Анонимка
автор

Zухра,
Спасибо за поддержку! Про озон спрошу у своего врача.

ЗаяЦ

Анонимка ,
Вы раньше времени не паникуйте, у меня тоже было нарушение кровотока, степень 1а на сроке 32 недели. Через неделю снова доплер и УЗИ - все в порядке! Родила сама в 39 недель 3980 кг.
Я очень переживала и за неделю столько слез пролила...пока успокойтесь и переделайте доплер
Пусть все будет хорошо

ЗаяЦ

Анонимка ,
А, вспомнила, было осложнение у меня после родов: после рождения ребёнка никак не выходило детское место (как оно называется, забыла) плацента. Оказалось, что в матку сильно вросло пришлось врачам руками убирать.... может из-за этого было нарушение кровотока

Аноним 88

Анонимка ,
на сроке 25 недель было нарушение кровотока 1А. Два компетентных врача сказали, что такое не лечат, только наблюдают в динамике. В ЖК на Валека сказали, что должны мне предложить дневной стационар, но смысла в нем нет, так как лечить не будут, только наблюдать (а чего наблюдать, когда я только вчера узи сделала). На скрининге в 31 неделю кровотоки были в норме. вот так. Было ЭКС раньше срока, но совсем по другим причинам, с кровотоками и ребенком все ок., развивался по сроку.

Аноним 196

Тоже было так же, ребенок родился с задержкой внутриутробного развития. Актовегин принимала,побольше свежего воздуха и моральное спокойствие. Врачи сейчас не имеют права практически ничего прописывать, но акушер по месту жительства рекомедавала тоже озон, но я к сожалению не успела, родила сама на 36 неделе и плаценту тоже руками доставали(Но не знаю связано это как то или нет) самое главное не нервничать, мониторить динамику и соблюдать все предписания доктора. Пусть все у вас будет хорошо

Анонимка
автор

ЗаяЦ,
Спасибо

Анонимка
автор

Девочки, спасибо всем за советы и поддержку!

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
В женской клинике у Судаковая Ю.Е.

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
В женской клинике делала у Ковальчука

Анонимка
автор

Подниму тему. Допплер переделала конечно- ухудшение справа, так же 1 степень осталась. Может кто-нибудь знает 2-я ст. с каких показателей начинается? В инете не могу нигде найти.
И если я отношусь к 14 больнице, то направят в гпц или в 14 по прописке кесарево, если что сделают?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";