Квест от «Тёмы»

Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 ст.

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте! Сегодня на допплере поставили такой диагноз(((
срок 32-33 неделя.
У кого было такое, как малыш, доносили ли до срока?
Клали вас в стационар или какие-то лекарства назначали?
Роды кесарево или ер были?
Наблюдаюсь в 14 гкб, к врачу скоро на прием.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Девочки, не было такого чтоли ни у кого??
Astrum*
Екатеринбург
мама
1. Переделать у другого врача.
2. Контроль в динамике.
3. Способ родоразрешения прямой связи с этим диагнозом не имеет, как и срок родов.
4. Вам надо на дневной стационар, там все препараты назначат.
5. Не нервничайте.
vulpes pilum mutat, non mores
Zухра
Иркутск
мама
Анонимка ,
У меня тромбофилия. И я держала руку на пульсе, чтобы не допустить проблем с кровотоком. Помогает озонотерапия, актовегин, сосудистые препараты, все по назначению врача, естественно. На дневном стационаре можно попробовать это получить. Я доносила до 37 недель, было кесарево, но по другим показаниям.
Melting_ice
Екатеринбург
мама
1а степень сейчас не лечат, наблюдают динамику. Я сильно паниковала, ходила на доплер раз в 2 недели. Лечение назначал врач в платной больнице. Ну и да, лучше переделать доплер, у многих и без лечения на следующем узи кровотоки в норме.
Аноним
Екатеринбург
Анонимка ,

у меня было, на сроке 31 -32 недели, через неделю 2 степень, ЭКС. Все это время находилась в стационаре. Я думаю, прогресс нарушения зависит от причины нарушения.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Понятно; какая у вас причина была? Главное, что все хорошо.
Вас в гпц направляли?
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Melting_ice,

Спасибо. Переделаю. Где платно лучше пройти у нас в городе?
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Astrum*,

Спасибо большое. Надеюсь на лучшее
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Melting_ice,

А платно где наблюдались?
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Zухра,

Спасибо
Аноним
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Понятно; какая у вас причина была? Главное, что все хорошо.
Вас в гпц направляли?
Причина - преждевременное старение плаценты, насколько я поняла, ( врач говорила, что такое бывает при частых орви во время беременности)
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
У племянницы было нарушение кровотока. Выявили не в 30 недель, гораздо раньше. На дневном лежала, Актовегин и ещё что то давали. А в 32 нед ребенок перестал набирать вес. Сказали прийти в 33нед, пришла, кювсе без изменений. В 34нед также. Положили в роддом. Каждый день ктг. Всю беременность кстати ходила легко. Но то что было потом, страшно вспоминать. В 37 нед родила сама. Выписали домой, из дома с температурой в детскую на след сутки залетели, а там выявили порок сердца. Срочная операция в Пензе. На 21 сутки жизни. Родился кстати с малым весом. 2200гр. После этого веры врачам нет! Родить тоже нужен талант!
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
Второго ребенка уже родила здоровым. Всю беременность врачи выглядывали этот кровоток, чтобы не повторилось. Обошлось. Но вот в первый раз не увидеть пророк сердца! Также врождённое сужение пищевода, гортани ( лярингомаляция)
Zухра
Иркутск
мама
Анонимка ,

Я бы на вашем месте все-таки покапала озон. Вреда никакого. А питание ребенка он поддержит. Зачем ждать, пока начнутся последствия. Я озон капала 2 или 3 раза за беременность. Очень благодарна врачу, который мне назначил озон. Еще она мне рекомендовала спать с открытой форточкой и гулять побольше. Я, наверное, километров по пять проходила каждый день. Если нет угрозы прерывания, то может и вам можно. Начать с малого. Все это, конечно, нужно согласовать с лечащим врачом. Не переживайте! Это очень вредно. Все будет хорошо!
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Zухра,

Спасибо за поддержку! Про озон спрошу у своего врача.
ЗаяЦ
Екатеринбург
Анонимка ,

Вы раньше времени не паникуйте, у меня тоже было нарушение кровотока, степень 1а на сроке 32 недели. Через неделю снова доплер и УЗИ - все в порядке! Родила сама в 39 недель 3980 кг.
Я очень переживала и за неделю столько слез пролила...пока успокойтесь и переделайте доплер
Пусть все будет хорошо :wizard:
ЗаяЦ
Екатеринбург
Анонимка ,

А, вспомнила, было осложнение у меня после родов: после рождения ребёнка никак не выходило детское место (как оно называется, забыла) плацента. Оказалось, что в матку сильно вросло :eerm: пришлось врачам руками убирать.... может из-за этого было нарушение кровотока
Аноним
Екатеринбург
Анонимка ,
на сроке 25 недель было нарушение кровотока 1А. Два компетентных врача сказали, что такое не лечат, только наблюдают в динамике. В ЖК на Валека сказали, что должны мне предложить дневной стационар, но смысла в нем нет, так как лечить не будут, только наблюдать (а чего наблюдать, когда я только вчера узи сделала). На скрининге в 31 неделю кровотоки были в норме. вот так. Было ЭКС раньше срока, но совсем по другим причинам, с кровотоками и ребенком все ок., развивался по сроку.
Аноним
Екатеринбург
Тоже было так же, ребенок родился с задержкой внутриутробного развития. Актовегин принимала,побольше свежего воздуха и моральное спокойствие. Врачи сейчас не имеют права практически ничего прописывать, но акушер по месту жительства рекомедавала тоже озон, но я к сожалению не успела, родила сама на 36 неделе и плаценту тоже руками доставали(Но не знаю связано это как то или нет) самое главное не нервничать, мониторить динамику и соблюдать все предписания доктора. Пусть все у вас будет хорошо
Анонимка автор темы
Екатеринбург
ЗаяЦ,

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Девочки, спасибо всем за советы и поддержку! :pozdr2:
Melting_ice
Екатеринбург
мама
Анонимка ,

В женской клинике у Судаковая Ю.Е.
Melting_ice
Екатеринбург
мама
Анонимка ,

В женской клинике делала у Ковальчука
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Подниму тему. Допплер переделала конечно- ухудшение справа, так же 1 степень осталась. Может кто-нибудь знает 2-я ст. с каких показателей начинается? В инете не могу нигде найти.
И если я отношусь к 14 больнице, то направят в гпц или в 14 по прописке кесарево, если что сделают?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).