Выплаты по уходу за ребенком.

Аноним 607
автор

Может кто нибудь подскажет мне
Я официально безработная,какие выплаты я могу получить на второго ребенка?. Нельзя ли оформить выплату по уходу на мужа ( у него хорошая официальная з.п)и ему остаться работать.Я слышала как то делают ,сокращается рабочий день на час.Как то так.или я не права?

Аноним 744

Аноним ,
Как по уходу на мужа? Он у Вас в декрете? Если муж работает официально,оформить на себя,я тоже не работаю,работает муж,но я все получаю.

мама
Екатеринбург

Вы ещё беременны или уже родили?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я слышала как то делают ,сокращается рабочий день на час.Как то так.или я не права?

с каждым годом эта лазейка все строже и строже. Оформляйте законно, и не будет трудностей :) а муж пусть работает.

Аноним 866

1.Идете в соц.защиту и оформляете отпуск по уходу до 1,5 лет на себя

  1. Договораивайтесь с начальством мужа, если они пойдут на уступки то можно сократить рабочее время на 4 часа (по бумагам-меньше чем 4 часа ухода вызывает сильное подозрение у фсс и тогда подставите и мужа и его работодателя) и быть в отпуске по уходу. Но тогда у него возникает две составные части заработка: офиц.часть и неофиц.часть
Аноним 607
автор

Django,
Ещё беременная))

Аноним 607
автор

Татьяна Вакалюк,
Видимо придется! Просто у меня по минимуму наверное капейки) У него вся официальная.Просто удочку закинула,вдруг кто знает) А какая сумма на второго не знаете?

Аноним 607
автор

Аноним,
А какая сейчас выплата на второго не знаете?И может ещё знаете ,если я не работаю,но в декрете,это идёт в трудовую как стаж или нет?

Аноним 866

Аноним ,
на декабрь была 7227,35
В трудовую ничего не идет, если вы с последнего места уволены по собст. желанию.

Екатеринбург

Вроде пенсионные баллы начисляются, пока в отпуске по уходу? В трудовой, конечно, никаких отметок при этом не будет

Аноним 607
автор

Я про баллы пенсионные и имела ввиду.

Аноним 291

Аноним автор темы: про баллы пенсионные и имела ввиду.

3,6 балла - период уходу одного из родителей за вторым ребенком до 1,5 лет

Аноним 607
автор

Аноним,
Спасибо

Аноним 607
автор

А единовременное пособие сейчас дают? И сколько?))с первым ребенком было 12000))) Или это для работающихработающихх

просто посетитель

Аноним: Договораивайтесь с начальством мужа, если они пойдут на уступки то можно сократить рабочее время на 4 часа (по бумагам-меньше чем 4 часа ухода вызывает сильное подозрение у фсс и тогда подставите и мужа и его работодателя) и быть в отпуске по уходу. Но тогда у него возникает две составные части

На работе мужа все счастливы просто будут.

Аноним 607
автор

Клара Новикова,
Дак нет конечно.не будем так делать

маруся

Аноним ,
единовременное получит муж на работе, с вас нужна будет копия трудовой (заверенная нотариусом) и справка с соц. защиты, что вы эту выплату не получали, а ну и вам до 1,5 лет для оформления нужна справка с работы мужа, что он не оформлял ее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";