Каменеет живот 20 недель

автор
Екатеринбург

Девочки, солнышки, всем привет! У меня буквально последние два дня стал часто каменеть живот либо как встаю со стула, дивана, либо после мочеспускания. Болей при это не испытываю, но он настолько каменеет что несколько минут жду когда отпустит, чтобы продолжить свое движение. На узи и к врачу иду в конце этой недели. Что это может быть? Насколько это опасно? Поделитесь у кого так было?

мама
Екатеринбург

Тонусит Вас, у меня было примерно на том же сроке, от кишечных колик начиналось. Помогал папаверин и но шпа.

автор
Екатеринбург

IN to LOVA: Тонусит Вас, у меня было примерно на том же сроке, от кишечных колик начиналось. Помогал папаверин и но шпа.

Вот и я к этому склоняюсь, тем более на прошлой неделе прекратила пить дюфастон. А папаверин вы ставили несколько раз в день? Через сколько прошел такой эффект каменения?

мама
Екатеринбург

Tina008 автор темы: У меня буквально последние два дня стал часто каменеть живот л

дюфастон продолжать до 26 нед

IN to LOVA: Помогал папаверин и но шпа.

папаверин свечи можно чередовать с в.м инъекциями

Екатеринбург

Tina008 ,
У меня было такое, ттт, один раз. Прям матка каменная стала и отпускало очень медленно. Я врачу позвонила, она сказала - тонус это, папаверин поставить и Магне Б6 две штуки выпить. Сейчас пью Магне для профилактики так сказать, больше не повторялось.

Екатеринбург

В конце декабря врач снизила дозу утрожестана с 400 на 200 мг. Сегодня снижаюсь до 100 мг. Чет тоже боюсь. У меня 23 недели.

мама
Екатеринбург

У меня такое было, правда чуть позже. От физических усилий - длительных, или резких. кроме уже упомянутого, могу посоветовать только меньше нервничать и мягче двигаться.

Tina008 автор темы: Что это может быть?

Сокращения Брекстона-Хикса

мама
Екатеринбург

Да, соглашусь, сокращения Брекстона это наверно. Если врач не видит иных причин. Но, надо медленнее ходить и плавно вставать при этом. Папаверин свечи. У меня на улице такое с 22 нед. Было, живот сводило аж, я останавливалась, глубоко вдыхала и шла тихо.

мама
Екатеринбург

Tina008 ,
Да, таскала в сумке и как приспичит ставила.. прошло недели через 1,5, после корректировки диеты.

мама
Екатеринбург

Tina008 автор темы: Насколько это опасно? нинасколько
S-Ulia: Сокращения Брекстона-Хикса

+++ это абсолютно нормально.
Вот если боли при этом, живот тянет как при месячных и больнее, то тогда угроза преждевременных родов.

автор
Екатеринбург

Magma: . Я бы в среду сходила уже на прием, конца недели не ждала.
Магне Б6 тоже назначали.

Все бы хорошо, но моя врач крайне странная, я бы ее к беременным вообще не подпускала. Мало того, что она отменила мне дюфастон в 12 недель, но я пошла к другому врачу, она мне сказала пить до 20 недель. Так еще я как к ней пришла не по записи, она мне такую лекцию прочитала, сказав, что со всеми жалобами вне дней приема ехать в стационар. Хотела записаться к той, что ходила платно, свободная запись только на след неделе. Вот такая история у меня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";