Хочу уехать рожать к морю, но сомневаюсь

Аноним 27
автор

Всем привет...
Ситуация такая: 3я беременность, ПДР 15 июня.
Двое старших детей- школьники, не хотелось бы их лишать отпуска, ездим на море каждый год на всё лето(тетей, бабушек- нет, отправить не с кем), квартира СВОЯ на нашем юге. Думаю и малышу там было бы намного лучше, чем здесь.
Вот я и сомневаюсь, как лучше поступить...уехать на поезде туда с детьми, сразу по окончании школы(числа 20 мая) и там родить (роддома уже смотрела, читала отзывы)Или остаться тут, родить и полететь с новорожденным малышом на самолете. Можно конечно лететь на один месяц, август, например, но смысла в одном месяце для малыша не вижу, хотя бы 2мес. что ли...
Естественно, пока это всё только мысли, дай Бог, чтобы всё прошло благополучно...и беременность и роды!
Но, если бы всё было хорошо, как бы Вы поступили?
На поезде долго 3е суток ехать!!!! (выкупим всё купе), у меня будет 37 -38недель,а вдруг растрясет?На самолет не возьмут меня, да и опасно. Хотя и на поезде опасно, тоже растрясти может....
Родить и потом полететь, если всё нормально будет, но с новорожденным как? Страшно как то с таким маленьким. Тоже не представляю, вроде легче туда без ляльки уехать...в общем есть конечно вариант, сидеть дома и никуда не ехать никому...но грустно как то(((
Хочется послушать мнения других мамочек, как бы Вы поступили в моей ситуации, может у кого то была подобная...
С врачом конечно же посоветуюсь, да и вообще, ближе к лету видно будет, что и как я себя чувствовать буду.
Хорошо, что нам заранее ничего бронировать не нужно, в принципе ни от чего не зависим. На поезд только билеты заранее надо брать(ну и сдать их, если что можно будет),а так в мае ближе к сроку смотреть и решать.
Сейчас пока просто думаю об этом, размышляю, предполагаю так сказать))) взвешиваю плюсы и минусы.
Главное конечно же родить нормально здорового малыша))) это пояснение для тех, кто подумал, что отпуск в приоритете и собирается меня ругать
Как считаете есть смысл в этой поездке или дома уж лучше...?

Екатеринбург

На случай непредвиденный есть кому помочь здесь или там? От этого и решать.

мама

Аноним ,
Смотреть где лучше детская реанимация и лучше детские больницы. Думаю в Екатеринбурге с этим лучше, чем на нашем побережье. Это так на всякий пожарный, надеюсь у вас всё будет хорошо.
Отправьте старших с мамой к морю.

ДаЛадна

Лучше родить в ЕКБ, и потом все вместе к морю на самолете.

Аноним автор темы: у меня будет 37 -38недель,а вдруг растрясет

это в лучшем случае. Зачем такие приключения.

Web
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: у меня будет 37 -38недель

это так то доношенная беременность
а у детей классы не выпускные?
может рвануть в апреле и месяц там доучиться ?

мама
Екатеринбург

три дня в поезде что беременной, что с новорожденным-жесть

Аноним 655

Люди оттуда сюда летят рожать. Это авантюра и не самый умный поступок будет.

Аноним 834

Я бы не стала там рожать, отдыхали в сочи, парню на городском пляже стало плохо, местные не могли до скорой дозвониться, то занято, то трубку не берут.

Аноним 264

Аноним ,
Я бы оценила уровень медицины там и здесь и от этого отталкиваться. А потом возвращаться с малышом...лучше наверное не ехать, хотя Вам решать

мама
Екатеринбург

Племяннице рожать примерно в это же время. Она наоборот на время беременности уехала к морю, а рожать собирается приехать сюда, ибо там с медициной гораздо хуже.

Аноним 27
автор

Анна Иванна,
Там подруга будет на подхвате...сестра возможно прилетит

мама
Екатеринбург

я бы тут родила, а потом уже... по обстоятельствам. ПРосто на этом сроке - каждый день - потенциальный день родов. Предугадать нереально. ну нафиг рисковать. Представляете - в поезде воды отходят между станциями... И впереди до ближайшего населенного пункта - километров 200

Аноним 27
автор

shusha (в Сибири),
Ну я тоже собираюсь не с 3хдневным лететь)))
2-3недели хотя быfanatkaeburga,
Бабушек нет, к сожалению((( В Симферополе вроде ничего роддома)))
Колубара,
Если после родов, то самолет однозначно)))
XXXL),
У детей классы не выпускные, но так надолго не хочется и детей дергать из школы

Аноним 674

В очередной теме поражаюсь людской беспечности (можете вновь удалить сообщение).

Аноним 176

Для начала- доходить желаю. Так- то у вас еще 6 месяцев впереди ( если не больше)

Аноним 27
автор

Согласна с тем, что медицина у нас лучше и родные стены так сказать...способствуют
Наверное разумнее тогда сначала родить и по обстоятельствам уже смотреть. Вдруг раньше срока рожу))), тогда в конце июня уже и малыш побольше будет, прививки поставить и вперед)))
Время еще есть, может смирюсь с мыслью, что без отпуска, детей по лагерям и ок)))

Аноним 27
автор

Аноним,
Я детям как то скорую вызывала, быстро приехали, не смотря на поголовную кишечку, веселые ребята)))

мама
Екатеринбург

А если в поезде рожать начнете?...-на этом я бы остановилась.
Либо детей забирать со школы и ехать на майские или после майских туда.
Либо здесь рожать и лететь через пару недель после родов всем.
Либо уехать туда на майские одной.а потом кто то старших детей привезет.та же сестра(по окончанию школы)

Аноним 89

Аноним ,
А нельзя наоборот раньше выехать? Ну или отправьте всех отдыхать, а сами потом с малышом на самолёте. Идея ехать в 37-38 недель кажется дикой.

Сочи

Чё там в поезде растрясёт? Я за три дня до родов к маме на маршрутке уехала рожать(думала за 6). 600 км . Приехала, да родила. Но я легко и сама рожаю.
Я б заранее поехала. Я не тревожная. Не навязываю.

Аноним 27
автор

Аноним,
Это в первую очередь. Естественно. Я же сказала, пока думаю размышляю...а там видно будет. Спасибо за пожелание)))

Аноним 27
автор

Аноним,
С новорожденным на поезде не поеду. На самолете, если что. 3ч.

Аноним 295

А пока вы а больнице, кто с вашими старшими детьми будет?
Лучше здесь родить и потом улететь
Не рисковать

мама
Екатеринбург

А старших не с кем на месяц например отправить на море? А самой с малышом никуда не дергаться этим летом?
У подруги сестра в Сочи живёт, постоянно. Двое детей, с обоими на сохранении лежала в Ростове и рожать туда же уезжала. Плоховато на юге с медициной. Тем более в сезон вы собрались!
Там в коридорах в сезон лежат, мест нет. Не надо так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";