Беременность в 39-40 лет

Аноним 875

Сейчас не мало тех, кто в районе 40 лет рожает. Я родила в 38. В конце беременности тяжеловато пришлось, сильно одышка мучила, тахикардия. Прошла обследования, оказалось гормоны шалят. После родов пришла в норму, ни с сердцем, ни со щитовидкой проблем нет. Здоровье ребенка второго лучше чем первого. Все индивидуально, конечно. За третьим не пойду по материальным соображениям.

Анонимус

Родила в 38 лет.Ребёнок очень долгожданный и любимый.Никаких сложностей не было.Я всегда была очень активная.Но где то к моим 45 начались проблемы с моим здоровьем. Теперь я очень серьёзно больна а сыну всего 8 лет.Энергии поиграть с ним или погулять нет уже.Благо муж моложе меня и здоровее.Ребёнок в основном на нем.Выводы делайте сами для себя.

автор
мама
Москва

Аноним 596,
Заболеть можно и в 35. Выздоравливайте!

Аноним 4

3й в 39, носить было тяжелее после 20й недели, болела спина. В остальном все хорошо - никаких проблем с анализами и т.п., я даже не состояла в группе риска по возрасту, т.к. у них по риску были только повторные роды после 40:)).
Роды самые чудесные. Правда!! Просто супер! Я наконец-то смогла позволить себе и хорошую клинику и обезболивание с того момента, когда мне оно понадобилось и внимание и отношение... Все-таки сознательные роды в совершенно осознанном возрасте - это кайф.

С ребенком не устаю, наоборот, очень нравится, т.к. понимаю, что эти моменты уже не повторятся. Сейчас мне 42, малышке 2,5.

Екатеринбург

теперь я слон,
И как вы справились в маленьком возрасте с ними, прям героиня!
А автору - у меня трое с разницей в 4-4,5 года, сейчас третьему 3,3, мне 38. Ждем четвертого, рожу в 39. Родители мои меня отговаривали, мама вообще со мной не разговаривает. Я б наверное осознанно не решилась, хотя в шутку заговаривала и дочка просила как раз перед тем, как я забеременела. Сейчас ждем радостно, о возрасте вообще не думаю, совсем себя не ощущала никогда на свой возраст, мне кажется я как была девчонкой взбалмошной так и осталась. Ну а сами беременности они все у меня - полсрока токсикоз, полсрока изжога, ближе к концу еще и здравствуй спина. Но ничего, это все временно. А душой и лицом так наоборот я молодею, у меня лицо разглаживается всегда, глаза светятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Абракадабра: И как вы справились

Они спали все ) бессонных ночей не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";