коробка для новоржденных с 1 января 2019года

автор
будущая мама
Екатеринбург

В соцсетях появилась информация,что в рамках программы “Десятилетие детства” с 1 января начнут выдавать коробку для новорожденных с набором вещей первой необходимости во всех регионах. Скажите,кому то уже выдавали или может у своих врачей спрашивали?так же вычитала инф про то ,что должны выдавать аптечку для новорожденных,но это нужно обращаться к врачу,а к какому не поняла. Если кто то знает,подскажите!

мама
Екатеринбург

Что- то с трудом верится

Екатеринбург

prokazniza,
В Москве же выдают давно

автор
будущая мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Тут идет речь именно про регионы РФ уже)

Екатеринбург

Умилила бутылочка. Зачем?

Екатеринбург

Автор, это такой же фейк, как и компенсация для тех, кому не дали садик в 1.6:) тоже в одноглазниках и прочих помойках дооолго муссировалась тема.
Купите вы вашему ребенку одежду, это не так уж дорого:)

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Я присыпкой ни с одним из трёх детей не пользовалась. Крем от опрелостей понадобился только младшей (складчатая она у меня получилась ). Бутылочка нужна была только для старшего (я его на 5-ом курсе родила, на экзамены бегала), правда, он её всё равно не брал. И вообще в списке немало сомнительных вещей типа ползунков размера 56 и шапочек с завязками.

Аноним 30

Astrum*: Я присыпкой ни с одним из трёх детей не пользовалась. й

Это не значит, что она не нужна. Я с обоими ей пользовалась, хорошая штука.
Также и бутылочка. Старший с рождения, можно сказать, искусственник. Младшему не нужна была первые 3 месяца.
Так можно сказать про любую вещь из списка.
В целом, неплохая коробка, нужная.

мама
Екатеринбург

аноним,
Это значит, что в наборе для всех, она не нужна. Нужна вас- купите сами.

Аноним 30

Ясно: в наборе для всех, она не нужна

На основании чего такое заключение? Именно для всех? Вы за всех знаете? Ей не пользуется никто? Если она есть в продаже - значит ей кто-то пользуется и покупает.

Аноним 911

Январь идет, счастливчики у нас в городе есть?

Ekaterina2019 автор темы: про регионы РФ

Что-то не верится. Особенно в бедных регионах с высокой рождаемостью. Спустят весь годовой бюджет на эти коробки))

Москва

У нас дают с прошлого года
Мне нравится ассортимент.

мама
Екатеринбург

аноним,
Набор должен быть универсальным, иначе бюджетные деньги сливают вникуда. Его стоимость и так завышена.

мама
Екатеринбург

Маорица: У нас дают с прошлого года
Мне нравится ассортимент.

Так в Мск иное-это "собянинская коробка",инициатива мэра,средства из городского бюджета

В фейке говорится именно о федеральной программе. Которой по факту не существует.

мама
Тюмень

Фима Собак: Умилила бутылочка. Зачем?

А из чего детей сейчас поят?
Я вообще не понимаю, зачем все это, хоть бы не прижилось. Просто деньги попилить будет повод опять в регионах.

Сочи

Chайkа: Я вообще не понимаю, зачем все это, хоть бы не прижилось

Лучше б деньгами)) я и половину этого списка не использовала. Ну хорошо - треть точно мне не нужна. Опять же неблагополучным деньги нельзя.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
А я присыпкой сама пользуюсь, детям нет не присыпала ничего. А себе под грудью сыпала, особенно на гв, грудь большая, а так не потело там хоть, в жару ещё классно

мама

Присыпке всегда дело найдется! пусть и не по прямому назначению и не обязательно в ближайшие года))

Сочи

Green-sky: Присыпке всегда дело найдется!

Ни разу в жизни , даже затрудняюсь придумать ситуацию.

мама

Элениребята,
Я для депиляции использую.. и в перчатки сыплю, чтоб они не слипались)

Аноним 30

Astrum*: Набор должен быть универсальным, иначе бюджетные деньги сливают вникуда. Его стоимость и так завышена

Так он и есть универсальный. Многие используют и присыпку и бутылочку.

Аноним в эфире

Элениребята: Ни разу в жизни , даже затрудняюсь придумать ситуацию.

В жарких странах, для подмышек использую. Намного лучше всяких перспирантов

мама
Москва

Chайkа,
Оооо вы что, тут такой хайп был на форуме насчёт этой коробки дамы просто были готовы глотки перегрызть москвичкам за халявные ползунки и требовали отобрать у Москвы и срочно выслать в регионы коробки эти

мама
Москва

В прошлом году, кстати, давали только тем, у кого была постоянная регистрация, а сейчас - всем подряд с 1 января. Эх, опять я пролетела мимо собянинского комбеза

автор
будущая мама
Екатеринбург

В общем документ не получается вставить,сделала скрины

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";