Биопсия хориона,высокие риски по Дауну

Аноним 853
автор

Может моя история кого-то убережет.На первом скрининге было повышено ТВП=3.5 мм,кровь показала повышен ХГЧ.Плюс возраст 39 лет.Позвонили генетики,сказали приехать.Ехала с замиранием сердца.Мягко подвели к тому,что риск по Дауну составляет 1:5.Слушала все как во сне.Послали на повторное УЗИ,ТВП 3.3мм,остальное вроде все в норме.Носовая кость в норме.Генетик сделала перерасчет,риск стал-1:32.Все равно очень высокий.Предложили прокол.Я сомневалась,но она мозги промыла.Написала согласие,на бумаге пишут риск для ребёнка 1%.Прокол назначили на следующий день.Нас было 3.У всех 3-й ребёнок.Мест в отделении не было,нас посадили на кушетку в ожидании.Про процедуру уже много писали,не буду описывать.Но приятного мало.После чувствовалось как напряжена матка,ныл низ живота,голова чумная.Полежать негде было,по очереди на кушетке.От сила минут 20.Отправили домой,контрольное УЗИ не делали.Вот вам и хваленый областной центр.Дома сразу легла,вставила папаверин.Живот ныл,чувствовался тонус,немного трясло иногда.Вечером встала,почувствовала как что-то потекло.Прозрачная водичка.Напугалась,но ничего не сделала.Легла,уснула.Проснулась примерно в час ночи от того что микро.На постели мокрое пятно.Вызвала скорую.В больнице сделали УЗИ,вод мало,.Утром отправили в тот же областной центр,УЗИ плохое,поняла,что начался выкидыш.Смотрели 3 врача,сказали,что диагноз скорей всего подтвердился,просто так совпало с проколом.Я спросила,есть ли шанс,мне все показали отрицательно головами.В утешение сказали,что детки-то есть.А этого мы 4 года ждали.В силу своего характера сдержалась,не рыдала.Это ужасно,видеть своего малыша на экране,его ручки,ножки,а потом такое услышать.Отправили в больницу по месту жительства.В машине с мужем ещё не удержалась -рыдала всю дорогу.В больнице сказали,что получим результат анализа,потом решим.Пять бессонных ночей в ожидании результата.Выкидыш не произошёл. Муж забрал результат,46xy.мальчик без хромосомных изменений.Отправляют меня опять туда же на УЗИ.Угрозы выкидыша нет,но вод нет совсем(((.Сказали прерывание.Отправили обратно в больницу,там и мой врач на УЗИ посмотрел-прерывание.Кто такое пережил,понимает мои чувства.Подписала согласие,пошла в палату.Мой врач пошёл за таблеткой.В это время мой муж не стал так просто мириться,позвонил глав.врачу в обл. центр.Поднял их там на уши,что по их вине загубили ребёнка.Врач зашёл ко мне в палату,сказал,что когда пришёл за таблеткой,то в этот момент тот глав.врач звонил нашему глав.врачу и не разрешил делать прерывание. Назначили 5 дней антибиотики.Ещё неделя мучительных ожиданий.В понедельник отправили на консилиум.Стали делать УЗИ,врачи переглянулись между собой.Потом сказали,что воды почти в норме.И патологий не видят!Единственное в 20 недель сердечко получше посмотрят.Вот такое чудо.Теперь ждём 20 неделек,думаю,что все будет хорошо.До сих пор не могу поверить своему счастью.Получилось длиненько,но может моя история кому-то вселить надежду.

мама
Екатеринбург

Автор, я очень рада за Вас и вашего малыша.

Но как так-то, вод не было и оп..восполнились? Может изначально коряво смотрели...

Екатеринбург

Да уж,помучились. Слышала что есть риск выкидыша,но все знакомые говорили чтобы не делала,даже если высок риск Дауна. Не стала делать, хотя и возраст тоже был 37 , родился здоровый сынишка,5 лет нам уже.

Аноним 247

Аноним ,
Ужас какой((( У меня был риск синдрома Дауна 1:4, тут же записалась на биопсию. Все было как в тумане, вышли с мужем на улицу, подумали, взвесили риски прокола, и пошли на неинвазивный скрининг. 9 дней ожидания, и результат - все хорошо. Злость на Флотскую была адская. ТВП был 3,5, перечитала кучу информации, к чему готовиться, но малыш родился нормальным! Кстати, муж в отличии от меня ни на минуту не усомнился, что нет у нас никакого дауна.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: До сих пор не могу поверить своему счастью

Какой у вас муж молодец, дай Бог чтобы у вас и малыша все было хорошо!

Аноним 275

Автор вы молодец! И ваш муж молодец! У меня была аналогичная ситуация, только когда обнаружили, что нет вод Косовцова в омм убедила лечь на операцию, залить через прокол в животе физраствор вместо вод, врагу не пожелаю, что со мной было, конечно ребёнка потеряла, чуть не лишилась матки, все ещё тяжело переживаю тот печальный опыт. Слушайте своё сердце, не доверяйте врачам, мы для них биоматериал.

Анонимище

Автор, желаю вам родить здорового малыша.
Я тоже делала прокол. Мне 33 года, первый ребенок. Риски были высокие 1:30. Твп 4 мм, повышен хгч.
Тоже ныл живот, голова болела, вобщем все как у вас. Но водички не было слава богу. 5 дней не помню как жила. В итоге все ок, детю 8 месяцев уже

Анонимище

Аноним,
Мнеив неинвазивном отказали. Сказали что узи плохое, лучше делайте инвазивный(

мама
Екатеринбург

Автор, желаю вам и вашему малышу здоровья

мама
Екатеринбург

Ну вот так вот они и говрят" совпало" да и какая им разница есть или нет у тебя еще дети, каждый ребенок уникален важен и его ждут и любят уже. Я тоже насмотрелась очень много и была свидетелем , когда бездействие врачей и хладнокровность погубили малыша, когда мать умоляла просто слезами о помощи, когда было куча шансов.
Желаю Вам хорошо доходить, выносить и родить,и быть счастливыми родителями. Расчувствовалась...

Аноним 247

Анонимище,
А кто отказал?? на Флотской же его почему то в принципе не предлагают. У нас кровь была в порядке, тоже узи плохое было. Но меня тогда было 11 недель, в 13 на узи все было сильно лучше.

мама
Екатеринбург

И что вы этим постом хотели сказать? Предостеречь от чего? Делать прокол? Вас послушают, а вдруг что, спасибо вам никто не скажет.
Конечно плохо, что с вами это приключилось, но есть и те, которые недопустили ошибки и благодарны, что им во время сделали диагностику.

Анонимище

Аноним,
Я хотела платно неинвазивный сделать. Мне там сказали, что деньги деньгами, но тк узи плохое идите делайте лучше инвазивный

Москва

Я не делала тест, пожалела.
Не делать можно тем, кто готов родить больного ребенка

мама
Екатеринбург

Маорица: Я не делала тест, пожалела.
Не делать можно тем, кто готов родить больного ребенка

+++
Дорогие будущие мамочки, не надо надеяться на авось и думать, что со мной то точно это не произойдет, произойдет точно у одной из 700, а кто это будет неизвестно.
Со вторым ребенком я пошла на все, миллионы анализов и ИДВХ и нисколько не жалею.

Аноним 247

Анонимище,
что значит плохое? мне на флотской сказали, что при твп больше 7 надеяться не на что. И я думала, что 1:4 - приговор. Оказалось - нет.

MarinaN84: И что вы этим постом хотели сказать?

что вопреки действиям врачей, она родит малыша ( который без ХА). Когда я была в такой ситуации, искала подобные истории с хорошим концом, понимаете??? Просто поделилась опытом.

мама
Екатеринбург

Автор, рада очень за вас, слышала, что воды возобновляются, лёгкой вам беременности и здоровья малышу!

мама
Екатеринбург

Аноним: лушайте своё сердце, не доверяйте врачам, мы для них биоматериал.

Да, точно! А потом рожайте в поле, никаких УЗИ - облучать ребеночка же! И дите никакимиврачам не показывайте, залечат, лучше к бабкам носите, пусть заговариаают. Да, и зубы еще у гомеопатов лечите

мама
Екатеринбург

Аноним: Просто поделилась опытом.

Автор вроде написала уберечь, вот я и спросили от чего? Прокол или прерывание б?

моринга

Аноним автор темы: Может моя история кого-то убережет.

от чего? от прокола? а если у них будет ребенок-даун? они вам спасибо скажут за "убережение"?

An_Born: Но как так-то, вод не было и оп..восполнились?

значит место откуда они вытекали, чем-то перекрылось.... так бывает... лишь бы потом снова не открылось(((

моринга

Маорица: Я не делала тест, пожалела.

почему пожалели, не поняла? у вас же здоровый ребенок

автор
будущая мама
Москва

Спасибо!Только глав.врач сказал,что возможно воды появятся.Я ему очень благодарна,сохранил моего мальчишку.Врачи смотрели одни и те же.Они там профессионалы.Если было небольшое повреждение пузыря,дырочка может затянуться,а воды могут восполниться.Только ещё антибиотики обязательно надо принимать.

Аноним 247

MarinaN84,
от прерывания, думаю. Если б не активные действия мужа, понятно, чем бы все кончилось.
Скотство эти проколы. Мало, что ли, здесь писали про внутриутробное инфицирование, выкидыши и прочее здоровых до этого детей ! В цивилизованных странах НИПТы - золотой стандарт диагностики, исключающие вероятность мозаицизма. Ведь при этой форме синдрома Дауна возможен ложноотрицательный результат, из-за забора здоровых ворсин, а не измененных.
Когда я нашла формулу расчета этого риска, была удивлена тому, что риски (возраст матери, ТВП, наличие НК, ХГЧ) просто складываются! т.е., это не среднее арифметическое, а результат сложения факторов.

автор
будущая мама
Москва

Мы беременные очень мнительные,были сомнения,но страх победил.Я предлагала за деньги по крови сделать.Она сказала,что потерям 2 недели,и может все равно прокол придётся делать.Если бы знала все наперед...

Аноним 247

Гостья 555 ,
Я Вас понимаю,автор! Разговаривайте с Вашим сыночком, пусть растет и крепнет с каждым днем!!! Здоровья вам обоим))

Аноним 247

Гостья 555 ,
меня больше пугала потеря ребенка, мне пофиг на их уговоры было. Не передать, что я чувствовала, пока ждала ответ из лаборатории...да, недешево, и дольше, но без риска...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";