Биопсия хориона,высокие риски по Дауну

автор
будущая мама
Москва

Очень сочувствую!Мне даже не предлагали ничего вливать.Спасибо глав.врачу,оказалось у него был такой случай.Редкий,но был.

Аноним 458

18 лет назад такое пережила, но благо подруга встряхнула меня- сказала генетика молодая наука, которой нужны подопытные. Не стала делать прокол. Врачам сказала что риск выкидыша выше риска дауна, послала нафиг.
Рыдала правда всю беременность.
Первый вопрос после родов- на даун?! Меня врач отругал.
Сидит вон моя лялька 18 летняя. Здоров как бык!
По прошествии лет думаю- и дауна бы не меньше любила!

Автор, вам сил и здоровья обоим! Будет у вас все хорошо!!!!

автор
будущая мама
Москва

Делать или не делать,каждый сам решает для себя.Я никого ни на что не уговариваю
и не отговариваю.Хотела сказать,что есть шанс и в таком случае.Я чуть не лишилась долгожданного ребёнка.Когда искала похожие случаи,нашла только один,но она не написала,чем закончилось.

мама
Екатеринбург

Мне все-таки кажется,что автор предостерегает от прерывания,когда не использованы всевозможные пути выявления ХА

Инвазивный тест-это спасение для многих. Потому что действительно не каждый может позволить себе родить больного ребенка.

У меня было подозрение МХА. До прокола не дошло,но я на него была готова. Даже понимая все риски.

Автор,я желаю Вам здоровья! И восхищаюсь Вашим мужем!

Москва

моринга,
Я пожалела, потому что 20 недель я тряслась - даун или нет. Очень было плохо и страшно. Первый вопрос был, когда отошла от наркоза - даун?
Ну я в целом не стала бы рожать дауна, естественно

Анонимище

Аноним,
На флотской сказали что твп 4 мм
А когда платно пошла сдавать неинвазивный тест, то там отказали, не на флотской

Аноним 247

Анонимище, может еще что-то было? на узи в смысле. Удивили, погуглю какие могут быть причины для отказа...

Аноним 423

Анонимище: А когда платно пошла сдавать неинвазивный тест, то там отказали

Если НИПТ был бы плохой, то все равно отправили бы на прокол. НАверное, поэтому вам и отказали, раз узи плохое, высокий риск что и НИПТ будет плохой, зачем тратить на него время и деньги

Екатеринбург

Гостья 555 , Автор, желаю вам и вашему малышу всего наилучшего. Храни вас Господь! Муж ваш молодец. Прочла, аж прослезилась.

автор
будущая мама
Москва

Спасибо всем за поддержку! Желаю вам и деткам здоровья и никогда с чем-то подобным не сталкиваться!

Аноним 673

Аноним:
По прошествии лет думаю- и дауна бы не меньше любила!

Легко говорить, когда рядом здоровый бык

Мне делали кордоцентез, при этом была угроза выкидыша. Ребенок здоров, но не жалею, что сделали исследование.
В роддоме одновременно со мной лежала женщина, которая не делала. Родила дауна((( Порок сердца плюс куча сопутствующих диагнозов. Ей приносили девочку, она даже кормить не хотела. Сказала, что напишет отказ(((

Так что всегда лучше знать точно.

Автор, удачи вам, легких родов и здорового сыночка!

Аноним 458

аноним: Родила дауна((( Порок сердца плюс куча сопутствующих диагнозов

а на проколе "кучу сопутствующих" диагнозов показало бы?????

Аноним 673

Аноним: а на проколе "кучу сопутствующих" диагнозов показало бы

то есть, по-вашему, синдрома Дауна и порока сердца недостаточно?
Вы на чем настаиваете-то? Что нужно рожать любого ребенка? Но не все на это готовы...

аноним: спросили сначала, буду ли я прерывать беременность при подтверждении патологии, я сказала, что да.

и я бы так же ответила((((
Поэтому лучше знать и сделать прерывание сразу, чем отказаться в роддоме...

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня был риск синдрома Дауна 1:4, тут же записалась на биопсию.
9 дней ожидания, и результат - все хорошо. Злость на Флотскую была адская.

А на Флотскую-то чего злиться? Они сказали всего лишь риск того, что может быть, но это не значит, что будет обязательно. Это значит, что из 4 детей при подобных показателях один может родиться с синдромом. И инвазивный, и неинвазивный тест показали бы один и тот же результат. В вашем случае всё хорошо, радуйтесь.
Прежде чем ядом прыскать, хорошо бы и голову включать. Флотская может предложить бесплатный инвазивный тест. Есть у вас возможность сделать дорогой неинвазивный - вы сделали. Государственная таким не располагает.
И очень много историй, где после инвазивного угрозы для беременности не было. Всё зависит от самого организма.

мама
Екатеринбург

Аноним: По прошествии лет думаю- и дауна бы не меньше любила!

Ну, легко говорить в теории.

Аноним 924

А моей подруге сказали не делайте прокол, хотя риск на синдром был. Ребёнок с синдромом Дауна родился. Палка о двух концах. Решение надо принимать с врачами, а не начитавшись форумов. Автор, вам желаю всего наилучшего! Но примером в принятии решений другими людьми быть не можете.

Аноним 556

Аноним: а на проколе "кучу сопутствующих" диагнозов показало бы?????

Ну вот у меня знакомая родила. Даун плюс порок. Муж ушел сразу. Порок прооперировали, началась пневмания и ребенок умер в год. Муж еще ее и обвинил, что плохо заботилась. Думаете, так лучше и легче, чем сделать прерывание?

Аноним 247

Дарьюшка: Прежде чем ядом прыскать

если окажетесь в моей ситуации, можете хоть расцеловать их. Что означает риск 1:4 я в курсе, не надо считать самой грамотной.

Дарьюшка: радуйтесь ага, спасибо, уже

Аноним 377

ВАноним, а вы бы узнав, что у вас ребёнок с с. Дауна, мозаицизм стали б его убивать??
И вообще там такой срок уже, когда рука не поднимется убить, хоть Даун, хоть мозаик, хоть еще кто.

Аноним 247

Аноним,
понятия не имею. я могу отвечать лишь в той ситуации, в которой оказалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Как так можно ошибаться о наличии вод?
У двух подруг был высокий риск синдрома, обе родили здоровых детей. Прокол не делали.

мама
Астрахань

Аноним,
Я вот, например, не готова сознательно инвалида рожать. Причем такого, которого в норму не выведешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";