Биопсия хориона,высокие риски по Дауну

Аноним: Аноним ,

Ужас какой((( У меня был риск синдрома Дауна 1:4, тут же записалась на биопсию. Все было как в тумане, вышли с мужем на улицу, подумали, взвесили риски прокола, и пошли на неинвазивный скрининг. 9 дней ожидания, и результат - все хорошо. Злость на Флотскую была адская. ну вот соседка у меня не пошла на прокол и в итоге ребёнок даун, а неинвазивный скрининг показал, что всё хорошо

анонимно

Sнегурочка, о
Вот это пипец главный.сечес пишут что неинвазивный точнее обычного скрининга.

Аноним 247

Sнегурочка,
ну вот, а еще бывает, что риски низкие, а все равно с этим синдромом рождается ребенок. Приятельница говорила, лежала в одной палате в роддоме с девочкой, родившей такого ребенка, так у нее риск-то низкий был! А вот приятельница как раз делала биопсию из-за высокого риска, родила здорового. Может чота не так с критериями оценки скрининговых тестов?

Аноним 668

Аноним: Может чота не так с критериями оценки скрининговых тестов?

я пытала генетика с флотской, каков вклад каждого из факторов в общую оценку. Например, что значимее - тоненькая носовая косточка или мой возраст. Мне сказали, что они этого не знают. Дали им программу - они пользуются. Фсё(((

У меня был риск 1:25. На инвазивный не пошла. 6 лет до этого бесплодие лечила + мазок был плохой. Испугалась выкидыша и/или инфиирования плода. От неинвазивного отговорили меня - ответственности у конторы никакой, ложноотрицательные результаты есть, т.е. вопросов он не снимает.
Родился здоровый мальчик с маленьким носиком)

Мне кажется, что история автора не про инвазивный тест, а про то, что не надо слепо верить врачам, когда они настаивают на прерывании. Стоит бороться за своего ребёнка.

Автору удачи! Пусть всё закончится благополучно

Аноним 969

Невозможно всё читать! Почти в каждом сообщении-Дан. Вы хоть знаете, что эта особенность у детей называется синдром Дауна? И этот синдром-самое лучшее, если можно так сказать, при генетических изменениях. Я работаю волонтёром с такими детьми и добрее них в жизни не видела детей. Не гневите Бога за такие уничижительные слова! Учитесь у таких людей добру и нравственности! Господь посылает их нам, чтобы зло ушло. Так стыдно за вас, мамаши.

мама
Астрахань

Аноним: Господь посылает их нам, чтобы зло ушло

Их родителей это, наверное, особенно радует.

Аноним 969

Сиpин,
Это родителям решать. От нас с вами надо малое, просто вести себя по-человечески.

мама
Астрахань

Аноним,
Мы же гипотетически рассуждаем о себе. Глупо осуждать людей за то, что они не готовы рожать инвалида.

И кстати, я видела агрессивных детей с СД.

Аноним 247

анонимчик: пытала генетика с флотской

да, я писала выше, что найдя формулу их расчета, была мягко говоря, удивлена.
я тоже в этой истории не увидела призыва отказываться от какой-либо диагностики, мамочка написала про свою непростую беременность, и как она этому рада. И я представляю ее радость, ибо потерять здорового ребенка было бы ужасно.

Аноним: Я работаю волонтёром с такими детьми и добрее них в жизни не видела детей. Какая Вы умница, дай Бог Вам сил и здоровья! У моей родни есть ребенок-инвалид, ДЦП. И каждый раз, когда мы гуляем с этим ребенком, реакция большинства мамаш - брезгливость. Такое у нас общество.

Dju
будущая мама
Екатеринбург

Делала неинвазивный тест без показаний (чтобы было спокойнее в 10 недель).
И никто мне не отказал. Сказали, что скорее всего будет все хорошо, и "точно ли хотите просто так денег потратить"? Это был единственный вопрос. Но если сказать, что да, хочу, т.к. боюсь, то сделают тест.
На флотской, кстати, на первом скрининге кровь не стали брать, т.к. есть неинвазивный тест.
Да, неинвазивный тест не 100% гарантия, но общалась с генетиками заранее (несколькими) - они считают, что вероятность ложноотризательного крайне низкая, хотя даже в лаборатории говорят, что случаи бывают.
На мой взгляд это лучше, чем прокол. Просто флотская от этом не говорит, что есть альтернатива, насколько я поняла из форумов. Им это не нужно. И вот это самая жесть. Поэтому и пишу, чтобы девочки знали - можно сделать заранее (с 9 недель, но лучше с 10), можно после первого скрининга. Если возможность есть, лучше заранее.

Аноним 247

Dju: Просто флотская от этом не говорит, что есть альтернатива, насколько я поняла из форумов. Им это не нужно. И вот это самая жесть

++++

мама
Екатеринбург

Dju: Просто флотская от этом не говорит, что есть альтернатива, насколько я поняла из форумов. Им это не нужно. И вот это самая жесть.

не правда, на флотской озвучивают оба возможных варианта и не настаивают ни на одном из них, все подробно рассказывают, выбор только за самой женщиной

Анонимный ник

Делала биопсию хориона, правда в Питере. Делала сознательно , тк не готова была идти на рождение нездорового ребёнка. Ребёнок здоров, 6 лет сейчас . И рада что сделала. Тк мучаться до конца беременности в ожидании диагнозов ребёнка никому не пожелаю. Автору очень сочувствую, что из-за процедуры у неё осложнение , всегда трудно терять долгожданного ребёнка , но и отговаривать девочек делать биопсию нельзя. Внутри каждой жизнь и если человек не готов к больным детям- дальше это только мучения себе на всю жизнь и страдания ребёнку. Когда идёшь сознательно на то, что готов родить любого это одно , но если человек не готов - перестраховываешься любыми способами лишь бы знать точно и вовремя прервать. Автору всего самого наилучшего, здоровья и лёгкой беременности !

Аноним 247

yulcha24: на флотской озвучивают оба возможных варианта и не настаивают

ни мне, ни моей подруге с высоким риском не озвучивали и настаивали. Категорически.

девочка знакомая ЭКО делала и за свой счёт проверила эмбрионы или что там проверяют перед посадкой в матку. Эта процедура только за свой счёт в отличии от ЭКО. Что то дорого заплатила, сейчас не назову цену. Но в итоге все эмбриончики были даунятами. Пришлось заново растить яйцеклетки и всю процедуру заново проходить.Второй раз, один из трёх эмбрионов тоже даунёнок оказался. В итоге здорового мальчика родила. Я даже не знала, что так можно проверить

мама
Екатеринбург

Аноним 247: ни мне, ни моей подруге с высоким риском не озвучивали и настаивали. Категорически.

мне три месяца назад спокойно и обстоятельно все объяснили и предложили оба варианта на выбор не настаивая ни на одном из них

мама
Екатеринбург

У нас было маленькая НК.
Риск на Флотской 1:500
В проколе отказали.

Сдали неинвазивный. Риски

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
А Соседка где сдавала неинвазивный тест? Она обратилась в лабораторию с претензией?..

мама
Екатеринбург

анонимно,
Обычного скрининга то однозначно точнее. Обычный скрининг вообще мало информативен.
У меня он был сделан с ошибкой.

я мама

В среду сделала биопсию хориона. Приехала на первый скрининг. По результатам крови риски высокие. На УЗИ: афалоцеле 7мм, мегацистик 9.7, сердцебиение 184, твп 2.4. сказали, что очень большие риски и скорей всего нужно прерывать. Со слезами пошла на биопсию. Ребенок очень долгожданный. Собиралась решать проблему с ИЦН. Сейчас вообще не до нее... Жду результатов...

мама

я мама,
Можно я вас успокою?у меня тоже на первом скриниге высокое сердцебиение у ребёнка было (184) и твп 3.5. Я в этот момент болела гнойным гайморитом, с проколом носа, с температурой. Я сразу сделала неивазивный тест. Генетик пока тест был не готов отправила на консилиум по прерыванию. Там переделали ужи через неделю, твп тоже, но сердцебиение наладилось. Результат теста пришёл низкий риск. Прокол делать не стала (у меня отрицательный резус в придачу). Доходила спокойно с этими результатами (хотя врачи все равно пугали, что тест может быть ложный), 10 дней назад родила сыночка, он здоров.

я мама

я мама,
Пришел результат биопсии.. Обнаружен синдром патау. Рекомендовано прерывание беременности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";