Антирезусный иммуноглобулин

автор

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Следовательно есть вероятность резус-конфликта. беременность вторая. Каждый месяц сдаю кровь, резус конфликта не выявлено,но врач упорно настаивает ставить иммуноглобулин в 28 недель,нужно во вторник уже ответ дать.кто нибудь ставил или все таки не нужно?

мама
Екатеринбург

kozulka90 ,
У меня так же как у вас я - муж +.Я не ставила.Предлогали в ЖК поставить платно(около6000) я отказалась.Потом в роддоме после родов поставили.

мама
Екатеринбург

kozulka90 ,
Во 2 берем в 28 нед поставила. Чего боитесь?

Анонимная

Я не ставила.

SIDOROVAKOZA: Предлогали в ЖК поставить платно(около6000) я отказалась

это, видимо, давно было. В 2016 уже всем бесплатно ставили, собственно это и было главным аргументом.

Побочное действие

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, тревожность, легкий тремор пальцев.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия у матери (ЧСС у плода в большинстве случаев остается неизменной), артериальная гипотензия (преимущественно диастолическая); редко - нарушения ритма (желудочковая экстрасистолия), кардиалгии (быстро исчезают после отмены препарата).

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, угнетение моторики кишечника, кишечная непроходимость (рекомендуется следить за регулярностью стула), временное повышение уровня трансаминаз.

Аллергические реакции: затруднение дыхания, бронхоспазм, нарушение сознания вплоть до комы, анафилактический шок (у пациентов с бронхиальной астмой или пациентов с гиперчувствительностью к сульфитам).

Со стороны лабораторных показателей: гипокалиемия, гипокальциемия в начале терапии, повышение уровня глюкозы в плазме крови.

Прочие: повышенное потоотделение, олигурия, отеки (особенно у пациенток с заболеваниями почек).

Побочные эффекты у новорожденных: гипогликемия, ацидоз.

Ребенок родился +, после родов уже поставила.

Екатеринбург

Ставила, ни чего страшного. После укола кровь каждый месяц не надо сдавать.

рыжая
Екатеринбург

kozulka90 автор темы: кто нибудь ставил или все таки не нужно?

Я ставила. И после родов ставила, сын резус-положительный
Знаю девочек, которые не ставили при тех же данных
У всех все хорошо, так что решать вам. Я для себя решила, что мне так будет спокойнее

мама
Екатеринбург

Автор, у меня трое детей, у всех резус положительный. После вторых родов мне ставили антирезусный иммуноглобулин, во время третьей беременности тоже. В 28 недель.
Все нормально, благополучно.
В первую беременность ничего не ставила и вам не советую. Если только после родов.

мама
Екатеринбург

В первую беременность ставила после родов, так как анализ крови дочки показал, что она резус положительная, во вторую беременность сдавала кровь на протяжении всей беременности (2016 год), после родов анализ показал что вторая дочка с отрицательным резусом. В беременности ничего не ставила.

рыжая
Екатеринбург

Яблоко: первую беременность ничего не ставила и вам не совету

kozulka90 автор темы: беременность вторая.

Соглашусь, в первую можно забить
А вот в последующие риск резус-конфликта возрастает, я так понимаю

Аноним 240

Во вторую беременность в 26 недель определили резус-конфликт. Сначала титр был невысокий 1:2. Каждые две недели, а ближе к родам еженедельно приходилось ездить на однодневный в ОММ. Перед родами титр был около 2000. ГБН, заменное переливание крови ребенку, реанимация. Затем две недели в патологии новорожденных в областной. В полгода ребенкиных сдали анализы на вич и гепатиты. Тогда только выдохнули. У многих девочек в ОММ была ГБП( плода). Делали переливание через пуповину. Так что у нас не самая худшая ситуация. Сама бы поставила, если бы была такая возможность.

Екатеринбург

Аноним,
А В первую беременность ставили или после первых родов?

Аноним 240

Irmis89, Нет, т.к. это было в прошлом веке) Тогда еще никому не ставили

Вопросики

Ставила ы первую беременность в 28 нед, потом сразу после родов, тк ребенок родился с + (у меня - ). Вторую беременность тоже поставила в 28 нед, потом кровь не сдаешь ежемесячно.

Аноним1

Anastasia_: Я ставила. И после родов ставила, сын резус-положительный

Аналогично. Не жалею.

автор

Спасибо всем за ответы,склоняюсь к тому чтобы поставить

Аноним 622

А если в первую беременность поставили в роддоме, то во вторую надо ещё ставить?
Я -, муж +, ребёнок родился +

мама
Екатеринбург

В первую беременность не ставили и не предлагали, ни во время, ни после беременности, вообще никто ни слова не сказал про него. Дочь положительная.
Во вторую беременность ежемесячно сдавала кровь на титры, рисков не было, соответственно тоже не предлагали и не ставили, дочь отрицательная

Анонимная

Аноним: а ближе к родам еженедельно приходилось ездить на однодневный в ОММ

зачем?
В жк кровь титровалась, отправили на этот дурдом однодневный стационар, весь день там, к вечеру результаты только - титров нет. Потом просто раз в 3 недели (2 раза) сдавала платно кровь в омм быстро и когда я могу, вечером звонила в регистратуру и мне говорили результат.

мама
Екатеринбург

Ставила в 28 недель в 2010 г., причем тогда препарата вообще в России не было, он находился на перерегистрации. Мне его подруга привозила из-за границы. Резус-конфликта не было, с дочкой все в порядке. Хотя у нас был возможен конфликт еще по группе крови:

"Несовместимость между клетками будущей мамы и малыша может возникнуть как по резус-фактору, так и по группам крови.
Положительный резус-фактор отмечается у 85% всех людей, отрицательный – у 15%. Наиболее часто несовместимость резусов возникает в случае, если у матери кровь – резус-отрицательная, а у отца ребенка – резус-положительная.
При этом большое значение имеет и группа крови: например, если у матери – первая, у отца – четвертая, а у ребенка – вторая или третья, то вероятность развития конфликта приближается к 100%. В случае, если и у супругов, и у малыша – первая группа, проблем не возникает." - это был как раз мой случай.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лучше поставить. Защита вашего же ребенка. Я работала с детками с ГБН-ничего хорошего

Аноним 240

Аноним: зачем?

Ну видимо такая тактика ведения резус-конфликтной беременности (если я правильно поняла-у вас не было антител, иначе сами бы бегом бежали в этот дурдом ОММ) . Кровь, моча, ктг, экг, каждый раз допплер, на котором смотрят скорость кровотока в среднемозговой артерии плода. Затем со всеми результатами ко врачу. По скорости СМА определяют проникают или нет антитела к ребенку.

Екатеринбург

Я во вторую беременность поставила, так спокойнее и не нужно антитела больше сдавать...

автор

такая зараза,
Тоже уже поставила,спасибо за ответ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";