Как миновать токсикоз по утрам?(((

Аноним 792
автор

Дорогие девушки, подскажите как справиться с этим недугом(( так тошнит мерзко по утрам и до обеда (без рвоты) , и из-за этого невозможно собраться с мыслями и вообще куда-то выйти ( разгар сессии, нужна свежая голова

мама
Екатеринбург

Я сухарики ела, не вставая. Вот проснулась и съела, воды попила. У кровати с вечера стояло всё. Более менее спасало.
Если встать, умыться и потом это сделать, уже тошнило

просто посетитель
Екатеринбург

У меня так же сейчас.я Полисорб иногда пью,чай с лимоном без сахара и лимон ем немного.имбирь и лимон ещё заливаю кипятком и пью.И ем через тошноту,становится лучше..

Аноним 867

Вам только терпения.. И прислушайтесь к организму. Я в первую беременность хурмой спасалась,во вторую абрикосами. Меньше тошнило.

мама
Екатеринбург

На самом деле нужно есть, хоть что то. Хоть понемногу, потому как на пустой желудок тошнит еще сильнее

Аноним 309

Я до родов мучилась токсикозом по утрам, точнее до обеда. Поэтому поменяла режим дня, вставала в 12.00, ложилась в 02.00 ночи . Ничего другого не помогало.

Екатеринбург

я разжевывала бруснику замороженную. и вообще ягоды замороженные. чудесно помогали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Каждому своё!!!

Аноним 260

Мне доктор терапевт рекомендовала хофитол пропить. Помогло. По словам врача всем кому рекомендовало помогло. Ну и плюс мята и имбирь. Из моего опыта дохофитольного - помогало часто есть причем немного но плотненько (пюре, мясо, варенные овощи). Фрукты и овощи свежие как то не помогали.

*.
мама
Екатеринбург

Соленая минералка , стакан не вставая с постели, очень помогала

Аноним 355

Аноним ,
А я вам завидую ...Радуйтесь что только по утрам и без рвоты...и, скорее всего, скоро пройдет...
у меня все гораздо хуже было и выворачивало и только к 20 неделе чуть лучше стало, но все также тошнило 24 часа в сутки 7 дней в неделю, только выворачивало пореже....прошло только после родов...
Перепробовано было абсолютно все. Бывало, что какой-то продукт на пару дней облегчал состояние, но не более того. Сухарики, минералка, мандаринки, яблоки Фуджи...может вам что-то поможет.

Аноним: По словам врача всем кому рекомендовало помогло.

не помогло...совсем...
И да, пока ешь, тошнота чуть притупляется...

мама
Екатеринбург

Минералка без газа, с вечера стакан ставила у кровати. Важно выпить, не вставая, полежать. Так легче было.

Анонимушка

Мне не помогало НИЧЕГО!!! Это во вторую Б. Жуть как тошнило, утром только глаза откроешь, сразу тошнит. У меня был замкнутый круг...тошнило от того, что голодная, но и от мысли о еде тоже тошнило...потом к обеду ела «через не хочу» и тут уже тошнило от запахов и еды, которую съела на работе никакая сидела, голова не соображала вообще, вечером просто пластом лежала и мучалась от тошноты. к 12 неделям отпускать начало. Вот два года прошло, как вспомню, так вздрогну самое жуткое время!!!! До сих пор воротит от некоторого парфюма! Прям вдохну его и ощущения эти так ярко вспоминаются в частности моя любимая молекула, раньше обожала ее, сей час на дух не переношу!!! Держитесь, автор! И пусть вас тоже отпустит к 12 неделям! А то вон некоторых мучало до середины или даже до родов, это же ужос!!!! Я не представляю как девченки это пережили!!!

мама
Екатеринбург

У меня во вторую беременность токсикоз был до 20 недель. иногда помогал Хофитол. Когда началась рвота, пить его не смогла. Его же надо запивать. Капельницы тоже не помогали. Лишь восстанавливали водный баланс в организме.
Сегодня 26 недель. С ужасом вспоминаю токсикоз и боюсь, чтобы не вернулся.
Терпения. Скоро все пройдет.

Аноним 490

Аноним ,
карамельки и леденцы помогали, но без мяты. токсикоз усиливался от голода, поэтому старалась есть понемногу, но чаще

Анонимушка: Мне не помогало НИЧЕГО!!! Это во вторую Б. Жуть как тошнило, утром только глаза откроешь, сразу тошнит. У меня был замкнутый круг...тошнило от того, что голодная, но и от мысли о еде тоже тошнило...потом к обеду ела «через не хочу» и тут уже тошнило от запахов и еды, которую съела на работе никакая сидела, голова не соображала вообще, вечером просто пластом лежала и мучалась от тошноты. ++++ бывало муж на руках от унитаза тащил - сил не было встать и идти
Анонимушка: к 12 неделям отпускать начало. вам повезло еще, я с обоими беременностями до родов так...

Анонимушка

мышкаЮля,
вот я прям поражаюсь и сочувствую всей душой таким женщинам это же жесть полная!!!! мне самое страшное было осознлвать, что от этого НЕТ ЛЕКАРСТВ И ЭТО НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ!!!! знать бы, что вот еще недельку потрепеть и точно отпустит, было б легче, а тут ни живая, ни мертвая пластом лежишь и хз когда финиш!

Анонимушка: мне самое страшное было осознлвать, что от этого НЕТ ЛЕКАРСТВ И ЭТО НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ!!!!

у большинства действительно к 12 неделям все проходит. мне не повезло - я к меньшинству оказалась относящаяся..

*.
мама
Екатеринбург

Ну как сказать , прошло в 16 сменилось на изжоги страшные, всегда с рвотой
И даже на столе ! На столе вырвало! При Экс, зотя не ела уже на тот момент 6 часов

АнониМ

А витамины вы пьете? С Элевитом вроде лучше переносится токсикоз

мама
Екатеринбург

Ничего не помогало. Нужно потерпеть .
А вообще беременность это сплошные спецэффекты. Тошнота, рвота, изжога.... У кого что только не бывает....

Аноним 355

АнониМ: С Элевитом вроде лучше переносится токсикоз

Боже упаси, вообще не могла глотать таблы, тошнило от них...и воду пить не могла...

malinka06088: Тошнота, рвота, изжога.... У кого что только не бывает....

а у кого-то все вместе

jjane1: И даже на столе ! На столе вырвало! При Экс, зотя не ела уже на тот момент 6 часов

Вооо, меня тоже в операционной полоскало...и не только там...

мама
Екатеринбург

Мне врач рекомендовала минералку с большим содержанием магния, покупала только в перекрестке синяя такая, дорогая. Больше нигде не видела. Помогала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ничо не помогало. Со старшим спасалась тем,что пила натощак сладкий чай,потом его обратно выдавала-после этого можно было поесть спокойно и юо след раза житть. А с младшим постьянная тошнота, всегда! Рвота раз 5-6 в день. Но мутило круглосуточно.

мама
Екатеринбург

АнониМ: витамины вы пьете? С Элевитом вроде лучше переносится токсикоз

Фу вы что, невозможно проглотит таблетку. А если проглотишь, то потом оболочкой тошнит.
Это надо пережить.
Я пила не вставая с кровати морс или сладкий чай. Так приятнее чем насухую. Потом на работу ехала. В машине были пакетики.
На работе с минералкой сидела. Все думали что я с похмелья.
Состояние реально такое и было, башка болела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";