После родов, какие манипуляции делают с ребёнком?

мама
Москва

Яблоко,
+++ Ничего нового

мама
Екатеринбург

Ёлка ,
Да,я тоже обалдела,что сразу после КС вставать надо и ходить.С первой почти сутки в реанимации была,а сейчас 4 часа и вперед

Аноним 554

Ещё из манипуляции витамин К ставят. Его наверно и раньше ставили - двум старшим, просто не помню, чтоб моего разрешения спрашивали . А с третьим дали согласие на укол подписать .

хочу стать мамой
Екатеринбург

я когда рожала, было ощущение, что вообще никого не было, как только родила, набежало народу))))) откуда все взялись?? перерезали пуповину, промыли глазки, носик, измерили, взвесили, мне показалось, все очень быстро. Потом положили мне на грудь, выдавили в ротик молозива, накрыли одеялком и ушли. Сын заснул, я на кресле так и лежала. Потом принесли кашу гречневую - я такой вкусной в жизни не ела))) мне кажется , я час пролежала примерно, потом забрали ребенка, подавили живот, упаковали меня и отвезли в палату. Все...ох..воспоминания нахлынули))

Аноним 572
автор

Аноним...,
Надеюсь вспомнят руки, это ж как езда на велосипеде, не забывается
Tany1982,
А когда помыли получается? Или вы сами в палате уже мыли или тоже медсестра потом пришла помыла? Я лялек мыть ваще боюсь, муж занимался. Ну жопку помыть не считается))
Яблоко,
Уже жду не дождусь что б помыть жопку))

Аноним 572
автор

А лёд на живот ещё кладут или нет уже?
А прививки ставят в роддоме ещё или потом в поликлинику идти?

Аноним 349

Рожала в прошлом году в 40 роддоме. Учат подмывать и приходят обтирают детей ежедневно. Там суперская педиатр молодая девушка. Имя не знаю. Темненькая с голубыми глазами. У неё прям любовь на лице к деткам) все расскажет и покажет
Рожала в 2013 году в опц ни разу никто ничего не объяснил, и не показал. Детей после родовойне обрабатывали. С первым ребёнком не знала, что делать)

Аноним 349

Ёлка ,
Бцж, витамин к, гепатит

мама
Москва

Ёлка ,
Да какой лёд)) нет, конечно
Прививки в роддоме

мама
Екатеринбург

Ёлка автор темы: А прививки ставят в роддоме ещё или потом в поликлинику идти?

Ставят в роддоме.
Если выписывают на третьи сутки, то неонатальный скрининг приходит делать медсестра из поликлиники, если на 4-ые, то в роддоме должны сделать

Аноним 572
автор

Аноним,
Обтирают чем?
StiX,
Ну вот, а 10 лет назад клали

мама
Москва

Ёлка ,
Рожала в 2008 году - ничего не клали. Вроде давно доказали уже, что лёд на животе не приносит пользы... Укол окса - и матка сокращается.

Аноним 572
автор

Аноним,

kvetek,
А сейчас медсестра из поликлиники приходит домой то, ребёнка осмотреть и вообще, когда к врачу идти в поликлинику в первый раз?

Аноним 572
автор

StiX,
Ну нет так нет. Переживу))

мама
Екатеринбург

Ёлка автор темы: А сейчас медсестра из поликлиники приходит домой то, ребёнка осмотреть и вообще,

Приходили врач и медсестра. Медсестра скрининг делать, врач в течение 3 дней после выписки первый раз, в 2 недели второй раз. Медсестра ещё день на пятый пришла, потом я отказ от патронажа написала, медсестра больше не ходила. К Врачу в поликлинику в месяц

Аноним 572
автор

kvetek,
Понятно, спасибо.
Спасибо всем за ответы, очень познавательно

мама
Екатеринбург

в месяц мы прошли хирурга, невролога и окулиста, ещё сделали узи брюшной полости, тбс, головы и сердца.

Аноним 572
автор

Яблоко:
Е

Ух ты. Много так. Мне казалось это все позже. А потом, вроде, каждый месяц надо ходить по врачам?

Аноним 878

Ёлка автор темы: в некоторых роддомах даже не моют, как был в смазке, так и оставляют. Одежду сверху прям. А когда мыться? У меня муж на кс был. Ребенка сразу выложили ему на грудь, потом унесли в пит для родивших, там обтерли и запеленали. Меня туда же через 20 минут привезли. Через 3 часа нас с дочкой перевели в послеродовую палату. На вечернем обходе мс показала как мыть и пеленать. Рожала в ГПЦ на дагестанской в 2015.

Ёлка автор темы: А моет медсестра или самой надо будет? Позже в палате в этот же день?
Интересно как после кесарева...

Первый раз все делает мс, показывает и объясняет, далее сами. Никого не волнует кс или сами родили.
В рд не подмывала, пользовалась влажными салфетками.

Аноним 878

Ёлка автор темы: А потом, вроде, каждый месяц надо ходить по врачам?

Нет. К педиатру 1 раз в месяц. Остальные специалисты в 1 и 6 мес, если нет показаний.

У меня так было: дочка родилась, вытерли, померили, взвесили, надели памперс и чепчик, положили мне на грудь, накрыли сверху пеленкой и одеялком, выключили в родовой свет и ушли. И так мы лежали с дочкой, в полумраке и одни, 2 часа. Это были лучшие 2 часа в моей жизни - тишина, и я наедине с только родившейся дочкой. Потом ее забрали, запеленали, надели бирку на руку и положили в люльку, повезли в послеродовую палату. Я пришла - она уже там.

Аноним 572
автор

Аноним,
Понятно.

То есть получается ребёнок все время с тобой практически, хоть кесарево хоть ер..

мама
Екатеринбург

Ёлка ,
мед.сестра мыла,когда в реанимации эти 4 часа находилась,тк она приходила за подгузниками и сказала что мыть будем детей

просто посетитель
Екатеринбург

Ёлка автор темы: Чем там объясняют?

а не помню. профилактика свдс, вроде. но мне было все равно - вторая у меня отказалась пеленаться категорически)

Ёлка автор темы: Надеюсь вспомнят руки, это ж как езда на велосипеде, не забывается

не сомневайтесь)

Ёлка автор темы: А лёд на живот ещё кладут или нет уже?

нет. но сейчас сразу окситоцин ставят и на живот давят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";