После родов, какие манипуляции делают с ребёнком?

мама
Екатеринбург

Ёлка автор темы: А потом, вроде, каждый месяц надо ходить по врачам?

вроде надо. но не обязательно. во всяком случае, я со средним не каждый месяц ходила, тока на прививки.

просто посетитель
Екатеринбург

После родов сейчас не моют,моего сразу измерили и одели в ту одежду,что врачам дала.
Затем плюхают на живот первого молочка поесть) Все остальные манипуляции мамы делают уже сами в палате.

Аноним 878

Ёлка автор темы: То есть получается ребёнок все время с тобой практически, хоть кесарево хоть ер..

Да, если все проходит хорошо, то ребенка от мамы не забирают.

*.
мама
Екатеринбург

В 2014 в 14 роддоме, экс, достали обтерли, голого приложили к груди, затем взвесили измерили, замотали в пелёнки и мне положили сбоку и так и со мной до реанимации, там в отдельный кювез положили, где собсно и орал почти не переставая, мокрый, в каках))) просила раз 100 подойти к нему, вас много, как смогут подойдут, за 4 часа 1 раз подошли, не знаю почему подгузник не надели сразу
Ничего никто не показывает, когда приходят смотреть ребёнка, каждый раз ругались, что он со мной в кровати
Не обрабатывали уже тогда
Помылся сынок только дома, никто его там не мыл)))

*.
мама
Екатеринбург

Ёлка ,
Лёд кладут, давят сильно, проверяют в среду экс, в субботу в 14 дома уже была
Бцж прививка перед выпиской поставили

*.
мама
Екатеринбург

Мне в 2014 лёд клали, может потому что второе Экс и кровотечение было, не знаю
От уколов всех( окситоцин антибиотик после кс обязат) отказалась, только обезболивание первые сутки и всё, они меня в пятницу уже хотели выписать, по УЗИ в пятницу все хорошо,

мама
Екатеринбург

Аноним...,
У моей соседки был первенец. Ей никто ничего не показывал.

мама
Екатеринбург

лежу в 40, все показывают,рассказывают, понятно,что лучше спросить самой,если забыла, персонал доброжелательный.
пкс,ребенка достали,обтерли,не мыли,был в пите,пока я была в реанимации (6 часов), потом привезли мне в послеродовую палату, пеленать учат,но не настаивают, мы еще со второго дня на смесь перешли, приносят нутрилон.

Аноним 572
автор

tashazaya,
А вам дату операции назначили через сколько после поступления? А почему на смеси?то есть сначала вы в палату пришли потом ребёнка принесли? Они сами потом помыли или вам пришлось? А говорят больно после операции, схватки и все такое? Спрашиваю, потому что скоро сама туда на пкс.

Аноним 572
автор

Astrum*,
Помню в 10 только в реанимацию приходила консультант по гв и показывала как кормить. Как пеленать показала соседка по палате. Это я помню))

Аноним: Да, если все проходит хорошо, то ребенка от мамы не забирают.

мама
Екатеринбург

tashazaya: мы еще со второго дня на смесь перешли, приносят нутрилон.

а в гпц все за естесство. и бутылки нельзя с собой.

мама
Екатеринбург

Ёлка ,
дату назначали на 12,но отодвинули на 13 или 14- на выбор,тк не было критичности.ноги отошли часа за три,потом начался треш со схватками,что-то я не ожидала такого,обезболили,перевязали простынкой,потом бандажом и стало намного лучше.ребенок все время был в пите,по его состоянию отчиталась врач когда мы были в реанимации. ребенка обрабатывали медсестры,видно же было что я не боец)тут к этому все таки нормально относятся,да,вставать и что то делать придется,но после укола кетарола+парацетамол становится гораздо легче,главное побольше ходить..на смеси,тк у меня чувствительная грудь и ребенок до крови рассосал соски, с первым была ситуация одиньв один, детский врач разрешила на смесь,ибо кровавым месивом кормить не вариант.
по поводу

Яблоко: гпц все за естесство. и бутылки нельзя с собой.

тут тоже нельзя,тоже за гв,но как уж сложится, болевой порог высокий,боль терплю пока сознание не отключается,как в реанимации и случилось,тут не вижу смысла в таком героизме..кормлю из шприца,потом решим что делать дальше.
если будут вопросы, пишите.
кстати,пкс в вск, завтра,во вт, сдаем все анализы,если хорошие,то завтра же и выписка
"вот это поворот" (с)

мама
Екатеринбург

tashazaya,
И
Здоровья вам и ляльке.

Аноним 572
автор

tashazaya,
Да уж действительно неожиданно Не, с одной стороны дома быстрее окажетесь)) А швы сказали когда снимать? У них?

Яблоко: Здоровья вам и ляльке

Присоединяюсь!

Я помню у меня когда молоко пошло в последний день в роддоме, тоже до крови дошло, просила мужа накладки на грудь принести. Хорошо тут смесь дают, тогда на меня медсестры ворчали что мне лень кормить, хотя молока и молозива ваще не было.

VIR
Екатеринбург

tashazaya,
Кто КС делал?

мама
Екатеринбург

Яблоко,
Ёлка ,
девочки,спасибо!
швы убирать в жк
VIR,
если честно - даже не знаю, сделали косметический шов,все были предельно внимательны и настроены хорошо.

Анонимка

juliamama,
Тоже в омм рожала- не помню, чтоб прямо мыли) просто от смазки обтерли, в одеялко завернули и глаза обработали, потом на грудь маме.

мама
Екатеринбург

Ёлка ,
В 40 роддоме малыша моют перед тем как принести в палату к маме.

мама
Екатеринбург

Ёлка автор темы: А потом, вроде, каждый месяц надо ходить по врачам? Только если вам интересен вес и рост ребёнка. В первый год жизни дочери я ходила каждый месяц к педиатру. Сейчас наверное не стала бы так делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";