Осторожно, клещи!

с какой недели стоит пить магний при Б.? и нужен ли вообще кальций?

мама
раньше всем выписывали, чередовали. А сейчас, вроде как ничего не надо...?
Bинни
Екатеринбург
мама
мне в жк сказали про кальций - если сильно хочется и летят зубы, ногти, волосы - пей
а так только йодомарин, до 16 недель была фолиевая еще

а магний мне в 1 беременность выписывали, когда ноги судорогой сводило, но это было после 30 недель
MyNameIsAlice
Москва
будущая мама
Я пью Кальцемин Адванс по 1 таблетке в день с перерывами. Кальция и так не хватает, а при беременности женщина его очень много теряет.
Neiron
Екатеринбург
мама
Первый и третий триместр обязательно магний нужен.
Кальций тоже. Приемы по времени разводить. Магне утром, кальций вечером.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Gafff
Екатеринбург
мама
А я читала, что кальций может вызвать выкидыш. В моем случае был ицн, до приема кальция все было ок. Хотя, может так совпало.
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
Neiron:
Первый и третий триместр обязательно магний нужен.
зачем?
...ласковое слово и кошке приятно
мама
Мурлик:
зачем?

ага?
Neiron
Екатеринбург
мама
Мурлик,
В первом триместре ооочень много эндогенного магния, депонированного в костях идет на закладку нервной ткани плода. В последнем- в родах теряется огромное количество магния.
60% послеродовых депрессий обусловлено дефицитом магния.
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
Neiron,

:write: не знала, спасибо за пояснения
...ласковое слово и кошке приятно
IN to LOVA
Екатеринбург
мама
Neiron,

Не могли бы вы посоветовать названия конкретных препаратов? Я магний купила солгар, кальций у них как?
Главней всего погода в доме
мама
Я вот ничего не пью со своим гастритом....а кальций итак сказали не пить из-за гемоглобина.. надеюсь, что все нормально будет
Neiron
Екатеринбург
мама
IN to LOVA, солгар хорошие продукты все
marfusha88, можно найти магний не раздражающий желудок по идее. Ну и есть много магний сожержащих продуктов: овсянка, зелень, лосось, кунжут, кешью, пшеничные отруби, семечки.
Вообще всем всем сейчас надо есть много зелени.
VIR
Екатеринбург
Как только закончила в 32 недели пить кальций, сразу сломались 3 ногтя, полезли волосы и появились судороги в ногах. Прием продолжила, но в меньшей дозировке. Тьфу-тьфу, ногти окрепли, волосопад остановился, судороги иногда появляются, видимо доза маленькая.
Ребенок все равно свое возьмёт, но возьмёт из вашего организма.
Магний пью без перерыва. Его в небеременном состоянии не хватает, не то что при беременности.
Все препараты с айхерб, кальций в форме цитрата, магний в форме хелата.
Black raven
Екатеринбург
мама
Кальций пила курс один раз, когда в жк назначили. Около 30 недель было уже дело. Магний не пила, проблема с судорогами ног чудесно решалась бананом перед сном, вот четко: съем - ночь нормально проходит, не съем - сводит ноги. На бананы смотреть до сих пор не могу :gy: А так, йодомарин пила всю беременность и продолжаю до сих пор, еще железо, но это уже по показаниям. Кроме этого химию в себя стараюсь не толкать, пока из моего организма вещества берет ребенок.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).