Перелет глубоко беременных и перевод справки на анг.яз.

Вишня
автор

Cepochka,
Я сама думала,что почти все изучила на эту тему,а оказывается столько еще неизвестного

Вишня
автор

Вredина,
А подскажите еще,пжл,что они ответили на Вашу справку?что их не устроило?то что срок у нее истек или что? Т.е. это нормальное явление у них пройти узи и спокойно лететь?или это в качестве исключений?

мама
Екатеринбург

Вы беременная, хотите чтоб вам написали справку, что через три недели всё у вас будет хорошо?

Вишня
автор

Sima,
Ну я так поняла,что главное в этой справке срок. А сейчас узнаю новые подробности. Вроде не возмущалась по этому поводу.

Вишня
автор

Аноним без циферок,
Да,в процессе поиска информации,я это поняла.

Аноним 646

Да не за что))
Мы летали в октябре 2017 года в Турцию. В России у меня никто даже документы не стал рассматривать, сама показала обменку и справку от врача. И в справке в моей никто не писал «полет не противопоказан», врач не будет подписываться под это. Вы сами должны понимать и соизмерять риски, какие можете понести!
Честно, я даже не заворачивалась и не думала, что у меня могут возникнуть проблемы на этот счёт...
Больше волновало то, что я не сделала себе расширенную страховку по беременности.
Но, конечно, лучше все перебдеть наперёд! Поинтересуйтесь заранее, все хорошенечко разузнайте.
Обратно мы летели турецкими авиалиниями.
Перед отлетом у меня взяли только расписку.

Аноним 211

Анонимка: Да не за что))
Мы летали в октябре 2017 года в Турцию. В России у меня никто даже документы не стал рассматривать, сама показала обменку и справку от врача

И даже сканер проходили?
Или все таки справку о беременности показывали ?

Расширенная страховка для беременных стоит на 3 недели порядка 14 тысяч.
Я себе такую делала, когда на Кипр летала. Но срок у меня был 20 Нед и справка от врача была.

Аноним 646

[user]Аноним 211
Нет, ручной досмотр женщиной

Аноним 646

Аноним 211,
Но ведь вам эта страховка и не пригодилась?
Я спрашивала у тур-менеджера делать мне её или нет, меня заверили, что необязательно! Но мы внезапно собрались и полетели, особо не было времени бегать эту страховку делать.
К моему счастью, все обошлось!
Но если у меня были бы анализы плохие или сомнения -однозначно не полетела бы!

А на сроке 18-20 недель в 2014 году, мы с мужем летали на о.Пхукет))

Аноним 211

Анонимка,
Так и хорошо, что не пригодилась.

А если бы что случилось?
В то время как раз женщина - туристка в Турции недоношенного родила и собирали по всей стране деньги , чтобы с роддомом рассчитаться. У меня пары сотен тысяч $ не было, потому страховку купила.

Аноним 646

Аноним 211,
Я помню про этот случай((
Дома просто был маленький ребёнок, как-то вот хватало хлопот и забот, и без этого кипиша со страховкой... Но я не призываю никого поступать так, как я поступила! Ни в коем разе.
Дак вот в том-то и дело, что я и пишу, что лучше не надейтесь на «авось прокатит», думайте своей головой!
Мне повезло, другому может не повезти.

просто посетитель

Аноним 328: Напаркуа летишь-то?

Да пусть летит.

Вишня
автор

LUCKY ME,
Да вроде и не спрашивала разрешения...

Вишня
автор

Аноним 211,
Я искала в интернете на сайтах страховых компаний, не нашла страховки для беременных на сроке 28-30 недель.есть страховки,но на сроки до 12 недель например.
Но я пока плотно этим не занималась.позже буду тщательнее искать.

Вишня
автор

Попыталась в гугле узнать про узи в аэропорту Турции,вообще никакой информации нет(((

Екатеринбург

Аноним 654: По итогу за ,N -ую сумму денег ( в евро!!!) местный врач после осмотра дамы дал добро на вылет..

Это у них стандартное разводилово. У сына коксаки была, полетели домой. Сотрудник компании орал, что это ветрянка, это заразно в самолёт нас отказались садить. Вызвали доктора из аэропорта. Доктор говорит, я вам за 100 евро напишу справку, что это аллергия, и летите домой. Так что бесплатно коксаки заразно, а за сотку нет

Аноним 697

Лунное море: Блин, я на 25 неделе боюсь в МСК и

Ну и правильно.
Пускай автор летит хоть на луну. просто автор не знает что такое отслойка плаценты. От перепада давления если не дай Бог случится отслойка и ребёнок будет инвалидом, зато отдохнет хорошо.

Вишня автор темы: Перелет глубоко беременных

Аноним@Kо

Astrum*: Ну не против женщина родить в Турции или на борту самолёта. Дело хозяйское...

Чужие грабли никому не интересны и ничему не учат.
Только удачи пожелать

Екатеринбург

За оптимизм и финансовое положение Автора могу только порадоваться.
Она готова и>Astrum*: родить в Турции или на борту самолёта …, и имеет запас на оплату>анонимно: преждевременные роды и выхаживание недоношенного в ..забугорье

Аноним 801

Не мойму что все так на автора напали Так все любят кричать, что Б не болезнь, а тут прям такой скептицизм...

Я летала в пять с чем то месяцев, но на наш юг. Даже и не знала, что какие то правила есть перевозки беременных))) В аэропорту сотрудница меня сама перехватила у рамки и ручной досмотр провела) Слетала туда-обратно без проблем и всяких справок, хотя живот на вид был как месяцев 7)))

мама
Москва

если ваша авиакомпания допускает перелет до 36 недель, просто у гинеколога возьмите справку о сроке беременности и всё.
Я летала без всяких справок, ну обменка была со сроком с собой, живот маскировала верхней одеждой

Екатеринбург

Вишня автор темы: Да вроде и не спрашивала разрешения..

вы тут хоть какие то данные озвучите? чтоб мы потом деньги всем миром не собирали на ваши роды))))))))))))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";