Перелет глубоко беременных и перевод справки на анг.яз.

Москва

Летали на нг, было 20 недель. Страховку делали в erv. Не знаю, можно ли тут ссылку, если что, пишите в личку, дам ссылку. Та и до 31 недели, уход за ребёнком включительно. Ещё есть страховая, которая до 36 недель. Щас поищу название, сходу не вспомнила.

Москва

Ihi Bupa, нашла вот. До 36 недели страховка у них =) но там нюансы вроде как есть по покрытию. Мне в этом плане erv больше понравилась.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, турки славятся своим щепетильным отношениям к беременным, как уж повезёт...

Вишня
автор

Упавшая с луны,
Спасибо большое,обязательно посмотрю!

Вишня
автор

Любовь к,
С них наверное проще всего спросить 100€ а то и больше

мама

Я летала с 27 недели по 31 на Кипр. Брала справку , что мой гинеколог разрешает мне лететь и обменку с собой. Страховку не делала для беременных, потому что не страхуют уже на этом сроке полноценно. Справку не разу никто не запросил. Про Турцию незнаю

мама

Упавшая с луны,

Упавшая с луны: Страховку делали в erv. Не знаю, можно ли тут ссылку, если что, пишите в личку, дам ссылку. Та и до 31 недели, уход за ребёнком включительно.

Я когда обращалась они сказали страховка до 28 недель. И покрытия полного нет, а сумма поменялось уже что-ли

Екатеринбург

Вишня ,
Есть у меня такая справка на английском!
Её заполняет гинеколог и ставятся печати больницы.
Моя сделана со справки в финэйр. Летала 2 раза в тай. После 28 недель суварнабуми не выпустил без свежей справки (50 бат) прямо в аэропорту, до 28 - нет вопросов. Страховку делала в согласии ( тогда там были)

Вишня
автор

Упавшая с луны: Страховку делали в erv.

Посмотрела erv,отличные условия.подскажите,пжл,вы из Москвы? И модно доверять этой страховой?может Вы прдробно узнавали про нее...
а то читала про некоторые не очень хорошие отзывы,что при наступлении страхового случая начинают морозиться.

Москва

Вишня автор темы:

Вишня ,
Я в жж на ру пренатале читала конкретные отзывы с обращениями. Девушки писали, что все отлично было у них.
Нам ттт не потребовалось. Но про росгосстрах отзывы хуже были.

На др ресурсах лояльнее к перелётам беременных. =)

Snezhinno4ka: до 28 недель. И покрытия полного нет, а сумма поменялось уже что-ли

Я в принципе не нашла чтоб прям шоколадные условия были. Эти по отзывам лидировали. Возможно, не лучший выбор.

Вишня
автор

просто_ник,
Вы бы лучше от советов,которых не просили , воздержались.
Вы когда летите с ребенком в другую страну,риски осознаете?а когда на машине по трассе с ребенком едете,осознаете? Вот прям смешно читать Вас.
Наверняка такие родительницы, которые подобные советы раздают, в жизни они или ребенка без автокресла возят или орут на детей постоянно,или из телефона не вылазят,пока ребенок в телеке и прочее. Потому что сколько знаю таких яжематерей, они где-то прям такие правильные,советы раздают, осуждают,"а я бы так не сделала", а в жизни такой фарш в голове и такое творят
Понимаю,Вам же надо хоть тут,на форуме, попытаться выделиться,какая вы правильная,но необязательно пытаться показать всем свое превосходство.В большинстве случаев всем пофиг.
Да и там где не спрашивают совета, лучше жевать,чем говорить.в данном случае,пальцами по кнопкам тыкать

мама
Москва

Вишня ,
автор, на фейсбуке есть сообщество мамстревел, там ээмммм..более адекватный контингент)) спросите там, будут ответы по теме там народ спокойно относится к перелётам беременных, а потом и малышей

Аноним 356

анонимно: Главное что бы у автора деньги были на преждевременные роды и выхаживание недоношенного в Турляндии.

А зачем ей сейчас о здоровье своём и ребенка задумываться? Ведь главное отдых! Ну а потом, ежели не дай бог преждевременные роды или ещё какая неприятность случиться, - так всегда можно начать сбор денег, мол спаситепомогите....бедныемынесчастные....счётоплатитьнужно...

Вишня
автор

StiX: Вишня ,
автор, на фейсбуке есть сообщество мамстревел, там ээмммм..более адекватный контингент)) спросите там, будут ответы по теме там народ спокойно относится к перелётам беременных, а потом и малышей

Спасибо за понимание и совет. Придется все-таки посмотреть на этот фейсбук,спустя стольких лет сопротивления.

Я просто теряюсь, когда столько неадекватов на 1 кв см в моем телефоне,которые не способны уловить суть в нескольких предложениях. Которые не способны понять, что если у них нет ответа на вопрос, то их сообщение с причитаниями,не интересны никому,кроме им подобных.

Вишня
автор

просто_ник: Поиски логики в тексте не увенчались успехом.

Может быть просто Ваша поисковая система дала сбой??а то Вы и вопрос в теме похоже не определили.
Смените браузер в Вашей голове, быть может информация будет быстрее до Вас доходить.

Вишня
автор

просто_ник: Модераторы, а можно как-то отреагировать на переход на личность ?

Т.е. когда Вы переходите на личности и пишите не по теме,это нормально,а как Вашу тонкую душевную организацию задели, Вы решили играть по правилам?веселая женщина,жаль что такая обидчивая))

мама

Да кому какое дело , восколько недель беременная полетит на отдых, а потом соскольки месяцев ребенка начнут на самолётах катать.
Элементарная зависть , что кто то летит, а кто то трясется , боится на машине за 200 км от города отъехать.
А неет щас все скажут , что это не зависть , а умный разум и инстинкт самосохранения

Вишня
автор

В общем,хочу отчитаться. Возможно моя информация кому-нибудь пригодится. Страховку брали расширенную,как и посоветовали,у ERV,мы взяли на 100000$.Обошлась она в 3 тыс.руб. Она,к счастью,не пригодилась. Но всем беременным с большим сроком, настоятельно рекомендую брать,всякое может случиться. При досмотре в Екб, отказалась проходить сканер. Сотрудница аэропорта даже руками ощупывать не стала. В Анталии в кипише проходили досмотр,ребенок капризничал,поэтому даже не заметили,что я беременная. Хотя живот для моих 30 недель очень большой,все врачи это отмечают,да и просто люди вокруг думают,что мне вот-вот рожать. У меня с каждым ребенком такой живот большой.
Кстати,летали мы Азурами. У них заранее узнали какую справка нужна им. Туда-в любом виде,с указанием срока беременности. А обратно скачали, у Катаров на сайте, бланк. Убрали из теста "Катаровские авиалинии". Мой гинеколог заполнил на анг.яз. там совсем немного заполнять,поставили печать ЖК. А вообще надо у своей авикомпании узнать про бланк,если свободная фоома,то можно так же скачать,как и я.
Вот вроде бы все рассказала,если что,спрашивайте

мама
Екатеринбург

А что будет если через сканер пройдешь? Блин я с третьим даже не задумалась, срок около 12 недель был, но сканер проходила... Сейчас полетим, только будет уже около 20 недель.

Вишня
автор

LenaLisa,
Я думаю,ничего не будет. Я просто решила лишний раз не облучаться,потому что я по прилету была записана на 3 скрининг.ну и раз можно не проходить,решила не проходить.

мама
Екатеринбург

Вишня автор темы: Я думаю,ничего не будет.

фух, ну хорошо ))) пошла смотреть на каких сроках можно летать)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";