Какие цветом будут волосы у малыша?

Аноним 541
автор

Всем привет! Каким цветом вероятнее будут волосы у будущего ребенка если мама брюнетка, с зелеными глазами, а папа блондин тоже с зелеными глазами? Очень интересно знать, я понимаю что все случаи индивидуальны, но может быть приведете примеры из жизни. Заранее спасибо :wink:

Аноним 415

Я русая с зелёными глазами, муж брюнет с карими. Старший блондин с карими, младший блондин с серо голубыми. У старшего темнеет сейчас волос.

мама
Екатеринбург

Не знаю.

Аноним 541 автор темы:
все случаи индивидуальны
У меня ,брюнетки с карими глазами , от двух разных брюнетов с карими и голубыми глазами получились голубоглазые блондины. . Я шучу что даже от китайца могу родить шведа :gy:
ни фига не фея

я при таком раскладе знаю рыжего ребенка с прозрачными голубыми глазами (глаза, как у дедушки один-в-один) :gy: генетика штука страшная :gy:

анонимка

Папа и мама с темно русыми волосами, глаза карие и голубые, а ребёнок родился голубоглазый и рыжий. Сейчас волос стал светло русый

Аноним 529

я брюнетка с карими .муж светлорусый с голубыми. сын (24 года)светлорусый с зелеными

мама
Екатеринбург

Да как получится, не угадать! Я блондинка, муж темно-русый. У мужа старшая дочь рыжая) наш родился рыжий! Потом новые волосы стали расти уже белые. Щас блондин с желтым отливом. Вырастет будет русый по любому. А рыжая у меня свекровь, как выяснилось. Но она это скрывала))) Мой папа был брюнет, а я вот блонди. А глаза его - голубые, у мамы карие. Брат мой родной темноволосый и кареглазый. Подруга яркая брюнетка с черными глазами родила двух беленьких голубоглазых детей)) Так что как получится. То что в школе про доминантные признаки изучали что то вообще не работает.

Noname
Аноним 541 автор темы:
Каким цветом вероятнее будут волосы у будущего ребенка если мама брюнетка, с зелеными глазами, а папа блондин тоже с зелеными глазами?
Любые, особенно учитывая весьма специфическое представление людей о цвете собственных волос и глаз, равно как и цветах мужа
Аноним 541
автор

Просто на сколько я слышала, и встречались мне примеры из жизни, чаще дети все таки в папу идут, если папа блондин, то скорее всего и ребенок будет светленький, даже такие примеры когда мама брюнетка с карими глазами, такой немного восточной или татарской внешности, и папа блондин с голубыми глазами, сынок получился весь в отца. Просто очень хочется мне детей блондинов, всегда мечтала :angel:

Аноним 541
автор
Анонимушка,

Так вроде дольтонизмом не страдаем)))

Noname
Аноним 541 автор темы:
Просто на сколько я слышала, и встречались мне примеры из жизни, чаще дети все таки в папу идут, если папа блондин, то скорее всего и ребенок будет светленький, даже такие примеры когда мама брюнетка с карими глазами, такой немного восточной или татарской внешности, и папа блондин с голубыми глазами, сынок получился весь в отца. Просто очень хочется мне детей блондинов, всегда мечтала
:bored: А если брюнет родиться - что будете делать? Обратно засунете?
мама
Екатеринбург

Я брюнетка с зелёными, муж брюнет голубоглазый. Дочери светлорусые. У одной голубые глаза, у другой синие.

Noname
Аноним 541 автор темы:
Так вроде дольтонизмом не страдаем)))
По статистике, 2% населения имеют зелёный цвет глаз. По опросам на ю-маме - 30 Потому что в обладатели зелёного цвета глаз записываются обладатели глаз с зелёной каймой, зелёными пятнышками, "они у меня зелёные, когда я в печали". Ровно так же с волосами. Натуральных блондинов мало, тем более на Урале. Вполне может статься, что ваш муж - русоволосый с выгоревшими волосами. Да кто вас разберёт. Вас же не опыт интересует и не генетика, просто хочется потрындеть :)
Аноним 541
автор

Анонимушка, Ну и ответы у Вас...лучше бы не писали вообще...я написала всегда МЕЧТАЛА, это означает хотела, желала. Буду рада любому цвету ребенка, ведь он мой родной, это для вас особо странной в суждениях, это мягко говоря...

мама
Екатеринбург

Автор, если у вас с мужем волосы русые, даже темно. Велика вероятность что дети будут светленькие, но с годами потемнеют. Малышей светленьких очень много.

Аноним 541
автор
Аноним 53,

Очень радует меня Ваш пример))) спасибо)))

мама
Екатеринбург

У моего мужа волосы светлые, у меня темные. Но все дети почему-то светлые в папу, хотя темные вроде доминантными считаются...

Аноним 541
автор
Sunday82,

Отец ребенка именно блондин, а у меня каштановые волосы)

мама
Екатеринбург
Мария2606:
Дочери светлорусые. У одной голубые глаза, у другой синие.
Красотки должно быть :mishka:
Аноним 541
автор
Zelter,

Да, вот и я говорю, что примеров таких много имеется, буду надеется на малыша-блондина)

Аноним 529
Анонимушка:
По статистике, 2% населения имеют зелёный цвет глаз. По опросам на ю-маме - 30
согласна,что истинные зеленые редкость. но многие зеленокарие,ближе к цвету хакки так же называют зелеными.
Noname
Аноним 541 автор темы:
мама брюнетка
Аноним 541 автор темы:
у меня каштановые волосы
Э-э-э...
мама
Екатеринбург

Автор, я светлорусая с зелено-серыми глазами, муж темнорусый с зелено-голубыми глазами, старший ребёнок темно-русый и вообще темненький с зелен-голубыми глазами, младший блондин с голубыми глазами, а родился вообще рыжим был. Вот так в одной семье 2 брата темненький и светлый. Загадка природы.

мама
Екатеринбург

У меня голубые глаза, у мужа зелёные, вот прям натурально зеленые, не думала что это редкость. Сын родился со светло-серыми. Сейчас ему 2.5 и глаза уходят в зелень однозначно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";