Четвертое КС, стоит ли рисковать?

Екатеринбург

Безобразие какое-то автор темы: думала абдоминопластику делать.

Мне не только фартук... я вообще на этот опц зуб точу они мне тааакой шов сделали, фактически 3 шва параллельных, часть пунктирами... как овечку блин
Тоже думаю закончить гв и под скальпель...

мама
Екатеринбург

АнониМ: Подружка еще и на работу месяца в три последнего вышла.

сомнительный повод для гордости,впрочем как и 4кс... У меня есть 1положительный пример одной женщины с 4кс . и есть отрицательный

Аноним 116

Безобразие какое-то автор темы: Мне просто страшно

возьмите себя в руки. Вы не умираете, все в порядке. Давайте логически. Три кс, все ок, сейчас шов состоятельный, значит, шансы хорошие. При кс же режут по старому шву, а не каждый раз новый делают. У соседки по ПИТу разошелся шов в 36 нед, второе кс, спасли всех. А у вас и второе норм, и третье. Делайте узи рубца чаще, все должно быть хорошо у вас!
Меня во вторую беременность тоже пугали до трясучки, ничего, успокоилась, настроилась, та проблема не повторилась.

Аноним 617

Автор. Только к доктору. Мало ли у кого и как. Моя знакомая кесарево родила троих отличных детей, и сама как лошадь, простите скачет, а мои естественным путем появились, роды затяжные на обоих детях и на мне сказались отрицательно. Как что-то можно сравнивать? У всех разное состояние здоровья. И изначально и потом. Сейчас наслушаетесь положительных историй, а вдруг что-то случится. Ращве можно эту ответственность на кого-то взвалить? А мне ваша тема именно это и напоминает.
Единственный совет, если решились- не бояться, быть под строгим наблюдением и идти уверенно вперед.

Екатеринбург

Аноним 617: Только к доктору

Знаете....к сожалению ни один доктор не даст автору никаких гарантий...Я в похожей ситуации...только у меня немного в другом проблема, а не в количестве КС. Так вот, НИКТО, слышите, НИКТО из докторов (а я за 12 недель беременности была уже у 4-х, в том числе и у Судакова) мне не сказал-деточка, все будет чудно! носи-рожай-все ок!
всем вообще пофиг на нас, на наше и наших детей здоровье, к сожалению.Единственный Судаков мне сказал-это твой шанс, давай будем сохранять, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....И ему за это спасибо. Но и он смотрит на меня с подозрением, и прям в глазах его тревога читается....А остальным реально все равно. Одна мне заявила: "Я не синоптик, чтоб прогнозы делать".Другие и этого не сказали.И на них за это не надо обижаться.Они реально не синоптики.И как пойдет дело-доносим мы с Вами, автор, или не доносим...а если доносим, то до какого срока и чем все закончится- это известно одному Богу. Поэтому раз уж мы принимаем решение- пытаться, чтобы не было потом мучительно больно-значит нужно настроиться на позитив, молиться Богу о помощи. Мой лялик, как и Ваш-прорвался просто через тернии к звездам.Из разряда-"Этого не может быть". И это дает мне какую-то веру в то, что Богу зачем то все это нужно!:)А значит он поможет мне выносить и родить! И буду молиться о своем и лялином здоровье:) И Вам в этом желаю удачи и доверия к Божьим планам!;)

АнониМ

Ленада,
А тема звучит как "назовите повод для гордости"?
Автор попросила историй. Я поделилась. Ах, да! Между 3 и 4 КС прошло 1,3 г.

мама
Екатеринбург

Конечно на консультацию к врачу н у дно, шов отмониторить.
Подруга вторые КС еле пережила, хотя шов был нормальный. Как раз Бутунов ей делал вторую операцию и спасал, третьи роды не рекомендовал и наговорил страстей. Но и перевозку труб не предложил.
Есть истории с хорошим концом, но все индивидуально, записывайте к врачу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";