Первый сбор анализов крови

Аноним 205
автор

Подскажите пожалуйста в ЖК отправили на первый комплекс анализов крови ( биохимия, гепатиты, опр. Группы крови, ВИЧ, сифилис) , надо сдавать натощак или можно поесть? На приеме про натощак сказали только относительно коагулограммы.

мама
Санкт-Петербург

Гепатиты/спид, сифилис точно не на тощак. Железо было на тощак точно помню. Я обычно стараюсь всё сдать за раз, особенно если есть анализы натощак. Сразу сдала и голова не болит - что там надо было натощак, что нет....Принимают анализы в разное время, но обычно соглашаются взять сразу всё. Натощак очередь с утра, остальные анализы уже после идут, в течение дня. Но прошу сразу взять, что бы ещё пару часов не торчать там или не мотаться туда-сюда.

мама
Екатеринбург

Аноним 205 ,
Не знаю как где, в ЖК на суворовском это все сдается в один раз с утра пораньше натощак.
Желательно еще до этого сутки сладким не злоупотреблять, а то гсд поставят при малейшем превышении сахара, потом не отделаетесь.
Возьмите с собой что.нибудь, как сдадите - перекусите.
Коагулограмму вы еще не скоро будете сдавать.

Аноним 205
автор

ЖК та что на 8 марта crotcheteer,

мама
Екатеринбург

Ну гепатит, вич и сифилис у вас точно не появятся, если вы позавтракаете)) на биохимию возможно может что то повлиять.
Я обычно с собой брала еду)) сдала кровь, там же села и покушала))

мама
Екатеринбург

Биохимию точно натощак!!!! Строго!!! И вечером сладкого не употреблять ! Глюкозу в крови смотрят. И не дай Бог больше 5,2 будет!!! Гестационный диабет потом не уберут из карточки ... ттт

мама
Екатеринбург

Воттаквот: больше 5,2

5

мама
Екатеринбург

crotcheteer,
Во! Точно! Спасибо ! )

Аноним 205
автор

Воттаквот,
Надеюсь пол пряника не повысит глюкозу(((
Хоть как-то бы говорили на приеме об этом...

Аноним 791

Аноним 205 ,
Кровь всегда сдаётся натощак
Это просто запомнить
Любая
Берите с собой еду, там потом покушаете. Да, бывает сложно, тошнит. Это недолго
Ищите информацию сами, врачам нет времени с вами разговаривать, успеть бы бумаги заполнить, увы, правда жизни

Аноним 791

Аноним 555: воду только после сдачи крови пила. П

Аноним 205 ,
А вот воду пить до сдачи можно, а некоторым даже нужно @у кого низкое давление и кровь плохо идёт)
Тёплую, чистую воду
Это мне не раз в лабораториях советовали Аноним 205 ,

мама
Екатеринбург

Мне сказали, через 2 часа после еды уже можно сдавать эти анализы. Не понимаю женщин, которые с едой в больницу приходят. Почему вы считаете, что токсикоза ни у кого нет, такие запахи от ваших перекусов, ужас. Сейчас кафе на каждом шагу, сдали, вышли, тут же позавтракали.

Аноним 491

krasotka3306,
А что есть такие, кто берет с собой на перекус «курочку и яйцо», что бы аромат на весь коридор?
Просто в моем понимании «взять с собой перекусить после анализа» - это банан, йогурт.

мама
Екатеринбург

Аноним13579: что бы аромат на весь коридор?

С бутербродами и термос-кружками, хомячат в коридорах. Не понимаю этого. Взрослые люди, могут потерпеть. Не верю, что без еды умрут в больнице.

Аноним 142

krasotka3306: Взрослые люди, могут потерпеть. Не верю, что без еды умрут в больнице.

Представьте себе не все могут потерпеть. У некоторых токсикоз такой что поесть срочно надо и только определенные продукты, а не бегать кафе искать с непонятной едой. Курочку пахучую в толпе беременных не одобряю, но и в термос кружке с бутером или банане не вижу ничего страшного. Сама такой тошнотик была, что без печенек из дома не выходила.
Аноним 205 ,
Вся кровь строго натощак. Про сахар вам уже написали, а по поводу вич и т.п. как мне сказали в лаборатории просто кровь может "испортиться" и анализ не получится. На вич и прочие 4 часа не есть, а на биохимию и сахар с вечера и вечером младкое не есть. Воду пить можно утром.

мама
Екатеринбург

Всегда ем конфеты и булочки вечером перед сдачей крови. Ни разу глюкоза до 5 не дотягивала. Если кому-то "полпряника" способны "испортить" результат, это тревожный звоночек, что-то у Вас не так.
Перекус для меня обязателен, я плохо переношу голод, а токсикоз - отдельная тема (от голода тошнило до рвоты). Банан, йогурт с собой обязательно. Поедающих курочку в коридоре ЖК ни разу не видела.

Аноним 324

krasotka3306: Не верю, что без еды умрут в больнице.

все люди разные, кто.то и при сдаче крови в обморок грохнутся может.
еще бегать искать кафе, если можно спокойно отойти от очереди и что.нибудь перекусить?
кого.то от парфюма чужого мутит, что.то никто им пользоваться не перестает

Аноним 142: Курочку пахучую в толпе беременных

Astrum*: ем конфеты и булочки вечером перед сдачей крови.

обычно также, но в этот раз вот не помню когда последний раз ела
вполне могла и глубокой ночью целую плитку шоколада схомячить. и все - 5,16
и ведь не докажешь обратного, ни одного больше направления на пересдачу/проверку не дали
может после теста глюкозного снимут, так не знаю отправляют на него с такой записью или нет

мама
Екатеринбург

Все сдавала натощак за один раз. Чтоб 10 раз не ходить)) в жк екдц

Аноним 791

krasotka3306: Не понимаю женщин, которые с едой в больницу приходят. Почему вы считаете, что токсикоза ни у кого нет, такие запахи от ваших перекусов, ужас. Сей

А кто вам сказал, что все едят прямо в поликлинике? Такое себе там место для еды
Я летом на лавке на улице ем. Либо в тц зайду, если зима

Екатеринбург

Astrum*: Поедающих курочку в коридоре ЖК ни разу не видела.

а я видела вчера.На А.Валека. Делала узи первого скриннинга. На голодное, т.к. после узи кровь.Сидела 4 часа в коридоре(4 раза узист смотрела-никак нос у ребенка нормально сфотать не могла)...уже уставшая и полудохлая от голода, а рядом маман на последнем месяце расположилась: открыла контейнер и давай курицу с огурчиками наворачивать.Чуть не задушила ее нафиг....ну как бы понятно-думаем в первую очередь о ребенке, но отойди, блин, дура, в фойе-там куча скамеек и ешь че хочешь.А не перед носом у девочек, которые к 12 еще скрининг не прошли.Неуважение просто какое-то.

Аноним 791

@конфетка: маман на последнем месяце расположилась: открыла контейнер и давай курицу с огурчиками наворачивать.Чуть не задушила ее нафиг....н

Можно было просто попросить отойти, ибо вас тошнит, может и вырвать
Энцефалопатия дело сложное, ну не подумал человек об окружающих
Так подскажите
Она по глазам не смогла понять, что вы сидите тут четыре часа натощак и вам плохо

Екатеринбург

Аноним 791: Энцефалопатия

точно!:)

Аноним 791: сидите тут четыре часа

там куча таких-целый коридор.Это я такая "счастливая" именно там эти 4 часа сидела, а кто-то по записи только к 12 пришел.Не суть-все равно на голодное все на первый скриннинг.
Да ладно, это я так-впечатлениями поделиться на тему

Astrum*: Поедающих курочку в коридоре ЖК

:)
А по теме автору-на Северном в ЖК все сразу берут и да, на голодное.Многие девочки бананы потом сидят едят:)-вот и молодцы.Бананы не пахнут)))

мама
Екатеринбург

crotcheteer: а то гсд поставят при малейшем превышении сахара, потом не отделаетесь.

точно задолбали.

мама
Екатеринбург

@конфетка: открыла контейнер и давай курицу с огурчиками наворачивать.Чуть не задушила ее нафиг....

капец

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";