Боюсь рожать второй раз, а страшно как в первый...

Аноним 5

Anonymous,
Поддерживаю!! Сокращения хуже родов!
Я как узнала, что беременная, сразу о родах подумала. Но под конец беременности так все болело, что на роды плевать уже было.
Под кормление после родов тихонько ревела, очень сильно матка сокращалась.

мама
Екатеринбург

Anonymous: Сокращение матки после вторых родов это жуть!! Почти как

Начинаешь кормить и прям все в узел завязывается(((

мама
Екатеринбург

А в целом роды быстрее,но интенсивнее. Первого родила за 10 часов,но схватки были только часов 5, а сильные часа 1,5, а во вторых родах схваток было мало, но тааакииииие! Сразу сильные и мало, потуги и все)) от отхождения вод до сына на руках 1 час 50 минут, схватки минут 40 были и сразу прям как в кино показывают: скручивает вдвое)))

мама
Екатеринбург

Если бы предложили ввбрать,то выбрала бы вторые))

Екатеринбург

Автор, все будет не просто хорошо, а еще и гораздо проще, чем в первый раз. Во первых вы опытнее, во вторых и медицина не стоит на месте, тоже есть улучшения, в третьих физиология: короче период схваток. У меня уже двое, на вторых родах мне врач и весь медперсонал еще попались более ответственные.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним...: почему

Аноним...: страх был только чтобы с ребенком все ок было

вот это и было... у меня 2,3,4,5 стремительные.. 4 на 32 н -2кг вылетел как пробка из бутылки...... а меня и раньше то сильно напрягало "не поймают, выронят, выпадет .."и т д с жуткими подробностями..... ну и про "помру сиротами останутся" тоже накатывало))

а так - роды больнючим процессом назвать не ногу

просто посетитель
Екатеринбург

Orenka,
Если вы это мне адресовали,то я уже родила,и давно)))
Сегодня сыну 5 месяцев)
А в первые двое родов волновалась как автор) В этот раз четвертые уже роды были,вообще страха было ноль. Единственное,боялась кесарева.

мама
Екатеринбург

Klarisska,
автору.
И вашей семье всем здоровья

просто посетитель
Екатеринбург

Anonymous,
Кстати,да! После вторых родов были адские сокращения,после третьих,ревела прям.
После четвертых-не буду даже рассказывать,как было больно( Трое суток непрерывной сильной боли...
Автор,запаситесь обезболивающими,после родов они вам очень пригодятся) В роддоме ничего не колят при этом,а по ощущениям это похоже на сильные схватки.

просто посетитель

Klarisska: Единственное,боялась кесарева.

Я когда бегала по родзалу 12 часов под вопли из соседних родовых, только о нем и мечтала.
Если бы ещё раз так попала, то кесарево или с эпидуралкой.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
Мне кс далось очень трудно,поэтому лучше родить 10 раз самой,чем один раз через это издевательство.

Амоним

Автор, меня посещают такие же мысли, только я уже за 3м собираюсь

просто посетитель

Klarisska: Мне кс далось очень трудно,поэтому лучше родить 10 раз самой,чем один раз через это издевательство.

А мне так дались ер, что больше никак и никогда. У меня был весь список осложнений, который бывает при кесарево и эпидуралке.
Коллеге сделали экстренное кесарево, выяснилось, что ребёнок тазом вперёд лежит.
То есть недолго её со схватками держали. И она мне рассказывает : у меня схватки начались и так больно было!

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
Ну,давно поняла,что все мы разные)
Не знаю с чем связано,но в четвертые роды я даже боль от схваток ощущала гораздо более легко,чем раньше. Потуги считаются самыми больными,но и там мне повезло,даже не помню боли. А вот послеродовой период был жёсткий,особенно,эти злосчастные 3 суток в роддоме,без обезболивающих,которые я забыла дома. А ведь знала,что будет очень больно...

Аноним 639

Еще бы разницу между детками писали. У кого то год-два, в таком случае наверно все помнится и быстрее происходит. А если разница между родами 12 лет.... всё как первый раз.

мама
Екатеринбург

Второй раз был не быстрее и не легче. Спасла эпидуралка))

просто посетитель

Нот ка: Спасла эпидуралка))

Читала про роды в Италии. Там на роды типа наших смотрят с ужасом.
У них или кесарево, или эпидуралка. Женщины во время схваток с мужьями книжки читают.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова, реально можно читать))) Я спала ( ночь была), еле разбудили, вставай, рожать пора!))

мама

Анонимка автор темы: все будет хорошо.

Да всё хорошо будет, но у меня тоже как день Х подходил такая паника накатывала, и я думала: как, ну, КАК, я опять на это согласилась? Ужасно боюсь рожать, хотя ничего такого страшного никогда не происходило и не мучилась прямо долго, 2-3 часа и я свободна.

мама
Екатеринбург

У меня дар 26 февраля, автор, и я с вами!
Не то чтобы боюсь, но тревога есть! Ну ничего, это всего 1 день из жизни. Всё пройдёт как надо!

мама
Екатеринбург

Успокаивала себя тем, что в этот раз буду не одна, что без мужа рожать не буду
Морально помогло, что роддом был тот же, все знакомо, почти родное
А с мужем все равно не получилось сын его ждать отказался

мама
Екатеринбург

Anonymous: Сокращение матки после вторых родов это жуть!!

все индивидуально

просто посетитель
Екатеринбург

Вторые легче) все хорошо будет!

Anonymous

Клара Новикова,
Нашим же надо свою жизнь материнству отдать, типа яжемать))) сделать из себя жертву, посмотрите мол через что я прошла)
А, ещё естественность тема, мол если с эпидуралкой то все, ты химозная недомать
Про кормление грудью примерно та же тема
В Европе то не кормит почти никто)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";