Боюсь рожать второй раз, а страшно как в первый...

мама
Екатеринбург

Klarisska: Потуги считаются самыми больными,

А у меня оба раза потуги как раз без боли))) схватки больно, а потуги нет, просто надо постараться

просто посетитель

Anonymous: Нашим же надо свою жизнь материнству отдать, типа яжемать))) сделать из себя жертву, посмотрите мол через что я прошла)
А, ещё естественность тема, мол если с эпидуралкой то все, ты химозная недомать

У нас больше страшилок про вред. Это же вмешательство! А окситоцин каждой второй (или первой) это что?
От эпидуралки спина болит- так меня от родов без анестезии перекосило. Думала такая и останусь, но через месяц прошло.
Кесарево - травмы шеи ребенка, перепады давления. Ага, вот у моего все тоже самое и без кесарева.

Анонимка
автор

Спасибо всем большое за поддержку!))) Прямо даже спокойнее стало. Всех читаю, позже отвечу всем

Аноним 918

скажу больше, что в третий раз еще страшнее Но во время родов не до страхов. Все будет хорошо. Главное, не зацикливаться на страхах этих.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,
По мне,так со второго раза рожать и не так страшно,и не так больно) В первый раз- вот где страшно и больно)))

просто посетитель
Екатеринбург

Во второй раз было страшнее, чем в первый, а в четвёртый спасала только мысль, что роды все равно неизбежны

Аноним 639

Спрошу всё таки, если разница между детками большая, есть разница в родах? Простите за глупый вопрос. Просто как то боюсь я в этот раз..... Прошло 12 лет....

Аноним 639

Апну...

Аноним 342

Анонимка автор темы: Боюсь рожать второй раз, а страшно как в первый

Я почему-то даже и не думала об этом, я вообще не готова была рожать в 36 недель ночью воды отошли вот тогда у меня паника началась.

Аноним 887

Аноним 639,
Просто вы знаете как это происходит) поэтому и страшнее, чем первый раз
Тоже у детей разница 12 лет, говорили, что как первородка буду. Старшую за 5 часов родила, а младшего за 1 час 50 минут. Но больнее.
И как выше писали, относиться к этому, как "никто еще беременным на вечно не оставался")

Аноним 639

щаз: "никто еще беременным на вечно не оставался")

За это не переживаю. Какая то паника, страх. Читаю всех здесь, всё по другому, ни как 12 лет назад, плюс мой возраст. Уже родить бы....

Аноним 887

Аноним 639,
Все хорошо будет, успокойтесь и наслаждайтесь жизнью. Главное отсыпайтесь

мама
Екатеринбург

Аноним 918: скажу больше, что в третий раз еще страшнее

Это точно..... третий раз это ппц

Екатеринбург

Клава Монитор: боялась,что могу умереть

я со второй в 33 тоже думала сдохну, но беременность прошла легче первой и второе кс легче первого.
Автор, у вас все будет хорошо!
Я перед родами тоже с ума сходила )
Смотрела мультик про Масяню, как та рожала ) посмотрите
А автор то уже родила похоже

мама
Екатеринбург

Первую беременность вообще не боялась ничего - родила тяжеловато. Прошло 11 лет. Вторая беременность - страхи, что будет больно, тяжело и все такое - родила очень хорошо, быстро, не больно! Сейчас третья беременность - спокойная, как удав. Ничего не боюсь. Хочу так же родить, как второго) Настроилась только на хорошее, а там будь, что будет) Чего и вам желаю. Думайте о хорошем!

Аноним 639

tachkisuper,
Позитивное сообщение, спасибо. Легких родов, Вам. Жду своего часа....

мама
Екатеринбург

Аноним 639,
Спасибо) и вам ! Ну мне еще не скоро - летом)

мама
Екатеринбург

Аноним 639,
А вам когда? Чего именно боитесь?

мама
Екатеринбург

Аноним 639,
Не переживайте у моих детей разница 14 лет, вторые роды легче и быстрее гораздо.
Сходите на курсы подготовки к родам в ЖК, это бесплатно, ни к чему вас не обязывает. Мне хорошо помогло поставить голову на место, к моменту родов была спокойна и готова, хотя до этого тоже были страхи и паника.

мама
Екатеринбург

Я сейчас второго жду, тоже разница 12 лет. Наоборот жду родов хочу малыша своего на ручки взять а ощущений не боюсь

Аноним 552

У меня три ребенка и все роды не простые, так уж получилось.
первые е.р. В тазовом, второе к.с., третье е.р. С рубцом на матке и плод 4кг. Так вот, возьмите себя в руки, вы взрослая, надо подойти к этому вопросу без нервов и истерик, отнестись, как к работе. Настроиться на примерную дату, осознать, что выбора нет и рожать придется. Сосредоточиться и слушать внимательно врача, взять с собой кого то для поддержки или одной, как проще. Главное, без паники!

Аноним 639

IN to LOVA,
Сама не знаю чего боюсь....[Фея],
Спасибо
Аноним 552,
С собой мне точно ни кто не нужен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";