6 недель. Ноет низ живота.

Аноним 425
автор

Девочки помогите пожалуйста. 6 недель. Тянет низ живота, не сильно но неприятно. К врачу только 21. Папаверин, ношпа, дюфастон?

Без ника

Ага. Ношпа и дюфастон.

Аноним 425 ,
Девушка, ничего не нужно принимать без согласия вашего врача. Если у вас нет на связи личного гинеколога, ведущего вашу беременность, то сходите к платному завтра , либо есть такой сервис «яндекс. Здоровье» там за 100 рублей вам врачи гинекологи могут что - лито посоветовать. А рисковать здоровьем плода и вашим сейчас нельзя. Я сама беременна сейчас и переживаю очень за все. Но! На 6 неделях у меня тоже тянуло низ живота при малейших нагрузках или ходьбе. Лягте , полежите, чтобы мышцы расслабились. Ведь там все растягивается.

мама
Екатеринбург

Аноним 425 ,
Папаверин , вот кроме этого не стала бы больше ничего. Дюфастон всё таки врач должен назначить. Или Вы его уже пьёте на стадии планирования?

Аноним 752

Тоже ныл низ живота, ничего не принимала, все хорошо) И вообще, меньше таблеток, уж тем более во время беременности :acute:

Аноним 897

Начните с папаверина. И постельный режим. Если он не помогает - скатайтесь в приемник 40-ой или ближайшей больницы. Дюфастон если вам ранее не назначили, самостоятельно не стоит начинать.

Аноним 410

4 беременности, 3 из них регрессы, тянуло живот на ранних сроках все беременности, в беременности с регрессами ставила папаверин, не помогал особо, врач ничего плохого не видела. В нормальную беременность ничего не ставила, но Дюфастон пила (но его я пила и в другие беременности), врач назначал ещё на стадии планирования. И бывало перед УЗИ тянуло, но тонуса не было. Мне кажется особенно начанает тянуть когда нервничала, поэтому старайтесь поменьше переживать.

Аноним 675

Дюфастон не надо самим начинать принимать, не витаминов это. Папаверин и лежать пока, если мазня появится, то скорую.

Аноним 774

Я бы посоветовала утрожестан по 2 т×2р, но- шпу по 2 т×2р

МаМа

Расслабиться и успокоиться. Будет периодически ныть и напрягаться.

Аноним 897

Аноним 774: рг Я бы посоветовала утрожестан по 2 т×2р, но- шпу по 2 т×2р

Нормально вы советы раздаете, вы лечащий врач автора? Утрожестан тот же прогестерон, что и Дюфастон. Если у автора в анамнезе угроз нет, на кой ей оно? Тянущие ощущения в начале беременности норма, матка меняется, эмбриону надо закрепиться. Задача женщины-прислушиваться к сеье, стараться сохранять спокойствие и много отдыхать.

Автор, загляните в календарь беременности здесь на сайте. Там по каждой неделе всё расписано. https://www.u-mama.ru/read/waiting/apregnancy/1324.html

Апельсинка

у меня тоже на этом сроке живот тянуло, врач в таких случаях свечи папаверин говорила ставить сейчас срок больше, ничего не тянет

Аноним 425
автор

Спасибо девочки, успокоили.

мама
Екатеринбург

Да, автор не вздумайте самостоятельно дюфастон или утрожестан себе назначить, это не витаминки. Пейте фолиевую, не забывайте, это особенно важно на ранних сроках, папаверин, можно на ночь, и не напрягайтесь, больше отдыхайте. Я так понимаю на учёт вы ещё не встали? Можете платно к врачу сходить, чтоб не нервничать

Аноним 561

Аноним 425 ,
Никаких ношп и дюфастонов без врача. Папаверин и лежать. Не помогает - либо к платному, либо в жк, не могут отказать при формулировке «беременность, сильно тянет живот»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";