Квест от «Тёмы»

Опущение задней стенки влагалища!

Аноним 58 автор темы
Екатеринбург
Родила 3мес назад первенца мне 28.Произошло опущение задней стенки влагалища .Подскажите у кого такое было и прошло ли?Чувствую дискомфорт!Что с этим делать? И хочу еще детей!
Аноним 406
Аноним 58 ,
Как вы поняли, что это опущение? Доктор поставил диагноз? Если да, то какие дал рекомендации?
Аноним 58 автор темы
Екатеринбург
Аноним 406,

Ходила к платному гинекологу Поставили этот диагноз !Рекомендации пластика только и Кегеля
Аноним 406
Аноним 58 ,
Смотрите здесь есть темы про операцию по ОМС в ОММ и на Московской платно.

Упражнения делать надо определенно.
Аноним 58 автор темы
Екатеринбург
Аноним 406,

Спасибо
Аноним 845
Екатеринбург
Ребенок большой? Роды тяжелые? Многое зависит и от правильности принятия родов.
Здоровья вам.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Апражнения Кегеля очень эффективны , не принебрегайте ими. Тяжелое старайтесь не поднимать
Аноним 58 автор темы
Екатеринбург
Аноним 845,

3700
Аноним 735
Екатеринбург
Аноним 58 ,

у меня что-то подобное, но еще разрывы неудачно как-то сшили. полтора года ждала, что привыкну или подтянется))
нифига. Жить можно, но этот дискомфорт "там" несколько омрачает. Сделала пластику (задняя стенка+леваторопластика), пока всего неделя прошла, об итогах говорить рано. Разрывы вроде поправили, по крайней мере, внешне стало лучше. Внутренние ощущения пока не пойму. Все равно хочется втянуть там всё)) видимо, придется еще упражнениями потом плотно заниматься.
Аноним 58 автор темы
Екатеринбург
Аноним 735,

Вот и у меня были разрывы забыла написать вроде нормально ушли .Тепепь не разберешь кто виноват
Аноним 845
Екатеринбург
Крупный или нет ребенок для вас. Все же индивидульно. По простому: соотношения размеров ребенка и ваших рамеров. Это вам должен гинеколог сказать. Это я к чему, вы вылечитесь и снова рожать. Должен грамотный врач вести, чтобы минимизировать риски.
Аноним 735
Екатеринбург
Аноним 58 ,
а, забыла добавить: я больше детей не планирую, но если вдруг -то только КС.
Точнее, вроде можно и самой, но, разумеется, никаких гарантий, что там в лохмотья все не разойдется.
Эх вот знать бы, что роды вот так вот пройдут, так я б ни за что на ЕР не писанулась :gy: лучше недельку потерпеть заживающие швы, чем потом годами мучиться с опущенными органами.
анонимно
Екатеринбург
Аноним 735:
лучше недельку потерпеть заживающие швы, чем потом годами

Не панацея - спайки после операции
Риски осложнений для матери и плода
Анонимнее некуда уже
Екатеринбург
Аноним 58 ,

Если собираетесь еще рожать- лучше родить и потом делать пластику. Порекомендую в данном случае Нефф Е. и Глухова ( Женская клиника).
анонимно
Екатеринбург
У меня опущение передней стенки. Ректоцеле тоже было после родов.
Не могу пока решиться на пластику, из-за послеоперационного периода.
Детей больше не планирую, трое уже есть. Мелкой 1,5 года.
Даже не предполагала, что такое может быть, а вот, после третьих родов так организм себя повёл :cry:
В печали, муж ворчит, что близости мало, а мне самой себя не хочется...
Аноним 58 автор темы
Екатеринбург
анонимно,

Это точно про близость подметила!
Astrum*
Екатеринбург
мама
Автор, через 3 месяца рано оценивать ситуацию и давать прогнозы. Для начала гимнастику делайте.
Я столкнулась с такой же проблемой после третьих родов. К сожалению, с упражнениями Кегеля и гимнастикой на пресс не сложилось (3 недели честно делала, крестец дико болел, после родов косточки на место не встали). Ребёнку почти полтора года. Опущение совсем небольшое сохраняется, т.е. само по себе улучшение произошло. Планирую в ближайшее время возобновить ежедневную гимнастику.
Про пластику врач, кстати, даже не заикалась (на приёме была через 2 месяца после родов). Только дала памятку, где расписаны основные упражнения.
vulpes pilum mutat, non mores
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).