Роды дома: за и против

мама
Екатеринбург

Дак че эти врачи понимают? Только навредить могут, орать и кофий пить. И вообще, главное настрой и позитивная энергия.
Ну и йупка в пол без трусов тож должна помочь, я щетаю.

мама
Екатеринбург

Подруга вегетарианка, многодетная, рожала дома с мужем. Говорит, в больнице заставляют 3дня лежать, а дома родила и пошла потом картошку чистить на семью, мужу помочь.
Это здоровье у женщины хорошее, живет в частном доме. Мне предлагала услуги, вообще без боли рожает, знает позы правильные.

мама
Екатеринбург

Яблоко: И вообще, главное настрой и позитивная энергия

Я вот в 20 лет начиталась этой ереси, и поехала позитивная такая рожать. И офигела вообще.
Вторые-третьи четвертые роды ещё могу понять, но первые нет.

мама
Екатеринбург

Anka-Manka,
Так, понимаешь, нет стабильности. Ну прошли нормально первые, вторые. А третьи могут пройти вообще иначе.

мама
Екатеринбург

Яблоко: Так, понимаешь, нет стабильности. Ну прошли нормально первые, вторые. А третьи могут пройти вообще иначе.

Хотя бы анализировать можно, и рвать когти ежели чего. А так я в первый раз крутила в голове рассказы - "я все ждала когда же будет сильно больно? Но все было терпимо и вот мне говорят: раскрытие 10 см! Рожаем! А я такая УЖЕ? Ну надо же ура! Чувство любви наполняло мою душу!".
По факту у меня ощущения были, что живот сейчас наизнанку вывернет, приходит врач и - раскрытие 2 см.... Что?!?!?! Как так? Где мое счастье? Где моя лёгкость и розовощекий малыш?!?!
Короче я за сутки стала взрослой, сухой, расчетливой

мама
Екатеринбург

Anka-Manka: Короче я за сутки стала взрослой, сухой, расчетливой

мама
Екатеринбург

red00: Говорит, в больнице заставляют 3дня лежать

привязывают, не?
я как только ноги стала чувствовать после кесарева, сказали вставай. и пришлось вставать и идти из ПИТ в палату пешком. Жива.

red00: родила и пошла потом картошку чистить на семью, мужу помочь

ой ну это самое первое, что после родов надо делать, мужу помогать.

мама
Екатеринбург

С такими роддомами как сейчас в Екатеринбурге грех думать о родах дома. Комфортней и безопаснее не придумаешь.

Екатеринбург

Никаких "за" тут быть не может, по крайней мере в нашей стране. Если, как на Западе, с тобой акушерка, а под окнами дежурит скорая, за которую ты лично платишь, тогда еще можно.

просто посетитель

red00: Это здоровье у женщины хорошее, живет в частном доме. Мне предлагала услуги, вообще без боли рожает, знает позы правильные.

Вы эти сказки не слушайте!
Саша Зверева, которая звезда в отставке, тоже рассказывает как круто рожать, естественно и не больно.
Посмотрела отрывок из ее видео - верещит как среднестатическая роженица.

Anka-Manka: я все ждала когда же будет сильно больно? Но все было терпимо и вот мне говорят: раскрытие 10 см! Рожаем! А я такая УЖЕ? Ну надо же ура

Хз. У меня именно так и было. Вам не повезло

мама
Энгельс

Знакомая родила дома. Это еще 26 лет назад было. Но не осознанно, а просто быстро все случилось. Роды принимали родственники. Все хорошо прошло.
Сама не стала бы рожать дома. Особенно если показано кесарево. Я трус.

мама
Екатеринбург

>ursulla автор темы: Может быть есть те, кто испытал на себе "домашние роды"? Очень итересен ваш опыт.

На вторых родах что то пошло не так. Ребенок лежал ногами вперёд, одна как то не правильно, выпала пуповина, поэтому роды дома сами понимаете к чему бы привели, я успела доехать до РД, сама жива здорова и ребенок тоже относительно.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: У меня именно так и было

Да я верю, просто надо адекватно к вопросу подходить, а не мечтать, что у меня то точно все будет ок! Может не быть, мне реально не повезло

ursulla автор темы: вертикальные

Рожала так второго бесплатно.
Да от женщин все зависит, кому то интересно читать веселые истории про домашние роды, а кто то готовится серьезнее, выбирает роддом, врача, акушера. Читает про женскую физиологию и прочее.

Екатеринбург

ursulla автор темы: И все равно остаются те, кто хотят рожать самостоятельно.

Так дураков-то среди человечества 95%.

мама
Екатеринбург

Роды дома - мой страшный сон, особенно в последнюю беременность, боялась не успеть приехать в РД. Да и сон такой периодически до родов снился.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Так дураков-то среди человечества 95%.

это многое объясняет

мама
Екатеринбург

Стужа: Два взрослых человека сидели дома и с отошедшими водами не догадались в больницу поехать или скорую вызвать, печально

сейчас с интерентом и диким количеством литературы на эту тему выглядит дико, да. Но вот 24 года назад я вот знаю одну такую дуру с дураком -это я. Нам за 20, в ближайшем окружении ни у кого никогда не было детей, мама живет за 2000 километров, книжки только про то, как детей растить и ухаживать за младенцами, а про беременность - нет вообще. Знаний ноль короче кроме того, что в кино почерпнул. А про воды там в кино ниче не было. Поэтому когда они у меня в 4 часа ночи отошли на 34 неделе, я была в офигении. Но ничего ж не боли, а в кино показывают, что боль должна быть. Ну и я легла спать обратно - думаем с мужем- утром в 8 откроют жк, пойду и спрошу, что это такое. Но через полчаса что-то стал меня червяк сомнения точить под названием интуиция и решили мы сходить в роддом, благо он рядом в 3 кварталах. Пошли, мимо мужики на рыбалку ехали взрослые лет 40. Что-то их тоже торкнуло, увидев двух малолеток. Остановились, расспросили, чертыхнулись, засунули нас в машину и в роддом прилетели. Потом один мужик стал в роддом ломиться, орать - бегом принимайте, тут роды начались. А я думаю - о чем он вообще, людей только пугает, у меня ж никаких признаков, и схваток нет. Ровно в 8 у меня родилась дочь. Так и представляю, как я бы утром решила пойти в консультацию

Anka-Manka: Короче я за сутки стала взрослой, сухой, расчетливой

мама
Санкт-Петербург

Anka-Manka: Я вот в 20 лет начиталась этой ереси, и поехала позитивная такая рожать. И офигела вообще.

а надо было просто сходить на курсы

мама
Санкт-Петербург

ursulla автор темы: Просто сейчас полно частных роддомов, где можно родить как угодно, но под присмотром врачей.

даже в обычном РД можно родить как угодно...в пределах разумного

мама
Санкт-Петербург

red00: Подруга вегетарианка, многодетная, рожала дома с мужем. Говорит, в больнице заставляют 3дня лежать, а дома родила и пошла потом картошку чистить на семью, мужу помочь.

вот именно ещё и по этому я за больницу! лежишь себе 3 дня, ни кто тебя не трогает - ешь, спишь, книжки читаешь, привыкаешь к ребенку, ходишь на процедуры. Ни каких щей, борщей, и огорода. Ещё успею дома начистить бак картофана. У нас например в РД даже ребенка какое то время держат отдельно от мамы что бы она восстановилась и выспалась после родов. РОдила, тебе его положили на живот, покормила, и забрали его, вернут через несколько часов и дальше уже вместе до выписки. А то бывают такие дети горлопаны орут и орут, а маме надо придти в себя.

ДжекБим: Личная зона ответственности каждого, за свою жизнь, ну и за жизнь своего ребенка. Для себя категорически против домашних, ну, и, пожалуй, если дочь у меня, вдруг, в свое время, решится на такой атракцион - всю плешь проем. На остальных пофиг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";