Роды дома: за и против

Екатеринбург

Anka-Manka: По факту у меня ощущения были, что живот сейчас наизнанку вывернет, приходит врач и - раскрытие 2 см.... Что?!?!?! Как так? Где мое счастье? Где моя лёгкость и розовощекий малыш?!?!

Я наоборот - наслушалась всяких ужасов, как сутками рожают. Да еще в то время можно было стращать: кто на физ-ру не ходит и спортом не занимается - рожать будет в муках Ну я и готовилась... А оказалось вообще фигня, 1е родываще не заметила, как родила, до РД ели успели добраться.

Ториль-ор-Твайн: с тобой акушерка, а под окнами дежурит скорая, за которую ты лично платишь, тогда еще можно.

Так же считаю. Но сама бы на это не пошла, в РД все же надежнее

мама
Екатеринбург

А мне вот интересно, какой может быть комфорт дома рожать?
Это же нужно кровать или пол клеенкой застелить, чтобы не замарать все вокруг.
Все шуршать будет.
Потом мыть и убирать это все.
А утилизировать как это все?

Екатеринбург

AngelVkedah: А утилизировать как это все?

У них вроде положено плаценту в саду под деревом закопать. А кто-то из них то ли сушит, то ли еще что.

мама
Екатеринбург

ТAИС,
Во дворе многоэтажного дома

Екатеринбург

AngelVkedah,
Спецом поискала ОЙ

Модератор
Екатеринбург

Фее4k@: модератор, почему мою тему про дом роды удалили в свое время

потому что у вас была не тема для обсуждения, а объявление о поиске услуги.

бабушка

Фее4k@: Нет. Это была тема сбора отзывов об услугах акушерок, как множество и др тем здес

Помню вашу тему. Тоже было интересно почему удалили. Мастера по маникюру или косметолога можно искать, а акушера на дом уже запрещено

мама
Екатеринбург

Знаете,как говорят акушеры?Роды-это самый не прогнозируемый процесс! Подруга столько всякого рассказывала...Самое страшное-родила молодая женщина,все как по учебнику,ребеночек на 9 баллов. И открывается кровотечение,матка атоничная,не реагирует на препараты. Еле успели развернуть оперблок,провели гистерэктомию. Спасли. Счет шел не на минуты-на секунды.В домашних условиях верная смерть,ни одна суперакушерка не поможет и не спасет.

мама
Екатеринбург

Murza: вот именно ещё и по этому я за больницу! лежишь себе 3 дня, ни кто тебя не трогает - ешь, спишь, книжки читаешь, привыкаешь к ребенку, ходишь на процедуры. Ни каких щей, борщей, и огорода. Ещё успею дома начистить бак картофана.

Так я в роддоме, как на курорте была. Ела, спала, читала. Ребенок спокойный. Родить не смогла сама, отправили на кесарево. Так что я довольна была, что на дому не рожала.

мама
Москва

10 лет назад все эти домороды жутко популярны были. Я начиталась всякой ерунды, ребёнок первый, лет 20. Пришла к родственнице неонатологу, мол так и так, буду в ванной рожать, оргазмические роды и единение с мужем.
Она меня быстро в чувство привела, нашла врача и роддом. Итог: сутки рожала, раскрытия не было, два эпидурала. Я сама маленькая - полтора метра ростом, таз 97, а ребёнок родился 4 кг, 55 см. Фиг бы я дома что из себя выродила.

мама
Екатеринбург

Я старшего рожала когда, в родах выяснилось, что плацента приросла.Её немного дернули и такое кровотечение сильнейшее открылось((((. Тут же анастезиолога заорали и на операцию. Выписалась я из роддома аж на 9-й день с гемоглобином 80. (((( А если бы это случилось при домашних родах, скорая бы просто не успела б доехать и меня бы уже не было.((((

Екатеринбург

Я придушила ребенка когда рожала,спасибо моей замечательной акушерке,она мне тихим спокойным голосом говорит:"я понимаю что схваток пока нет,но тебе сейчас нужно потужиться". Я потужиться,мне не трудно,а когда ребенка на живот положили,у него вся голова синяя была, тело розовое,а от шеи весь синий и недели 2 синева была.
Мне на след.день врач объяснила что я придушила его,схватка прошла и все...

Екатеринбург

hirabambyna: так канечно приятнее в домашней обстановке все это пережить.

Я чето так от пуза устала , хотя родила в 7 месяцев, что какая обстановка было вообще пофиг. Лишь бы врачи хорошие были

мама
Екатеринбург

Сейчас в роддомах можно и с мужем рожать, и с акушеркой/врачом контракт заключить, и доулу свою притащить.
Музычка, фитбол, душ. А главное - рядом врачи и реанимация.
Слишком непредсказуемый это процесс. Я еще понимаю, когда роды стремительные и банально не успевают в роддом, но сознательно рисковать... Не по мне точно.

мама
Ростов-на-Дону

svetlonec,
Обалдеть, история! как хорошо что все так сложилось.
Я тоже дурная была, ужас. Меня положили в патологию заранее, должно было через 5 дней быть плановое КС по медицинским показаниям. А у нас там в палате была девочка, которой все время, и днем и ночью, казалось что она рожает. И она постоянно, по 3-4 раза на день бегала в панике на пост, всех баламутила, ей вызывали дежурного врача и оказывалось - опять показалось . Ну и медсестры, понятное дело, ругались. Я же лежу сплю, 3 часа ночи. Вдруг просыпаюсь в луже. Я встала и девки все повскакивали. Я говорю: "Чет мокро... Щас простынку перестелю да и лягу." А одна там у нас опытная была девчонка, постарше, она как давай кричать: "Обалдела! Давай на пост, воды отошли." я говорю: "Не! Люди ж спят, будить еще. Я пока полежу до утра, а потом скажу." Ну, девки меня из палаты выпихнули и дверь с той стороны держат, чтоб я назад не вперлась и орут: "Иди на пост!" Мне делать было нечего, идти некуда, я пошла. Тихонечко постучала и говорю: "Извините пожалуйста, кажется я рожаю". Ох, что там началось! Такой кипеш! Забегали, давай звонить врачам, бригаду вызывать, меня на стол бегом. В общем, все оперативно сделали, молодцы. Но врач сильно ругалась, когда узнала что я хотела до утра подождать.

мама
Екатеринбург

асеныш,
сестра прямо!

я против домашних родов в том виде, как практикуют в России
но я за полноценную квалифицированную медицинскую помощь. Сегодняшнее родовспоможение нельзя таковым назвать.
один родовой стол чего стоит. родомучение, а не родвспоможение.

мама
Екатеринбург

асеныш: Ох, что там началось! Такой кипеш! Забегали, давай звонить врачам, бригаду вызывать, меня на стол бегом.

Меня в паталогию утром положили, а вечером воды отошли. Я тоже, скромненько так, на пост, рожаю мол. Там клевая медсестра была "ну, да, здесь такое бывает, бери вещи, пошли" . Куда пошли? "Ну, так рожать пойдем, раз рожаешь". Вот так не спеша, по будничному, и пошли на другой этаж, я с кульками под мышкой. Была разочарованна отсутствием экшена

мама
Екатеринбург

У меня после вторых стремительных родов началось кровотечение. Врачи засуетились, сразу дали наркоз. Очнулась минут через 20-30, слава Богу, остановили кровотечение. Сделали ручное обследование матки.
Счет идет на минуты. Дома бы не спасли.
Первые роды были нормальные.
Считаю, что дома рожать большой риск.

мама
Екатеринбург

venth: один родовой стол чего стоит. родомучение, а не родвспоможение.

Так никто сейчас не настаивает на нем рожать. Хотя мне на нем удобнее оказалось

мама
Екатеринбург

Фее4k@,
Нескромный вопрос: если возникла необходимость в экстренном кесаревом сечении, что будет делать дома опытная акушерка?

Екатеринбург

это было "модно" лет 20 назад, когда в роддамах был ужас-ужас...а сейчас то что? только глупость людская...

мама
Екатеринбург

Майечка,
вот у меня также в первых родах было, рожала бы дома - сейчас бы не читала на форуме эту тему.

Поэтому я считаю, что полнейший бред дома рожать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";