Повышенная температура тела во втором триместре

автор
мама
Екатеринбург

Девушки, подскажите, возможно у кого -нибудь была подобная ситуация. С начала беременности у меня температура тела 37,0 -37,2 ,2 раза болела вирусными в 1 триместре. Сейчас к концу подходит 24 неделя, но температура повышенная осталась. Если в 1 триместре врачи считаю повышенную температуру в норме, то во втором триместре, что может быть ? И еще, заметила такой нюанс, пока я на работе (кабинет OpenSpace, примерно человек 40 находится одновременно) с обеда поднимается температура, как только возвращаюсь домой, температура норма 36,6. Неоднократно задавала вопрос своему гинекологу, эндокринологу,терапевту. Мне никто не может дать четкое объяснение. Общий анализ крови прекрасный, никаких воспалительных процессов. Но меня это все равно беспокоит.

Аноним 549

Это нормальная температура, и она может скакать в течение дня, после еды, нагрузки, в душном помещении и т.п...это тоже норма. Зачем вы ее измеряете все время? Успокоительного лучше попейте...что там можно беременным.

автор
мама
Екатеринбург

))) Измеряю, потому что чувствую эту температуру и мне не хорошо становиться. А про успокоительные, Вы правы ) иногда нужны.

Аноним 873

У меня тоже субфибрильная температура. В первом триместре поднималась до 37,5 сейчас идёт второй, до 37,1 и не каждый день. Говорила и с терапевтом для беременных и с гинекологом своим. Это вариант нормы, прогестерон так влияет на центр терморегуляции. Сказали у кого то и всю беременность держится небольшая температура.

Аноним 507

У меня также было во 2ю беременность, тоже задавала вопрос своему гинекологу, но ничего толком мне не ответили тогда...в итоге перестала обращать внимание и через какое то время ее не стало...также наблюдалаь у эндокринолога и связывала это с щитовидкой...
Пройдет, не переживайте. Не у всех температура только в 1м триместре, у некоторых держится всю беременность до родов

автор
мама
Екатеринбург

Девушки, спасибо! Мне спокойнее стало )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";