Первые шевеления ребенка

Аноним 143
автор

Вот и настала 18 неделя беоременности. 18 февраля почувствовала первые четкие 3 пинка, аж с кровати подскачила от неожиданности И все затишье( Вчера снова были какие-то телодвижения, живот смешно подергивался и снова тишина. Девочки это нормально по началу, что движения не каждый день происходят? Может ему там еще достаточно места и я не все чувствую. Или это он так разгоняется и скоро будут танцы в животе

мама
Екатеринбург

Аноним 143 автор темы: 18 неделя

Аноним 143 автор темы: 3 пинка

вв почитайте о размерах на этих сроках - какие там пинки? У мкня со старшим силтные шевеления были на 24-25 недел, живот шевелился, видно было - в стационаре лежала с маловодием. На таком сроке многие ничего не чувствуют или ощущения бурления, ну никак не пинки уж))) вы еще о пинках ничего не знаете))))

Аноним755

Znayka: почитайте о размерах на этих сроках - какие там пинки?

Может автор толчки имеет в виду
Я в 15 нед чёткий толчок почувствовала со средней, со старшим и третьей позже, в 22 примерно и в 18 соответственно. И это однозначно не спазмы кишечные были, уж в этом то я уверена)))
Автор, да, может такое быть. Сегодня почувствовали, завтра - нет,и наоборот. Я в таких случаях ложилась на спину и ждала) обычно всегда толчок происходил перед сном
А вобще с третьим ребёнком, я купила фетальный допплер и недель с 12 слушала свою малышку и удобно, потом даже, когда начинала переживать почему так долго не пинает, всегда могла взять эту штучку и послушать сердечко)

Аноним 143 автор темы: Девочки это нормально по началу, что движения не каждый день происходят?

Поздравляю, теперь это ваша головная боль))) то редко шевелится, то слишком часто - все ли в порядке с малышом?))

Аноним 143
автор

Znayka,
А я сравнивала эти движения с пинками на 24-25 неделях? Вроде нет) Написала, что они рям очень сильные? Тоже такого не вижу в своем тексте. Это же можно называть как угодно, пинки, толчки, касания. Просто эти так сказать телодвижения есть, и уж от бурления они явно отличаются, я ж не совсем дурочка, специально в себе никаких симптомов уж точно не ищу. Может это связано с тем, что я очень худая, может еще с чем-то. Но то что я чувствую, чувствую я это впервые, и это удивительно)

Аноним 143
автор

Аноним 426,
Вот как раз когда я ложилась на бок, ребенок и стал давать о себе знать) может ему это как-то неудобно было

Аноним 143
автор

Yusechka,
Да не сколько головная боль, сколько пока больше интерес и любопытство преобладает) Все таки это хоть еще и редкая, но обратная связь, и все это очень необычно)

Аноним 143
автор

Душечка,
Абсолютно согласна, что с кишечником это не перепутаешь точно, это другое. Вошканья, копашенья, толчки, пинки, как не назови, но что есть то есть. Тоже оба раза ощущала либо перед сном, либо поздно вечером, днем такого нет. Подруга одна посоветовала мне на днях купить доплер, думаю куплю, вещь полезная и нервы целы)

Аноним 143
автор

Аноним...,
И я о том же, никто и не сравнивает эти шевеления с 30 недельными, но то что они точно есть уже сейчас, это факт, пусть и не такие интенсивные. Что касается того, что многие не чувствуют, у меня обратная информация, в моем окружении много женщин кто и с 17 недель уже все чувствовал, кто говорит что раньше

Аноним755

Аноним 143 автор темы: , либо поздно вечером, днем такого нет. Подруга одна посоветовала мне на днях купить доплер, думаю куплю, вещь полезная и нервы целы)

Я на али заказывала) там недорого или может на сайтах бу посмотреть

Аноним 143
автор

Душечка,
Спасибо, буду иметь в виду)

дедушка
Екатеринбург

Аноним 143 автор темы: Да не сколько головная бол

Это пока. Всё впереди ещё. Сейчас то, конечно, любопытно и интересно и дальше ещё интереснее будет. И волнения много или мало шевелится ещё появятся. Ни чего страшного это нормально.

Аноним 143
автор

Лунное море,
Спасибо большое) видимо мою печень ждет много испытаний

Аноним 143
автор

Купитмэн,
Волнений то конечно еще много будет впереди. Чего только стоит посещение УЗИ и эти первые минуты молчания врача с серьезным лицом, потом какие-то непонятные цифры и определения и потом только «все хорошо». Ну вот зачем они так всегда делают, вот прям тянут эти минуты ожидания

мама
Екатеринбург

Аноним 143 автор темы: Все таки это хоть еще и редкая, но обратная связь, и все это очень необычно)

Это так здорово! Наслаждайтесь!
Я помню как у меня на животе четко прощупывались две пятки и попа
Можно было похлопать и сын ножками дрыгал

Аноним 143
автор

budlya,
Забавно так

мама
Екатеринбург

На 25й неделе четкие шевеления появились, беременность была первая (со 2й и далее раньше чувствуются, говорят). При этом в жк напугали меня, с 21й недели гинеколог отчитывала, мол, как так, шевелений нет. Испуганная побежала к Ковальчуку на УЗИ, он посмеялся, сказал, до 25 недели не дергаться вообще, и не должна еще ничего чувствовать. Так и получилось, на 25й начались пинки. А так, конечно, все индивидуально, мышцы разные у всех и крепление эмбриона по разным стенкам, от этого тоже очень зависят сроки шевелений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";