На сколько точен и безопасен тест Пренетикс?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Девчонки, мне за 40, и опля!- первая беременность. Протекает вроде бы хорошо, но боюсь рисков рождения ребенка с СД. Сами понимаете. Первый скрининг ничего не выявил, но все же…Посоветуйте, так ли хорош тест на ДНК Пренетикс в Генетико, и как происходит сама процедура? Есть ли опасность для плода при ее прохождении?

мама
Екатеринбург

Достаточно точен. не 100%, но точность выше, чем у обычного скрининга, положенного беременным.
Для плода безопасен - берётся кровь беременной из ее вены. Но если окажется положительным, придётся делать инвазивную процедуру.
Ложноположительные результаты бывают чаще, чем ложноотрицательные

просто посетитель

Ничего ужасного в детях с СД нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Абсолютно безопасен. Я делала тест Панорама : кровь из вены, через 7-10 дней на почту пришёл результат.

SunMarta ,
Женщина, зачем?! Зачем тратить деньги на то, что могут выявить за меньшую сумму?
Вы были на флотской ? Все ок по анализам и узи?
Посмотрите на ребёнка в 4д и успокойтесь ) что нет там никакого СД. Видно же и черты лица , смотря какой срок, конечно у вас.
Более того, на флотской по субботам платный приём и сделают анализ за 7500 с расчетом всех рисков.
И. Помимо синдрома дауна полно разных патологий не менее страшных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";