Глюкозотолерантный тест!

просто посетитель

Катёныч автор темы: Сейчас говорят он обязателен для всех. С первым ребёнком я не сдавала его. Не могу настроиться никак, представляю какой это стресс

Я не беременная сдавала. И то чуть не сдохла.
Беременная не стала бы его сдавать.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Я бы тоже отказалась с удовольствием, но у меня группа риска, все таки думаю, может лучше сдать?

мама
Москва

Сдавала в Доктор+, так же сидела на их лавке...ну она не жесткая, а мягкая была))

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже наблюдалась на Валека. Не сдавала. Видела, как девочкам плохо было. Одну рвало. Нафиг, мне от простой сдачи крови плохеет, а тут издевательство. Но у меня и не было группы риска, кроме веса. Сахар всегда хороший. Я отказалась. Но никому ничего не советую. Это только мой опыт.

просто посетитель

Катёныч автор темы: бы тоже отказалась с удовольствием, но у меня группа риска, все таки думаю, может лучше сдать?

Смотрите по себе. Может вы нормально перенесёте.

автор
мама
Екатеринбург

Belovedwoman,
У меня тоже по весу группа риска, подскажите какой у вас? Может на сахар достаточно сдать?

мама
Москва

Катёныч автор темы: У меня тоже по весу группа риска, подскажите какой у вас? Может на сахар достаточно сдать?

это разные тесты. Глюкозу вы и так скорее всего уже несколько раз сдавали.

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч ,
Это так себе риск. Вот если родители/бабушки болели сах диабетом, это да. Вес у меня был около 90 кг в беременность.
Сдайте гликозилированный гемоглобин (он покажет средний сахар за 3 месяца). Но ГТТ это конечно другое. Короче, вам решать. Я отказалась посоветовавшись с 2-мя врачами.

автор
мама
Екатеринбург

Belovedwoman,
Я до беременности весила 95, сейчас 25 недель вес 102. Диабетиков нет в роду. Боюсь что плохо перенесу, у меня от одной мысли уже рвотный рефлекс

Екатеринбург

Я тоже боялась, начитавшись тут рассказов, что многим беременным плохо становится. Перенесла хорошо, только к концу есть уже хотела))
По сабжу - сдавала в Мире, сидела там на диванчике, залипала в телефон. Время быстро прошло.

мама
Москва

Катёныч ,
меня и до беременности с таким весом эндокринолог раз в год гоняла на ГТТ... вас не направляли?

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: вернуться через 2 часа?

так там кровь за 2 часа 3 или 4 раза берут..

автор
мама
Екатеринбург

StiX,
Нет, только ттг сдавала и то до беременности, к эндокринологу ходила по своей инициативе она мне выписала глюкофаж, но я не долго его пила, забеременела и бросила сразу

мама
Москва

Катёныч ,
странно, обычно отправляют

автор
мама
Екатеринбург

StiX,
Ну она мне тогда сказала, если ттг в норме значит и все остальное в норме

мама
Москва

Катёныч ,
у меня по совокупности тестов (в тч и ГТТ) диагностировали гиперинсулинемию. Гормоны при этом в норме всю жизнь. После родов ТТГ был понижен, сейчас в норму снова пришел.

автор
мама
Екатеринбург

StiX,
Вы бы мне посоветовали сдать ГТТ?

мама
Москва

Катёныч ,
ну, сложно сказать, я не врач. Но то, что есть фактор риска...
Я правда сдавала его много раз, ничего особо ужасного в нём нет, залпом выпить сладкую водицу )

мама

crotcheteer,
спасибо

просто посетитель

Катёныч автор темы: Может на сахар достаточно сдать?

Вы и так сдавали на сахар. Глюкозу с нагрузкой только после простого сахара делают.
Даже в некоторых лабораториях просят его результаты перед тестом с нагрузкой.
Если простой сахар больше 7 там с чем то, то с нагрузкой нельзя делать.

Екатеринбург

Катёныч автор темы: У меня тоже по весу группа риска, подскажите какой у вас? Может на сахар достаточно сдать?

а просто сахар у вас сколько? так-то очень важный этот тест. я не сдавала его во время беременности. у меня итак было понятно. А у кого все хорошо, то лучше сдать. не знаю. все, кто сдавал из беременных знакомых все норм перенесли.

Екатеринбург

Катёныч автор темы: представляю какой это стресс

никакого стресса. как по мне. кстати, наблюдалась на А. Валека.

будущая мама
Екатеринбург

Катёныч , Сдава в цсм (стоит он там кстати не дорого, почему именно цсм - я там наблюдаюсь). Утром пришла на тощак (приходить не позже 8-30), с пальца берут кровь на глюкозу и тут же записывают результат. Дают бутыль 250 мл, в котором половина это глюкоза (ещё туда что-то лимонное кладут, чтобы было не так противно), идёшь наливаешь воду, перемешиваешь, чтобы глюкоза растворилась и в течении 5 минут надо выпить (записывают время и говорят восколько зайти снова сдать кровь - второй раз ровно через 1 час). Выпила легко, где то за минуту, сладко, но не противно, вообщим в тот момент я подумала что вполне можно пить. Но после 30 минут как выпила (а выпила я залпом) немножко конечно помутнело, чуток противно стало во рту и чучуть как мутило, но не сильно. Через час взяли кровь уже из вены, потом снова через час из вены и домой. Не смотря на то, что это была суббота, в часов 6 уже пришли результаты на почту, все в норме как-то так, может кому то будет полезно. Поняла одно, про этот тест больше накидывают страха, чем на самом деле есть

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Кошка Филча,
Не сдавала на сахар в том то и дело
Сдаю ежемесячно кровь на антитела резусные, а биохимию брали как только на учёт встала в 10 недель и все

просто посетитель

Lika_lisa: одно, про этот тест больше накидывают страха, чем на самом деле есть

Каждый его переносит по своему.
Меня два часа держали. Но может беременных час держат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";