Когда можно планировать после замершей?

Аноним 980
автор

Закончилась моя беременность. Эмбриончик погиб. Сделали чистку. По узи после нее все хорошо. Когда можно планировать беременность? Некоторые врачи считают полгода нельзя. Но у меня возраст уже 36 и это большой срок. Читала, что западные специалисты говорят о 3х месяцах. Может кто-то и раньше беременел? С каким исходом?

мама
Екатеринбург

Аноним6 ,
Доброе утро. Мне врач в жк тоже говорила про 6 меч, но я после 3 циклов намеренно забеременела , с первого раза получилось. Все хорошо было. Уже 2 годика дочке.

Аноним 746

Аноним6 , л
У меня в 37 лет была замершая, на А.Валека через 3 месяца разрешили беременеть. Сдавала анализы сначала, чтобы выяснить причину.

Аноним 963

Аноним 746,
Какие анализы сдавали? Мне ничего не назначили... мазок взяли и отпустили с миром.
Аноним6 ,
У меня ситуация один в один. Возраст тот же. Хочу ляльку. Времени совсем не много. Переживаю, что не получится забеременеть. После чистки прошёл месяц.

Аноним 746

Аноним 963,
Афс, генетическая тромбофилия, коуголограмма, консультация гематолога, мазок, узи на 5-8 день цикла, гормоны, торч комплекс, кариотип супругов

Апельсинка

Смотря какая причина. У меня была генетическая поломка у эмбриона, а раз причина не в во мне, то врач разрешила через цикл беременеть.

мама
Екатеринбург

Я забеременела через 4 месяца. Гинеколог разрешила. А когда пришла на учёт вставать сказали что рано. Но тем не менее, все хорошо, тьфу тьфу тьфу. Смотрите по узи, анализам, и удачи вам!!!!

мама
Екатеринбург

Апельсинка,
Ничего себе! Какая разница в чем причина, после аборта в принципе нельзя беременеть, а чистка абортом и является причина в этом, никак не в причинах гибели эмбриона! Эндометрию время нужно восстановиться

Аноним 707

Я забеременела через 6 месяцев после зб. И все повторилось. Анализы все хорошие....
Сейчас уже год прошел после второго регресса.
Страшно еще раз пробовать.
Тяжело это морально.
К слову, у меня есть уже 2 старших, там все норм с беременностями было. Муж один.
Мне сейчас 35.
Врачи говорят,что случайность. Но...2 раза!

мама
Екатеринбург

Аноним 707,
Не бойтесь, все получится!!!! У знакомых 4 раза подряд был регресс, уже отчаялись, потом получился прекрасный здоровый малыш. И у вас все будет!

Екатеринбург

если регрессы повторяются,проверьте афс,на кроворазжиж.регресса не будет,будет лялька,проверено.

Аноним 980
автор

Апельсинка,
У Вас тоже замершая была? Чистили вакуумом? Мне сказали по узи эндометрий хороший. После вакуума не убирают весь слой. Это более щадящая процедура.

Аноним 980
автор

Катёныч,
А что значит восстановиться эндометрию? Он же каждый цикл отторгается весь. Потом нарастает новый.

мама
Екатеринбург

Неверно выразилась. Требуется несколько циклов для восстановления травмированной матки. Если выскабливание - само собой повреждены стенки матки. Если вакуум - шейка. В любом случае необходимо подождать. Зачем рисковать? 3 месяца это не 3 года, быстро проходят. За 3 месяца ничего критичного с вашим возрастом не случится не торопитесь

мама
Первоуральск

Мне врач разрешила через месяц. Тоже был возраст, анэмбриония. Но все равно забеременела через полгода. Пусть все получится!!

Аноним 980
автор

Milena29,
Тоже чистка была?

Аноним 980
автор

Катёныч,
У меня этой уверенности нет, что ничего не случится за 3 месяца. Очень низкий овариальный резерв(

мама
Первоуральск

Аноним6 автор темы: Тоже чистка была?

Да. в 11 недель. Помню, как в палате 2 дня просто волком выла. Потом моя врач сказала, главное, чтобы была психологически готова к беременности.

мама
Екатеринбург

Аноним6 ,
Не накручивайте себя, все хорошо будет! И чудеса бывает случаются, и в 50 беременеют
Не просто так ведь рекомендуют подождать.. я думаю на исход беременности это тоже может повлиять... как никак, аборт стресс для организма

Анониммм

Катёныч: Требуется несколько циклов для восстановления травмированной матки

Одного цикла вполне достаточно, варианты по полгода устаревшее мнение гинекологов.

Аноним 980
автор

Ну насчет шейки, соглашусь. Могут быть проблемы если её травмировали

мама
Екатеринбург

Аноним6 ,
Шейку можно посмотреть видеокольпоскопию сделать , Вам гистологию сделали после чистки? От неё и отталкиваться какие причины зб, нужно Вам лечение или обследование может. Не переживайте , не торопитесь , всё будет как должно быть, всему своё время. Желаю Вам хорошей, лёгкой, здоровой беременности

Аноним 980
автор

UlitkaMerri,
Спасибо

Аноним 936

Аноним 707,
У меня 3 раза в подряд было ,пока причину не выявили, потом 4 раз здоровый малыш

Апельсинка

Катёныч: Какая разница в чем причина, после аборта в принципе нельзя беременеть, а чистка абортом и является причина в этом, никак не в причинах гибели эмбриона! Эндометрию время нужно восстановиться

Ну вот не знаю, Дюфастон назначали видимо для восстановления.

Аноним6 автор темы: У Вас тоже замершая была? Чистили вакуумом?

Да вакуумом. Но я в частной клинике делала, а как в муниципальных больницах делают я не знаю.

Аноним 707

Аноним 936: У меня 3 раза в подряд было ,пока причину не выявили, потом 4 раз здоровый малыш

А какая у вас была причина?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";