Звуки в животе на 30 неделе, что это?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, у кого были слышны щёлканья в животе? У меня с 30 недели щёлкает в животе, при толчке ребёнком, это не опасно?

Аноним 530

не опасно.

*.
мама
Екатеринбург

Икает?

мама
Первоуральск

Икает)))

Анониммм

jjane1,
Milena29,
у меня тоже были эти щелчки, ничего общего с икотой.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним...,
А не узнавали у врача, с чем связано?

Аноним 530

Аноним...: тоже были эти щелчки

да нет в них ничего страшного. ребенок же там не смирно лежит: шевелится, переворачивается. ручки ножки двигает. от этого и щелчки.

Аноним 530

Лукерья М. ,
автор, если вы из-за таких вещей будете параноить, вам материнство пыткой покажется.

мама
Первоуральск

Аноним 007: автор, если вы из-за таких вещей будете параноить, вам материнство пыткой покажется.

че за бред. Может, ребенок очень желанный. Я всю Б параноила, сказалось 5летнее бесплодие+выкидыш . Не всем плевать на свою Б.

Аноним 530

Milena29: Не всем плевать на свою Б.

не параноить не равно плевать. что такого в этих щелчках? хлопните ладошкой о ладошку-вот и щелчок. суставы у деток развиваются, тоже щелкают.
если из-за каждого пука нервничать, какой кайф?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним 007,
Вы немного не понимаете смысл слова «параноить», узнать с чем связаны щелчки и параноить обсалютно разные вещи, если бы параноила, сидела бы не на форуме, а у врача!

мама
Первоуральск

Аноним 007: не параноить не равно плевать. что такого в этих щелчках?

автор просто спросила на форуме, что здесь криминального? Если первая Б, все непонятно и все пугающе. Если тема не интересна, идите мимо.
Я вообще успокоилась только, когда родила. И, кстати, я адекватная мама. Не параноик. И у автора все нормально будет.

просто посетитель
Екатеринбург

было, ага. никто ответа так и не дал. все норм.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Milena29,
Спасибо за ответ, с праздником Вас! Беременность действительно первая, бывает спросить некого, на сайтах начитаешься ерунды, а тут вроде как уже опытные девушки)

мама
Первоуральск

Лукерья М. , Я просто помню, как тоже заморачивалась из-за всего)) На е1 группы есть хорошие, я состояла в июньках))) очень интересная. У всех примерно один срок, одни проблемы))

Аноним 530

Лукерья М. автор темы: узнать с чем связаны щелчки и параноить обсалютно разные вещи

милая, не заводитесь. я и не сказала, что вы параноите. я сказала, ЕСЛИ БУДЕТЕ. это предупреждение возможного будущего, а не констатация.

Milena29: я адекватная мама.

естественно. все мамы адекватные. ни одна не сознается, что параноит. я не про вас сейчас, я вообще

Лукерья М. автор темы: на сайтах начитаешься ерунды

а тут вам не скажут никакой ерунды
слушайте свои ощущения и врача. и будет вам счастье

просто посетитель
Екатеринбург

Лукерья М. автор темы: Беременность действительно первая, бывает спросить некого, на сайтах начитаешься ерунды, а тут вроде как уже опытные девушки)

у меня в первую их не было. а во вторую были. и да - я очканула, когда в полной тишине что-то лопнуло в животе
звук, будто пленочный шарик лопнул

мама
Екатеринбург

Икает. И может прям часто и долго икать. Не переживайте)

Анониммм

Лукерья М. автор темы: А не узнавали у врача, с чем связано?

Да ну вы чего, моя врач на такие вопросы точно ответ бы не дала, у нее всегда совет один следить за шевелениями, если что, то на доплер или ктг. Я вот не помню что бы в первую беременность они были, а вот во вторые две были, причем в третью часто, и довольно слышно. По всем показателям моя третья беременность была самая идеальная.

ELiz: Икает вы все остальные коменты не прочли, не икота это.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня было на последних неделях, ребёнок суставы разминал, реально щелчки)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Банкирша,
Да да, это точно. Как будто шарик какой то лопается, или семечки щёлкают сравнить в общем есть с чем) Скоро на узи, потом спрошу у врача, что это, чтоб не гадать и не выдумывать

имхо

Ребенок выходит на связь, азбука морзе. Будет вундеркиндом, советую отвечать поглаживанием.

Аноним 247

У меня в первую беременность не было таких щелчков. Только икал. А во вторую и икал, и щелчки были. Что же это было? Загадка! Как будто суставчики разминал)))

Банкирша: у меня в первую их не было. а во вторую были. и да - я очканула, когда в полной тишине что-то лопнуло в животе
звук, будто пленочный шарик лопнул

Да да. У меня ни в первую, ни во вторую не было, а в третью щелкало, на большом уже сроке 37-39 нед. Еще и подруга рассказала, что у нее роды так начались "по щелчку"))) я боялась, что у меня плодный пузырь лопнул))

Автор, в инете пишут, что у многих бывает и это не страшно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";