Не совпадает срок

Аноним 830
автор

Девочки на первом УЗИ по месячным 5.5 недель, по УЗИ 5 ровно. Сегодня была на втором. 8.4 недели а эмбрион на 7.6 Врач сказала нормально, но я очень переживаю. У кого так было.

мама
Екатеринбург

Не надо переживать, на первом скрининге вам уточнят срок, обычно на него ориентируются дальше.
У меня в итоге срок был больше на неделю, так и родила по этому сроку в пдр.

Аноним 155

Все нормально, обе беременности так было
Второй раз овуляция у меня была на 40 день цикла . Родила в 43 недели, не переношена.

Анонимка

У меня так было. 5 дней разницы по узи и по месячным. Родила в итоге в пдр по месячным почти))

Аноним 244

Нормально. Так бывает

мама
Екатеринбург

У меня срок по УЗИ был сначала на неделю больше, чем по месячным. Потом на 10 дней.
В итоге родила по сроку узи на 42-ой неделе
Зато по месячным - в срок 40 недель и 1 день. Ребёнок без признаков переношенности

Аноним 830
автор

Ещё вопрос. В заключении УЗИ написано ретрохориальная гематома. Ни размеров ничего. По состоянию меня ничего не беспокоит. Про гематому она мне вообще ни чего не сказала.

мама
Екатеринбург

Так же было: по месячным 26 февраля, по узи 3 марта. Родила 25 февраля)

Аноним 830
автор

Спасибо девочки. У меня в анамнезе уже был выкидыш. Теперь боюсь.

Аноним 830
автор

Да нет, меня смущает не сам срок по месячным. А то,что эмбрион отстаёт получается на 5 дней? Плодное яйцо срок 8.4 а сам эмбрион 7.6.

мама
Санкт-Петербург

оба раза было - расхождение в 2 недели. Но у меня было больше на 2 недели. Родила в 38 и 40 недель.
Это зависит от многих факторов - рост/вес родителей, когда овуляция была, и пр. Неделя - это вообще не о чем. Слушайте врача.

мама
Екатеринбург

Аноним 830 автор темы: Плодное яйцо срок 8.4 а сам эмбрион 7.6.

Так это нормально же , не переживайте.

мама
Екатеринбург

У меня обе беременности отставали. Первая на неделю, со вторым сложнее, может даже на 2
Но у меня изначально маленькая матка. 5 дней это ерунда, пдр ставят не по числу, по неделям, т.е. в любой удобный врачу день на нужной неделе. По месячным никто не ставит.

Аноним 830
автор

Лунное море: Ретрохориальная гематома означает, что была отслойка плодного яйца, я бы сходила еще раз на узи,

Про отслойку она сказала. Есть небольшая по задней стенке. Но даже дюф пока сказали не пить, потому что не критично. Выкидыш не ясного генеза, скорее всего плод с патологией развивался.

Аноним 309

У меня так было с 2 детьми и сейчас с 3 беременностью. По месячным на неделю и 2 дня больше, чем по УЗИ.
Рожала оба раза практически в ПДР по месячным, дети некрупные, 3кг, наверное поэтому по УЗИ кажется меньше.

Аноним 64

А у меня ставят на неделю больше срок по УЗИ.Хотч было ЭКО))) как может быть не пойму я)))

Аноним 475

Аноним 64: у меня ставят на неделю больше срок по УЗИ

У меня также.
На неделю больше, чем по мес-ным.
И на две больше фактической даты зачатия.
Никто не ответил отчего так

Аноним 64

Аноним 475,
Мне даже подруга сказала,может ты не от ЭКО забеременела,а до)))))) но там же смотрят, когда подсадку делают)))

мама
Екатеринбург

В третью беременность на УЗИ в 7 недель плодное яйцо было по размерам на 7 недель, а эмбрион на 5,5. На скрининге в 12,5 недель эмбрион оказался на 12,5 недель.
Во вторую беременность на 10-ой неделе срок по эмбриону поставили на 4 дня больше реального (я день зачатия знаю). На первом скрининге сроки совпали. На втором скрининге якобы отставание в развитии на неделю (дочка мелкая просто).
Плохо, когда плодное яйцо по сроку меньше, чем эмбрион. Когда наоборот, - это вариант нормы.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Все три раза ПДР ставили мне именно по первому дню последнего цикла. Три разных врача.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Все три раза ПДР ставили мне именно по первому дню последнего цикла. Три разных врача.

У каждого свои методы и наверное ваш срок на выходные не попадал. У меня первый раз в субботу выпал, а врач по четвергам принимала меня, на четверг и поставила ПДР. В выходные бумажки не оформляют.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Со старшим срок ставили на субботу, со средней - на среду, с младшей - на пятницу. Дни беременных в нашей ЖК - понедельник и пятница. Так что всё-таки от врача зависит.

Аноним 475

Аноним 64: может ты не от ЭКО забеременела,а до))))

Муж в командировке спрашивает :
-оо и какой срок ?
Я ему говорю акушерский срок ( по мес-ным )

  • эм, так меня дома не было
  • на УЗИ уточнят срок , там обычно точнее и по факту меньше будет.

Сходила блин
"Так это за три недели До моего приезда??!" спрашивает озадаченно муж

Аноним 64

Аноним 475,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";