Что нужно приобрести к рождению малыша? Список на стр.5 + много вопросов бывалым

Екатеринбург

Катёныч автор темы: Я все таки решила без ванночек и горок

а я как не очень умная прогнулась под мнение своей мамы, что в большой ванне будет неудобно, решила типа сэкономить, взяла с рук крутую ванночку, занедорого. По приезду домой поняла, что в нашу ванну она не влезает, пришлось заказывать подставку под нее, которая стоит в 4 раза дороже да и сейчас чувствую эти распорки в ванну не поместятся. Короче, никогда так не делайте сэкономила блин

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке,
Вот что то чуется мне что надо лифт замерять перед покупкой коляски я мужу твержу померь померь, он все отмахивается, типа все нормуль не переживай

Екатеринбург

Катёныч ,
мерьте-мерьте, а то будете как я ттт у нас их 2 (один грузовой), но я померила мелкий лифт на всякий случай. А то часто мелкий лифт приезжает, грузовой ждать еще надо...

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке,
А у нас один лифт и частые фразы в адрес мужа «я же говорила»

автор
мама
Екатеринбург

ORIENTAL,
Первые дни до засыхания пупка вообще можно не купать, протираться только влажной мягкой тканью. Потом до полутора месяцев я рассчитываю при помощи мужа купать. Летом в жару наверное каждый вечер нужно споласкиваться. А дальше уже круг в принципе, не так уж и долго ждать. Если уж совсем ванночка припрет, можно купить сразу... но она все равно нужна ненадолго, поэтому убрала из первой необходимости ее

Аноним 342

Катёныч автор темы: Если уж совсем ванночка припрет, можно купить сразу... но она все равно нужна ненадолго, поэтому убрала из первой необходимости ее

Когда приехали мои родители, то папа посчитал что ванночка неудобная для ребёнка. Поехал и купил ещё две разные
Нам нужна была. В год выставляла на открытый балкон в жару, наливала воду и типа местный водоём))

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: Первые дни до засыхания пупка

Ну это как хотите, штука которую выше запостили angelcare ну типа горочки силиконовой вообще огонь, мы с первых дней на ней купались, прямо в пеленке ложили и душем поливали, мелкая балдела, и намыливать удобно ванночку не использовали вообще.

автор
мама
Екатеринбург

ORIENTAL,
Аноним 342,
На всякий случай подскажите где купить и ценник

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Брала год назад в детском мире, около двух тысяч стоила.

мама

Аноним 342: Ещё горка для купания классная!

Интересная штука. Прям в ванну ставится?

Аноним 342: Только сейчас ценник космос

Посмотрела. В голубом цвете $15. Как самая дешёвая ванночка)
Теперь тоже такую хочу

мама

Катёныч автор темы: Вот что то чуется мне что надо лифт замерять перед покупкой коляски

Обязательно!

ORIENTAL: Теперь считается вредной штукой

Ага, мы сына купали. Младшего не буду. У нас и не продают их, ибо небезопасно.

мама

Я ванночку куплю, наверное. У нас одна ванна большая, в неё воду набирать устанешь Да и сама ванная комната большая, я там мёрзну все время.
А во второй ванной встроенная затычка и почему-то вода потихоньку вытекает. Видимо неплотно.
Так что пусть в ванночке плещется.

Вообще у нас какие-то неудобные краны. Очень низкие в раковинах и в ваннах. Я даже не знаю как попу ребёнку мыть Только если в раковине на кухне Там и раковина большая, и кран высокий

Аноним 342

buenacabeza: Прям в ванну ставится?

Хоть в ванну, хоть в ванночку

buenacabeza: В голубом цвете $15. Как самая дешёвая ванночка)

Божеская цена. Сейчас у нас около 2тыс, покупала рублей за 700-800

У меня все подзабылось как и что. Одно помню - нужен откидной пеленальник в ванную. Ну ещё коляска, конверт зимний.
Пока ещё не сообразила как устроить быт с двумя детьми

мама

Аноним 342: Одно помню - нужен откидной пеленальник в ванную.

А это что такое?

Аноним 342: Божеская цена.

Да, у нас все такое дёшево.
Вещи вот я смотрела, намного дешевле, чем в России.
Но у нас и плюс, нам ничего зимнего не надо вообще. Экономия))

мама

Загуглила, поняла. Как в общественных местах пеленальники)) мне такой некуда крепить. Будет пеленаться на обычном) или на высокой кровати.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: ибо небезопасно.

А расскажите почему у вас считается не безопасными они?

мама

ORIENTAL,
Не изучала вопрос. Думаю, что потому может сдуться и ребёнок погибнет. Боятся судебных исков может.
Сын один раз нырнул вместе с кругом, неудачно подпрыгнув. Хорошо, у меня реакция хорошая перестали пользоваться после этого.
Сейчас ещё и остеопаты не рекомендуют. Так что в этот раз без круга будем.

Аноним 788

Аноним 342: Только сейчас ценник космос

В среднем 2270 , даже за 1620 есть

автор
мама
Екатеринбург

ORIENTAL,
Аноним 342,
Девочки, что-то вы меня все таки убедили про эту подставку я отзывы почитала, мужу показала. Решила взять думаю ее в ванну ставить да и все, пишут что она до полугода в самый раз а саму ванночку не буду брать

Аноним 788

Катёныч ,
Самая дешевая в инет магазине. Я просто в Яндекс Маркете набрала. А так и в Мазакея и в Детском мире и в Дочках сыночках есть

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Сейчас ещё и остеопаты не рекомендуют

Ну я вот тоже это читала что огромная нагрузка на шейный отдел, подумала может у вас еще более новая информация имеется.

Катёныч автор темы: думаю ее в ванну ставить да и все практичнее чем ванночка, я использовала в душевой у нас не кабина а зона с ограждением, ставила стульчик, садилась и просто поливала душем. А как научилась сидеть, то перешли в большую ванну с сидячим сиденьем.
Катёныч автор темы: до полугода

Ну если не садится ребенок еще, то нормально. Я видела на Черняховского подобные аналоги, но чуть другие, тоже показались удобные, но так как я уже приобрела ту горку, то эти не стала особо рассматривать. Хотя вот может они и практичнее, так как там спинка регулируется, и они по длине больше, фото выложу может кому пригодится. Впринципе тот же вариант только мягкий .

мама

ORIENTAL,
Мы же в Америке. Тут всегда страхуются. Вот даже киндеры не продают. Потому что были смертельные случаи, когда дети съедали яйцо и давились частями игрушки (или яйца? ). Хотя с трудом представляю как так можно.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Думаю, что потому может сдуться и ребёнок погибнет.

Так на них всех написано, ребенка одного не оставлять. Понятно, утонуть и в стакане воды при желании можно. Первый раз про вред вообще слышу, нам наоборот врачи рекомендовали все, это физ.нагрузка для ребенка, он по-другому еще упражняться не может.

мама

Black raven,
Сейчас в интернете много информации о том, чем вреден круг для плавания. Мы же взрослые люди, каждый может сам принять решение плавать ли его ребёнку в круге или нет. Никому своего мнения не навязывала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";