Что нужно приобрести к рождению малыша? Список на стр.5 + много вопросов бывалым

мама
Екатеринбург

Black raven: Первый раз про вред вообще слышу

Ну вот стали только эту тему развивать, теперь считают что они очень опасны для неокрепшего шейного отдела, и разница в давлении и резких движениях малыша усугубляет ситуацию. И были детальные случаи даже. И производят их только в странах третьего мира, потому как везде они не считаются безопасными. Я почему то сразу посчитала что это нагрузка на шею и не купила, на истину не претендую, но решила предупредить.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Никому своего мнения не навязывала.

Нет, я тоже не навязываю и не спорю. Просто удивилась и для информации сказала, что нам именно врачи советовали, хорошие врачи, что не сама я это решила.

Аноним 342

Black raven: нам именно врачи советовали

Нам рекомендовали на руке купать, не использовать круг
С трёх месяцев (когда уже голову держит) можно купить специальный круг с подушкой под животом

мама

Black raven,
Прыгунки же тоже сейчас не рекомендуют. Эффект тот же. А тут ещё и за шею тебя над водой круг держит, влияет на шейные позвонки.
А прыгунки ещё лет 20 назад нормальными считались.
Также, как и кенгуру активно пользовались. А сейчас все за слинги и эрго-рюкзаки ратуют.

мама

А по поводу врачей... Все надо фильтровать)) По крайней мере мне не встречался ни один педиатр, с которым я была бы согласна по всем вопросам.

Аноним 342

buenacabeza: А по поводу врачей... Все надо фильтровать)) По крайней мере мне не встречался ни один педиатр, с которым я была бы согласна по всем вопросам.

В муниципальной поликлинике мне категорично сказал врач переводить на смесь «у вас ребёнок голодный». Когда попали к этому же врачу месяца через 3-4, то сказала «ничего нет лучше грудного молока для малыша»
Благо меня мама поддержала хоть и по телефону. Оставила ГВ
В полгода нашла педиатра, которому доверяю

Мимоза

Я бы скорее фильтроваала, что остеопаты говорят. Они многие за гомеопатию и прочее мракобесие.
Ну русмедсервере категорично ни о пользе, ни о вреде не высказываются. Под присмотром, с месяца до шести, если малышу нравится - вай нот.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=426099

мама
Екатеринбург

buenacabeza: А по поводу врачей... Все надо фильтровать)) По крайней мере мне не встречался ни один педиатр, с которым я была бы согласна по всем вопросам.

А я и не участкового врача мнение говорю, а платного хорошего невролога. Так то тоже фильтрую все, мягко говоря. У бесплатных врачей сразу процентов 70 мимо ушей пропускаю.

Мимоза: Под присмотром, с месяца до шести, если малышу нравится - вай нот.

А по поводу того, что в интернете о вреде стали писать... Так там и о вреде вакцинации пишут (тем, кто с ними согласен, сразу просьба пройти мимо и тут не писать про это). Вот чему-чему, а статейкам непонятным в интернете верить не стоит.

Анониммм

Black raven: по поводу того, что в интернете о вреде стали писать.

Ну дак вам выше девушка написала что в Америке они вообще запрещены, вроде не

Black raven: статейкам непонятным

мама

Black raven,
Прелесть нашего времени в том, что вопрос можно изучить с разных сторон и самостоятельно принять взвешенное решение. Сейчас множество исследований публикуется на самые разные темы. Правда не на русском, конечно.
В Америке нет понятия платный/бесплатный врач. Тут все врачи платные. Это не повод отключать мозг.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Тут все врачи платные. Это не повод отключать мозг.

Это понятно. Про мозг грубить не надо, у меня он включен, в отличии от большинства пользователей здесь. Каждый для себя волен принимать решение, можно до года в ванночке купать и иметь нарушения сна, как минимум. Можно давать ребенку физ.нагрузку. я просто по своему ребенку могу сказать, что как раз при имеющихся с рождения проблемах с шеей, круг нам очень помог (в совокупности с хорошим массажем и, кстати, очень опытным массажистом, который в числе всех опрошенных мной врачей, круг одобрял). Согласна с тем, что с рождения в нем - не стоит, без рекомендации врача - нет, если ребенку не нравится - категорически нет. А дальше каждый для себя выводы делает сам.

мама
Екатеринбург

Аноним 133,
К 35 неделям рекомендуют держать наготове. Я где-то в 35-36 собрала.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет! Что то я списки то составила, а про патологию не подумала... надеялась что обойдётся без этого
Есть может под рукой у кого список? Я экстренно приехала, надо мужу написать что привезти, боюсь упустить что нибудь
34-35 недель, потекли воды, сказали рожать будем через 2-3 дня. Так что майский жук у нас, а не июньский

Екатеринбург

Катёныч ,
Ой-ой! Привет! По теме ничего не подскажу, просто пожелаю вам и жуку здоровья и удачи!

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: про патологию не подумала.

Катёныч автор темы: надо мужу написать что привезти Пусть везёт всё то, что вы планировали взять с собой на роды.

Екатеринбург

В патологию, наверное, все то же, что и на роды надо ну я так думаю.

мама
Екатеринбург

На сайте ЕКПЦ, где вы сейчас находитесь, выложены списки необходимых вещей.

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке,
Django,
Спасибо

Екатеринбург

я была в патологии,все тоже самое как и в роддом.Одноразовые трусы кстати не купила тогда и очень переживала,что ругать будут за обычные,никто слова не сказал. И если,что передачи там можно каждый день.

автор
мама
Екатеринбург

Машустик87,
Скажите пожалуйста, а спускаться то к мужу разрешают в часы приёма? А то мне даже не сказали куда идти. Он привезти хочет продукты.

Екатеринбург

Катёныч ,
нет,там тетечка с тележкой поедет и всем будет раздавать.На пакете пусть напишет номер палаты и фамилию с инициалами. Мои мне бумажку степлером крепили.Вас не выпустят никуда. Мне вот очень хотелось погулять погода стояла как сегодня.

Екатеринбург

Катёныч ,
а куда нести узнайте у мед сестры,но там обычно окошко и написаны часы передач. Я в 40 лежала.

*.
мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Подгузники для недоношенных могут понадобиться
На них написано >= 2 кг

автор
мама
Екатеринбург

jjane1,
Я купила 2-5 кг, надеюсь не утонет в них

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";