Свежие отзывы ОПЦ

Аноним 92

Рожала в ОПЦ ( по направлению ) в 2016. Условия хорошие. При поступлении подписалась на ЕР, ( первые роды были КС) Хотя я не хотела ЕР. 12 часов безводного периода, мне было страшно , но мне повезло - кровь моя плохая была по анализам. И меня решили кесарить ( слава богу ) В итоге все хорошо. Боюсь подумать. если бы кровь была нормальная - сколько бы я провела без вод..при этом схваток вообще не было. Я просила КС , но сказали, раз подписалась на ЕР, то и будут ЕР.

Аноним 8

В согласии ведь не так звучит, что естественные роды при любом раскладе, а в приоритете, так скажем, при необходимости кесарево. Просто они не видели этой необходимости, поэтому так и ответили, что согласие ведь сама на ЕР подписала вот типа и рожай так, ответственность на тебе. Это такой психологический ход снять с себя ответственность, а роженица, если что-то случилось в родах нехорошее будет себя винить всю жизнь, за неправильный выбор способа родоразрешения.

Аноним 8

Предлагаю писать такую формулировку, типа выбираю ЕР, но в процессе могу передумать

Аноним 379
автор

ORIENTAL,
Это тот же гпц со своей повернутостью на ер. Просто второй филиал. Я боюсь вторых таких родов до жути.

просто посетитель
Екатеринбург

Рожала в Опц в декабре 2018, оснащение и бытовые условия больницы на высоте, отношение к человеку - хреновое. Рожала там по показаниям, первые роды были в 10 на Комвузовской, там попроще в целом, но лучше бы второй раз туда пошла.... Оба раза кесарево, в ОПЦ плановое кесарево. Вроде знаете, и не придраться к врачам, а вот как кусок мяса бросили, разрезамли, выпнули. Тут кому что важнее, я так думаю

Анониммм

Аноним 379 автор темы: Это тот же гпц со своей повернутостью на ер.

Дак и в опц так же политика

Анонимный аноним

Рожала в ОПЦ в апреле 2018, все красиво, хороший ремонт! В родовом отделении 2 части и я была в ту ночь в той части, где персонал реже бывает и про меня просто забыли) рожала в пересменку. Оказывается, можно было и фитбол попросить)

мама
Екатеринбург

Рожала в опц в 2017 и 2019, лично мне все понравилось.с учётом того что в 2010 кс в Каменск уральском,на вторые шла хотела сама родить,но не была морально готова ко всему в процессе родов просила меня прокесарить,но со мной не церемонились( рожала ночью,приехала вечером со схватками), итог разорвалась как не знаю кто.на третьи роды шла просила кс,не не было показаний как и в предыдущий раз,приехал а у меня уже воды отошли и пока доки оформляла( и то не все успела) я родила,но бригада попалась отличная( хоть и была пересменка,не особо были рады), но в этот раз взяла мужа( спас меня,т к рожала в секции где нет врачей и он за ними бегал,открылось кровотечение). Но бригада врачей молодец и поддерживали и говорили как правильно,да и я уже морально знала что будет,в итоге ни одного разрыва.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 379 ,
У меня практически как у вас ситуация была, 35 часов без вод, по показаниям кс должны были сделать, но тянули и тянули, я думаю хотели ер дождаться. Больше в 10 ку ни ногой(.

Аноним 379
автор

Ra.,
Больше всего меня Егоров поразил, приходил когда раскрытие смотреть я совсем без сил была даже сесть нормально не могла, меня в сторону шатало уже, сидит смотрит на меня МУЖИК нет чтоб помочь он цокает языком. Родила когда зашёл и говорит ну вот родила же. Конечно родила, не тебе же сейчас ребёнка восстанавливать после всего. Про свои разрывы я вообще молчу. Зашивания даже не чувствовала

Аноним 512

Отошли воды
В "грязной и старой" 27-й когда рожала первенца, врачи после отхождения вод ждали часа 3 а потом начали принимать меры
В ОПЦ вторые роды через неск. лет- прошло уже больше полсуток безводного, никто ничего делать не собирался, я в панике - говорю но прокесарите что ли ..раз схваток нет
В итоге начали стимулировать, ладно рожала не шибко долго
всго безводный вышел 16 часов, в итоге у малыша реанимация, первые дней 5 в которой говорили "состояние стабильно тяжёлое" (
в детской реанимации врачи отличные, конечно

В родовой намекали про "норму безводного" до 72 часов...ппц что б тогда было (((

Аноним 379
автор

Аноним 512,
Мне не намекали. Прямо сказали ну и что без вод, ниче страшного.72 часа норма. Сто раз повторяли. Бред.

Аноним 379
автор

Ещё в 10 меня стимулировать отказались. Приехала с водами время было час. Пока оформили пока поднялась время 2 часа дня. И якобы раз уже 2 часа дня нельзя выбрать тактику ведения1 стимуляцию то есть или выжидательно. Только на следующий день в 8 утра сказали начнут стимуляцию если не начнутся схватки. Жесть в общем. В итоге только в 4 ночи схватки сами начались.

Аноним 512

Аноним 379 автор темы: Сто раз повторяли. Бред.

это конечно ужас
а если через 72 только начать стимулировать то не факт что родишь за 5 минут, тогда и все 80-т получится

Лисицца: если что ведь можно уехать в другой роддом оттуда?

еще больше времени потеряете и с отошедшими водами..там ведь все открыто...по городу и роддомам бегать

лучше заранее с ними обговорить и рожать не одной

аа...еще при мне плацента у девушки после родов приросла там как то серьезно...они перепугались, сбежались..оперировали ее долго...все норм сделали (потом она лежала рядом в палате)

Видимо, когда случаи такие что тут им реально вставят то резко реагируют..

а с водами..ну ходит и ходит роженица, потом скажут если что "у ребенка ваша инфекция" и докажи им что...

может и моя, но я и первого рожала с "теми же инфекциями" если что (а если судить по анализам то с первым то они как раз были, а со вторым все чисто)

S_M
мама

Да! Мне в ОПЦ тоже сказали, что у ребёнка сепсис начался из-за моей инфекции какой-то. А никак не из-за долгого безводного периода. Послеродовое отделение в ОПЦ тоже атас. Акушерки вспомнили, что мне антибиотик прописали только на третий день! В результате я там неделю пролежала, а ребёнка уже в другую больницу без меня перевели одного.

Аноним 512

Хомячок111: у ребёнка сепсис начался из-за моей инфекции какой-то

ужас!
сейчас то хоть все в порядке?

мы тоже в больнице лежали, меня выписали без ребенка сначала, а через полторы недели нас с ребенком из ОПЦ в больницу
в больнице даже не спрашивали, сказали что из за вод мы так попали

а в опц несли бред, что малыш прекрасно развивался с инфекцией, так как легкие в утробе ему были не нужны
, а после родов они раскрылись и он заболел сразу
а другие то органы что тогда т..т..т.. нормальные? тоже в матке были не нужны?

S_M
мама

Аноним 512,
Да))) сейчас все хорошо! Ребёнку две недели антибиотик ставили. Что я тогда пережила - это жесть конечно! На что только это с ОПЦ не пытались списать. И на половые инфекции, которых не было и на то, что я в туалет ходила после того как воды отошли... Может оно и так, но если бы мне вовремя поставили антибиотик, то наверное этого можно было избежать.

мама
Екатеринбург

такие страшилки про опц....кстати, где он находится? Я б хотела попасть в 40й, в мае пдр

Екатеринбург

В 10 рожала 8 лет назад роды быстрые, медсестра в паталогии всё хотела, чтоб я пересменку дождалась, в 5 ночисхаатки начались, в 6.30 уже кушетку в коридоре выкручивала... В 7.15 уже родила, при этом воды не отходили, головка уже покащалась, когда акушерка на меня оратт начала, чё делаеш, щас на пол родиш, пока не оденусь не притронусь... В результате родился с водами, наглотался, реанимация 5 дней, перевод в детскую и там ещё полтора месяца провели
После всего этого роды в ОПЦ как сказка... Акушерка Ольга была очень морально помогала, по первому зову заходила,
Преждевременные роды, на осмотре кровь пошла, после жтого почти сразу схватки начались, 5 часов без вод, жлали потуг, поставили окситоцин, за 30м родила...
В итоге недоношенную дочку готовы были выписать на 3 сцтки, а меня держали 5, кололи антибиотик, ну и доча аклиматищировалась пока я долёживала, ... Забыла там мыло, сейчас прийдётся возвращаться уже с сыном и очень хочу в ОПЦ

Екатеринбург

Аноним 379 ,
Тоже не в восторге от ОПЦ, пришлось рожать там 2 раза по показаниям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";