Свежие отзывы ОПЦ

S_M
мама

Лисицца,
Ну вот сказали, что заражение могло быть именно из-за этого Бред, конечно, как можно не ходить в туалет больше суток? А то, что на меня почти на сутки все забили, это норм они считают.

Екатеринбург

В опц рожать думаю можно, но заплатив по карманам всем врачам и акушерам, всем дежурным и особенно если будут кесарить, просить косметический шов ( иначе меня зашили как овечку).
Вот мой отзыв с флампа, рожала в марте 18 года:

  1. Самое важное: при выписке дают выписку ( буману со всей историей). Так вот ее надо ПРОЧИТАТЬ, так как там между строчками указано что вы самовольно покидаете мед учреждение и от дальнейшего лечения отказываетесь!

Это значит что претензии они потом не примут! Я поздно увидела, а так ни за что бы не подписала.

  1. Есть такая дисциплина, которую преподают в медакадемии. Называется она профессиональное общение. Мне кажется что Вашему персоналу нужно взять ещё годик на изучение данной дисциплины. Редкие кадры умеют общаться нормально с пациентами, объяснять, помогать, разговаривать и выслушивать. А ведь это очень важно для пациентов, особенно у которых дети лежат в патологии недоношенных. Вместо этого к ним приходят психологи, в которых по большому счёту смысла никакого нет. Пусть ваши психологи лучше обучают врачей общаться с пациентами, так как именно врачи являются для нас ответственным лицом. Или берите пример хотябы с медсестер со второго этажа корпуса Г.

( когда нас перевели после операции кесарева сечения и мы ещё не до конца отошли от наркоза, к нам подошёл врач, которые смотрел наших детей сразу же после родов. Врач была в возрасте, полноватая, с короткой стрижкой. Так вот я бы ее уволила. Потому что она давала мамам информацию по детям не совсем приятным образом. С одной из мам состоялся следующий диалог:

Она: кс это большой стресс для ребенка, и ваш ребенок с этим стрессом не справился .

Мама ( в шоке): как не справился ?

Она: ну вот так бывает! Еще полежит у нас и минут через 30 привезем!

Ребенок оказался полностью здоров. Ну каково было маме услышать такую фразу , тем более она ещё до конца не отошла от наркоза?

Мне эта же специалист сказала, что у моей дочки очень странный рыхлый живот. Вот зачем такую информацию говорить молодой маме, Тем более они ещё не разобрались что это такое?

При этом Этот врач ни одной маме не сказала ничего хорошего про детей, только негатив.

  1. При входе посетителей не спрашивают ни пропуск ,ни флюрографию. Зато охранник весело предлагает воспользоваться услугами его фотографа для новорожденных.

  2. Многие в отзывах жалуются на питание. Питание на самом деле хорошее, но само меню не очень подходит для кормящих матерей. То есть еда съедобная и ее достаточно, но почти каждый день капустный суп плохо сказывается на животиках наших деток.

  3. После кесарева сечения Бывает такое осложнение, как гематома на месте шва. Знаете что в опц вам не помогут с этой гематомой, Максимум что они сделают это выдавят оттуда кровь и положат бинтик. И так каждый день. Потом у вас это начнет гноиться , скорее всего поднимется температура, А если вы в это время всё ещё будете находиться в опн, то скорее всего вас оттуда попросят уехать лечиться дома. Так вот мой вам совет, не говорите никому в отделении что у вас температура, поставьте себе жаропонижающее и организуйте хоть каким-либо образом выезд к хирургу в отдельную больницу. По крайней мере вы останетесь с ребёнком и сможете его продолжать кормить.

  4. Да Я не врач, но при первом кесареве мне шов промывали и ставили антибиотики. Тогда осложнений никаких не было. Сейчас вам шов не промывают Вообще ни разу, поэтому рекомендую всё с собой взять спирт и промывать самостоятельно. Да и шов мне сделали просто ужасный , видимо предстоит пластика живота.

  5. В послеоперационном отделении работают золотые девочки! Терпеливые, вежливые! Я бы им памятник поставила!

  6. При этом :

  • отличные палаты с душем

-спасают жизни деткам ( уникальные детские врачи и хирурги)

  • бесплатно ( если есть направление)
Аноним 512

Jou-Jou: - отличные палаты с душем

-спасают жизни деткам ( уникальные детские врачи и хирурги)

  • бесплатно ( если есть направление)

    это так!

Jou-Jou: вы самовольно покидаете мед учреждение и от дальнейшего лечения отказываетесь!

то же самое было

видела шов от кесарева у девушки когда на узи всех отправили после родов, это кошмар
ощущение что это было не в том году а в прошлом веке

пр в туалет ходила с отошедшими водами это жесть

Екатеринбург

Аноним 512: ощущение что это было не в том году а в прошлом веке

Да. Вот сейчас ужас напишу:
Шов был кривой, но над ним и под ним еще пунктирный шов. Итого 3 шва.
У меня когда там чистили всё, ( в здоровье 365 ) зав хирургией офигел, сказал что ни разу не видел такого шва после кс.
Да и мне есть с чем сравнить, было 2е кс!

Аноним 950

Рожала в ОПЦ 11 месяцев назад. Контракт. ЕР. Роды вторые. Партнёрские.
Все прошло чудесно. От поступления и оформления до выписки. Отношение к контрактницам совершенно другое. Делается пометка на обменке и документах.
Офигенные палаты и родовые, правда комфортнейшие условия. Весь персонал милейшие тётечки. Дают дополнительное питание. Неограниченное посещение, так как в палате ты и ребёнок, без соседок.
В 40 ни ногой. Всех кесарят без разбора, 50% персонала-хамло.

Аноним 512

мне кесарево не делали, но я тоже видела животики с поперечными шовчиками еле заметными, а там было такое что явно уже не устранишь без операций и т.п. (хотя и то не знаю)

Jou-Jou: Да и мне есть с чем сравнить, было 2е кс!

вот и там тоже шов был внахлёст см на 4 наверное наложена была кожа на кожу

вдоль всего живота длился...хотя человеку делали кесарево недель в 28 или 29 ( вроде как живот то не большой еще и так его пластать
мы с ней в дородовой лежали в одном крыле. общались, и поэтому знаю

Аноним 396

Jou-Jou,
прямо всё как про меня написали, только кесарево было в сентябре 2017 год. ездила оттуда на обработку шва в роддом парацельс, уж смешно было, лежа в ОПЦ, все как написали выше, гематомма, температура и шов как у свиней, год заживал, а нас чуть не силой с соседкой заставили написать отказ от госпитализации, хотя лежали с детьми там еще месяц. после наркоза был вообще цирк, спросила когда отошла где дети, в ответ не знаю, надо искать идти, у меня шок был, еле встала в истерики после искусственной вентиляции легких, пошла искать, реанимация на 7 этаже, а 6 есть доска как в школе, там фио и где на каком этаже твои ребенок. да все чисто на высшем уровне, в том числе и питание. проходной двор не очень понравился конечно, мой пришли, пакет занесли, вещи забрали, в холе посидели край и ушли. зато у соседки муж придет и сядет на полдня в палате, ты как хочешь ложись, корми дитя и тд, ему пофиг, пока нервы мои не сдали от голода малыша, высказала всё что думала. такая же история в коридорах, идешь вся красавица, а там куча народу.

мама
Екатеринбург

Аноним 396,
реанимация на 7 этаже
Какая?

Екатеринбург

МаКоТи: реанимация на 7 этаже
Какая?

Я там лежала с момента родов 2 недели. За это время полежала на 5 этажах! То есть перевод из палаты в палату! Просто разные этажи. И все это со швом на животе и ребенком на руках. Только и успевала вещи перетаскивать.
Там на 7 или 8 этаже операционная, потом на этаж ниже реанимация, на 3 вроде этаже родовые, на 6 послеродовые с ребенком лежат 3 суток, на каком то еще блин опн, на 8 или 9. И опн еще потом дня 3 лежала на 2 этаже.
Короче атас.
Со мной же девочки были по контракту, не увидела я индивидуального подхода или чего то еще.

Екатеринбург

Аноним 396: такая же история в коридорах, идешь вся красавица, а там куча народу.

Мы ржали с мужем когда сидели в коридоре. На обед звали когда, все начинают выходить из палат. А так как там всем хреново, все еле ползут полусогнутые, еле ноги пересиавляют как зомбаки... я сама такая же была, ржать больно, но смех то истерический, потому что иначе никак.

Аноним 396: у соседки муж придет и сядет на полдня в палате

А мне было насрать на ее мужа, так же как и ей на моего. Но все равно в палате мужья были по минимуму.

Аноним 336

Чёт так почитаешь, и вообще рожать неохота опять же беременной оставаться не вариант

мама
Екатеринбург

Девочки, а направляют туда по каким показаниям? Если предполагают, что с ребенком сразу после родов что то не так может быть? А контракт на кесарево у них вообще возможен?

мама
Екатеринбург

Я рожала в ОПЦ 2 месяца назад. Платно с партнером. Акушерка попалась замечательная, когда потуги начались была со мной до конца, поддерживала. А вот врач не очень понравилась, хамоватая. Но зато когда муж пришел, сразу вежливо общаться стала))) Я мало что соображала, но муж сказал, что со стороны все очень профессионально и слажено.
Бытовые условия отличные. Еда вкусная.
Смены врачей каждый день разные. В одной замечательная гинеколог, но медсестра не очень. На следующий день - замечательный неонатолог, а гинеколог не очень и т.д. Читала отзывы, что там всем на тебя пофиг, из-за этого и выбрала роддом. Не хотела пристального внимания и чтоб лишний раз не тревожили, когда надо было сама обращалась за помощью и никто не отказывал. Если Бог даст, второй раз там же рожать буду. Главное была уверена что там все профи врачи, а на отношение было пофиг мне, а оно там нейтральное, не грубое и не сюси пуси, там реально много рожениц.

Екатеринбург

Simvolika108,
Вы только палату брали, без поста?

блабла

А кто-то рожал по программе Личная акушерка? Без оплаты палаты?

мама
Екатеринбург

Котий в шапке,
Да, без поста. Самая простая программа по ДМС за 30000 р. У меня была информация от компетентного источника, что в ОПЦ на тот момент сформирован сильный акушерский состав. Но я все равно считаю, как уж повезет. Одновременно могут рожать и 20 человек, со своими сложностями. Ведь в этот роддом много кого с патологией отправляют.

мама
Екатеринбург

Лелюшка,

Лелюшка: А контракт на кесарево у них вообще возможен?

Оплачивается только сервис. Который дает право рожать в этом роддоме. Т.е. сами роды бесплатно хоть кс, хоть ер

МаМа

Аноним 8: Советую рожать с партнером

Это человек, нанятый за деньги? В партнёры или женщину или мужа берут. В первый раз слышу про мужчину - партнера

Аноним 8

Имеется ввиду в общем смысле не одной, а взят с собой человека в помощь. Пол не имеет значения

мама
Екатеринбург

Аноним 8: считаю что должны при пациенте обработать руки, что бы он видел это.

А вы видели перед входом в родовую висят дезинфицирующие устройства? Никто не возьмется за инструмент, не обработав перед входом в палату руки. Так что тут вы сочиняете откровенно. У персонала это уже автоматически.

Аноним 8: при выдыхании , тоже в рану могли занести инфекцию.

Там не с улицы пришли у вас роды принимать. И медперсонал проверен.
И потом, женщинам в родах свойственно необъективно оценивать ситуации: не слушать акушерок, орать, закатив глаза и ничего не отражать. Со всеми последствиями

мама
Екатеринбург

МаКоТи: реанимация на 7 этаже

Родблок на 7 этаже

Аноним 8

Дарьюшка,
Вы похоже та самая акушерка , желаю вам на себе испытать то, что я испытала .

Дарьюшка: А вы видели перед входом в родовую висят дезинфицирующие устройства? Никто не возьмется за инструмент, не обработав перед входом в палату руки. Так что тут вы сочиняете откровенно. У персонала это уже автоматически.

Дезинфекторы видела, не видела ни разу, что бы персонал им пользовался. Зато видела, как медработник тер глаза руками, с просони, а следом проводил мед.манипуляции.

Дарьюшка: И потом, женщинам в родах свойственно необъективно оценивать ситуации

Вот вот, потом свои косяки вешаете на рожениц, не так тужилась, не так слушала....
У акушерки, которая зашивает наживую, т к.коряво обезболила есть сердце? Тут и не хочешь, а будешь корчится от невыносимой боли.

мама
Екатеринбург

Аноним 8: У акушерки, которая зашивает наживую, т к.коряво обезболила есть сердце? Тут и не хочешь, а будешь корчится от невыносимой боли.

При чем тут сердце? Если задача стоит остановить кровотечение? Меня зашивали "наживую", а че надо было ждать когда обезболивающее подействует и пусть кровь хлещет и инфекция заносится?

Екатеринбург

Аноним...,
канечно, он при первом вздохе наглатался

Анониммм

Сахарная вата,
надеюсь вы пошутили, дети наглатываются вод совсем не по этой причине.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";