Вторая беременность. Всё вспоминаю)

Аноним 815
автор

Лунное море,
Спасибо за такой подробный ответ
Обязательно сдам анализы. Пишу вопросы для врача, а то забуду.
Фоном появилась сонливость. Установила приложение по беременности, которым пользовалась в прошлый раз. Убедилась что математика не мой конёк срок немного больше, чем считала

мама
Екатеринбург

Аноним 815 ,
Автор, все верно делаете, фолиевую обязательно пейте (я только с 10й недели начала, о чем жалею, раньше не знала, надеюсь, что это никак на ребенке не сказалось), остальное без анализов и врача - ни в коем случае, вреда больше для плода, чем пользы от любой съеденной таблетки. Витамины надо получать из полноценного питания (те, что из питания не особо "добываются" - см.пункт 1, анализы и врач ).
Узи раньше 6 недель делать не рекомендуется, это потенциально опасно, плюс бессмысленно. Я делала недель в 5-6 как раз и то датчиком, который по животу - не видно было, смотрели трансвагинальным. На учет я в 9-10 недель встала, узи сделала заранее, чтобы исключить внематочную и сердце прослушать. Удачной беременности вам!

Аноним 815
автор

Black raven: Витамины надо получать из полноценного питания (те, что из питания не особо "добываются" - см.пункт 1, анализы и врач ).

Поняла, что когда в ответе ещё за кого-то, то питание правильное соблюдать гораздо проще. Когда было ГВ мне легко давалась диета кормящих. И сейчас по утрам каша обязательно, салатики свежие так хорошо пошли.

Black raven: Узи раньше 6 недель делать не рекомендуется, это потенциально опасно, плюс бессмысленно. Я делала недель в 5-6 как раз и то датчиком, который по животу - не видно было, смотрели трансвагинальным

В прошлый раз так же было. О самой беременности узнала в 5-6 недель.
Спасибо)
Поговорить пока не с кем на эту тему и очень рада возможности общения на форуме!

Аноним 800

Black raven: Узи раньше 6 недель делать не рекомендуется

Всё верно, дайте закрепиться малышу , не "спугнув" уз-волнами.
Витамины мне сразу при постановке на учёт назначили Фемибион-1,
После 13н перейти на фемибион-2.

Аноним 815
автор

Аноним 800: Всё верно, дайте закрепиться малышу , не "спугнув" уз-волнами.

Не знала что можно «спугнуть» таким образом. Век живи - век учись.
После следующих выходных пойду на узи

Аноним 815
автор

Сходила на УЗИ. Все хорошо. Срок эмбриональный меньше, чем акушерский. Врач сказала на приём к гинекологу ещё рано и лучше подождать пару недель.
И оказалось уволилась гинеколог, к которой хотела встать на учёт. Принимает в платной клинике, записалась туда. Хочу узнать к кому и куда лучше пойти вставать на учёт.

Решила попутно сдать анализы. Решила биохимию сдать и похоже сдала не то, что нужно чтобы посмотреть уровень железа тут какое-то сывороточное железо.
Принимаю фолиевую и магний

Екатеринбург

Я в 10 недель пошла на учёт вставать, с УЗИ, чтоб точно подтвердить наличае беременности и срок, копии паспарта, мед полиса и снилс... Сразу поставили на учёт, можно ещё сдать комплекс на инфекции, его просят, кровь-мочу выдают бесплатные направления(если бесплатно наблюдаться)

Аноним 815
автор

Сахарная вата,
Получается тоже пойду к врачу в 9-10 недель акушерских

В эту беременность грудь увеличилась и стала чувствительной. По вечерам грешила что видимо белье стало тесновато. А сегодня и с утра чувствительность повышена.
В связи с чем это может быть?

Екатеринбург

С перестройкой гармонов и связано, у меня тоже грудь быстренько прибавила и чуствительна становилась, так, что всё идёт хорошо, лиш бы живот сильно не тянуло и небыло режущих болей, хотя ему позволительно немного тянуть... Ношпочку и спазмы прекратятся, если очень болит, то свечи папаверин хорошо помогают (в случае резкой нагрузки или стрессовой ситуации)

Аноним 815
автор

Сахарная вата,
Спасибо!
В остальном тьфу-тьфу-тьфу. Только грудь беспокоит, в прошлый раз так не было.
Сонливость была и в этот раз есть)

мама
Екатеринбург

Аноним 800: назначили Фемибион-1,
После 13н перейти на фемибион-2.

отличные витамины, в них правильная форма фольки - метафолин
Очень мне понравился эффект от Фемибион-2, проскакала всю беременность, аки конь, как мозг начал работать - тоже очень понравилось . Сейчас на ГВ продолжаю пить.

мама
Екатеринбург

Аноним 815 автор темы: в прошлый раз так не было

сейчас вообще все по-другому может быть, легкой и приятной Вам беременности

Аноним 815
автор

Sophy,
Спасибо!
Чую в этот раз прочувствую все прелести сегодня какое-то непонятное ощущение. Вроде и не тошнит, но какой-то дискомфорт

Екатеринбург

Аноним 815 ,
погода резко меняется, вот и непонятное состояние

мама
Екатеринбург

Аноним 815 автор темы: Чую в этот раз прочувствую все прелести

не, не обязательно что-то неприятное, просто по-другому, настраивайтесь только на позитив и много-много отдыхайте

мама
Екатеринбург

Сейчас себя беречь, отдыхать побольше, пить йодомарин и фольку. На узи в 6 недель прийти, на учет вообще недель в 9-10. Здоровья вам и малышу!

Аноним 815
автор

Sophy,
Спасибо!
kroshka Enot,
Спасибо!
На узи сходила в 6 акушерских недель. Сказали ещё надели три гулять и снова на узи потому что эмбриональный срок 4 недели

мама
Екатеринбург

А зачем так часто УЗИ?

Аноним 815
автор

{Бусинка},
Первый раз пошла в 6 недель. Посмотрели, сказали срок меньше и ещё нет эмбриона. Три недели подождать и снова на узи и только потом к гинекологу

Аноним 815
автор

Сходила на узи.
8 недель) тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо!
15-го мая пойду на учёт вставать и успевать до отпуска на скрининг

Екатеринбург

Аноним 815 ,
Поздравляю а 8 недель у вас акушерских?я тоже к врачу записана на 24/05,сейчас 6 недель акушерских и вот думаю толи сходить до приема,толи не дергаться врач назначит,чувствую себя хорошо,тесты периодически делаю(чтобы исключить внематочную),полоски яркие.

Аноним 815
автор

Машустик87,
Спасибо!
8 эмбриональных. Акушерский срок на неделю больше получается.
В прошлую беременность тоже сначала на узи ходила. Смысла нет идти к врачу раньше времени.
Мне так спокойнее. Врач на узи прекрасный специалист! Всё посмотрела, рассказала, сердцебиение послушали.

Машустик87: я тоже к врачу записана на 24/05,сейчас 6 недель акушерских и вот думаю толи сходить до приема

Если есть возможность, то подождите неделю-полторы и сходите на узи. А с результатами уже к врачу на приём.
Лично мне так спокойнее. Узи в ЖК не нравится

Екатеринбург

Аноним 815 ,
спасибо,тоже так же думаю.

Аноним 815
автор

Сегодня сходила в ЖК. Неожиданно для себя волновалась.
Все хорошо. Врач понравилась. Выдали пачку направлений на анализы, в том числе для мужа.
Обменку пока не выдали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";