Сколько сейчас стоит контракт на кесарево?

автор
Екатеринбург
Грета,

И сейчас не является показанием формально. И даже в совокупности с возрастом 35 лет все равно не является показанием для КС. Формально. Но как мне знакомая врач сказала: любой врач спокойно взял бы ее на кесерево, кроме этой долбанной 10-ки)

Аноним 862

Автор, извиняюсь что в Вашу тему влезла, подскажите, кто-нибудь делал КС без показаний? Я боюсь ЕР, а показаний пока никаких...Даже платно не возьмется врач?

Аноним 953
Аноним 862:
Даже платно не возьмется врач?

Не должен без показаний. Но так то у нас в 40м любят кесарить

мама

Cуслик , В современном акушерстном мире тазовые не являются показаниями для КС, поэтому в 10 вам отказали возможно.

мама

Cуслик , А вообще за кс всегда деньги берут плюсом, не считая контракт или нет. В основном от 25—35тыс в зависимости от роддома

мама

Cуслик , Переворот на 41 нед конечно неожиданно)) но попробовать родить ЕР, если есть такая возможность, я бы не упускала. Разрезать всегда успеют

мама
Аноним 782,

Тазовые тазовым рознь, смотря как идут роды, сложнее всего,если малыш не ножками идёт, а на попу сел. Ну тут уже грамотный акушер нужен.

Аноним 856

Заключила контракт в 40 рд на той неделе- на пост врача. 34500. Без палаты, можно оплатить только палату в районе 22 000 (точно сумму на знаю), этот вопрос не интересовал. У меня есть косвенные показания к кс, решать будем ближе к делу.!

Альтерэго
Аноним 862,

Почему вы не боитесь операции и разреза на своём теле, а боитесь естественных родов? Думаю вам нужно было готовится к беременности. Если есть у вас ещё время, настраивайтесь на это :) желаю вам удачи! Можете ещё посетить центр Лада, по подготовке к родам :)

Аноним 953
Lucia*:
А вообще за кс всегда деньги берут плюсом, не считая контракт или нет. В основном от 25—35тыс в зависимости от роддома

Кроме Парацельца у нас в городе одинаково контракт стоит на ер и кс.

мама
Екатеринбург
Аноним 856,

Во сколько недель обращаться в 40 рд? Пост врача - это как? Прицельно интересуюсь. Нужен хороший врач.

Аноним 429
Cуслик ,
Я тоже сама рожала в тазовом предлежании в 20 роддоме,правда давно было это,вторые роды были,две недели готовили до родов,ставили уколы , всё прошло хорошо,3 дня и домой.
Екатеринбург
mamatema,

https://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/pregnancy-and-childbirth/794410/ тут много инфы про 40 РД

мама
Аноним 953,

Если ер, то по полису ОМС рожаешь, а кс явно платное + контракт на врача, если без контракта, то роды бесплатные по страховке платишь только за кс.

Аноним 953
Lucia*:
Если ер, то по полису ОМС рожаешь, а кс явно платное + контракт на врача, если без контракта, то роды бесплатные по страховке платишь только за кс.

Вы не в теме. Либо рожаешь по прописке/показаниям бесплатно либо где хочешь по контракту. Контракт стоит одинаково что на ер что на кс. Дополнительно за плату всякие плюшки в виде выбора врача, платной палаты и т.п. С чего бы у нас кс стало платным. Кс у нас бесплатное, как и ер, по показаниям. Просто так без показаний, потому что хочется выбрать кс нельзя (официально)

Аноним 862
Альтерэго,

А разве как-то можно заранее подготовиться к беременности и родам? Никто ведь не знает как пойдет, могут и перед родами отправить на КС. На мой взгляд КС является более безопасным способом родозразрешения, хотя могу и ошибаться..

Аноним 953
Аноним 862:
На мой взгляд КС является более безопасным способом родозразрешения, хотя могу и ошибаться..

Ошибаетесь.

Аноним 862
Аноним 953,

Ок, просьба объяснить почему я ошибаюсь

Аноним 953

Аноним 862, так вы хоть почитайте, что такое кесарево, какие могут быть осложнения для матери и ребенка, информации полно. Почитайте про процессы, которые происходят в организме ребенка во время родов для подготовки к жизни вне матки. И почему дети успевают получить гипоксию при КС, хотя их достают почти мгновенно. Какие частые травмы у детей при кс и т.п. Странно считать, что полостная операция в принципе - это безопасно.
это мы говорим, конечно, нормально протекающей беременности и отсутствии показаний к кс.

Аноним 862
Аноним 953,

А Вы думаете я не читала? Это Вы почитайте о случаях, когда ребенок получает родовые травмы при ЕР, в моем окружении таких случае полно, и как потом все это разгребается годами. При кесарево ни у кого из окружения нет никаких последствий.
Спорить с Вами не буду, у меня свое сформировавшееся мнение.

Аноним 953
Аноним 862:
А Вы думаете я не читала? Это Вы почитайте о случаях, когда ребенок получает родовые травмы при ЕР

Кс -не гарантия здорового ребенка.

Аноним 862:
При кесарево ни у кого из окружения нет никаких последствий.

Ну в моем окружении другая статистика, но вас это все равно не убедит. Ваше право. Дай бог вам с такими последствиями не столкнуться.
Наивно полагать, что полостная операция это простая безопасная процедура.

мама
Екатеринбург

В декабре было пкс в 40, заплатила 37000₽

Аноним 953
Vivienne W:
Весь мир кесарится и ничего

Ага, прям всех поголовно кесарят без разбора...

Vivienne W:
Вон статистику по ДЦП откройте, все спасибо косо принятым родам.

Думаете при кс дцп не бывает?

Я не собираюсь никого убеждать что ер лучше кс, это не всегда так.
В случае автора тоже бы настаивала на КС, у нее то как раз есть показания, считаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";